Что подарить лучшему другу

Что подарить лучшему другу
Лучший друг — один из самых важных людей в нашей жизни, поэтому каждому хочется подарить другу что-то оригинальное, забавное и полезное. Но что подарить лучшему другу, когда рынок предлагает такой огромный выбор?

На первый взгляд кажется, что выбрать подарок лучшему другу легко, ведь все его предпочтения давно знакомы и понятны. Как бы не так, ведь предпочтения бывают абсолютно разными, да и подарок хочется сделать максимально оригинальным. Что же делать в этом случае? Давайте разберемся, какие подарки лучше дарить другу, а какие категорически не рекомендуется дарить мужчинам вообще.

Табу наложено на предметы личной гигиены, одежду и обувь. Парфюмерию, цветы и сигары тоже не следует дарить, ведь это показатель дурного тона. Не дарите другу ножи и часы — это плохая примета.

Элитный алкоголь — не лучший подарок, даже если ваш друг любитель таких напитков. Ваш друг сладкоежка? Это не повод дарить ему дорогой шоколад, ведь подарочный этикет запрещает дарить мужчине сладости.

Конечно, подарок следует выбирать по предпочтениям друга. Если он водит машину, то смело покупайте автомобильные аксессуары: смешные чехлы на сиденья, держатель для спины, навигатор и т. п.

Ваш друг увлекается футболом? Закажите ему свитер из формы любимой команды, но с его фамилией. Купите ему головоломку в форме футбольного мяча или подарите настольный футбол — такие подарки не оставят равнодушным футбольного фаната.

Почти все парни увлекаются компьютерными играми. Ваш друг не исключение? Тогда смело дарите ему любой подарок из следующего списка: компьютерные очки, прикольную клавиатуру, беспроводную мышь в форме животного, оригинальную флешку, чехол на стул с подогревом или колонки. Коврик под ноги с подогревом — отличный подарок для геймера, который согреет его ноги в холодную зимнюю пору.

Ваш друг увлекается рыбалкой? Нет, это не значит, что нужно дарить ему удочку. Если вы в этом не разбираетесь, то вряд ли сможете подобрать качественную удочку за оптимальную цену. Лучше подарите ему хороший ящик для снастей, раскладной стульчик или дорогой фонарик — от таких подарков рыбак будет в восторге.

Убегающий будильник — отличный подарок для студента. Также студенту можно подарить электронную книгу, подставку под планшет или хорошие наушники.

Современное общество накрыла волна увлечения фотографией. Ваш друг тоже промок под этой волной? Подарите ему копилку в виде фотоаппарата, термокружку в форме объектива или большой фотоальбом — такие подарки точно будут порадуют любителя фотографии.

Оригинальный ночник — замечательный подарок для мужчины любого пола и возраста.

Ваш друг не женат? Подарите ему робот-пылесос, мультиварку или тостер, ведь эти подарки способны значительно облегчить жизнь холостяка.

Женатому другу подарите постельный набор, махровое покрывало или красивый набор посуды — такие подарки обязательно пригодятся в семейном гнездышке. Кстати, можно подарить другу игрушку «антистресс», которая будет успокаивать его нервы.

Хотите сделать подарок своими руками? Это отличная идея. Вы можете сделать другу открытку, фоторамку или набор свечей — такие подарки способны принести радость любому, вне зависимости от пола, возраста и предпочтений.

Универсальным подарком считается книга, но будьте внимательны, ведь лучше подарить другу ту книгу, которой ему не хватает для дополнения серии.

Получать подарки очень приятно, а дарить их — еще приятнее, особенно когда видишь, что одариваемый искренне доволен преподнесенным презентом.

Подарок

Путь

Фильтры

подарки

Теги

что подарить лучшему другу, выбрать подарок лучшему другу, какие подарки лучше дарить другу, подарок для мужчины

Похожие



Комментировать
  • хреноввый вы лучший друг если спрашиваете у гугла что подарить..
    циник и мизантроп 31.10.14 17:30 Ответить 0
    • не, нифига не хреновый. есть ведь такие ситуации, когда уже ВСЕ передарили, поэтому приходится просить совет. а вообще мое мнение - спросить. лучший или не лучший друг, но от точно скажет, что ему надо или нет. ведь даже если знает, что подарят, все равно приятно. тем более не знаешь, как именно будет выглядеть то, что заказываешь.
      Жужа 19.06.15 19:02 Ответить 0