Костюм Джокера на Хэллоуин

Костюм Джокера на Хэллоуин
Самым заклятым врагом Бэтмена является Джокер. История этого персонажа насчитывает почти 70 лет, он появлялся в многочисленных комиксах, мультфильмах, телесериалах, фильмах и компьютерных играх. Джокер не раз занимал лидирующие позиции в списках величайших злодеев всех времен, поэтому не удивительно, что его образ часто выбирают для костюмированных вечеринок. AnyDayLife предлагает узнать, как сделать костюм Джокера на Хэллоуин.

Образ Джокера представляет собой зловещего клоуна, который строит козни Бэтмену и пытается его убить с помощью предметов, стилизованных под реквизит клоуна и иллюзиониста. Считается, что изначально Джокер был неудачливым комедиантом, затем он примерил костюм Красного колпака, врага Бэтмена, а во время ограбления карточной фабрики упал в кислоту.

После этого случая Джокер и приобрел свой зловещий образ. Он сошел с ума, и на его лице навсегда застыла зловещая улыбка, его волосы стали зелеными, кожа побелела, а вокруг глаз появились черные круги. Джокер стал убивать невинных людей, оставляя у них на лице зловещую улыбку Челси, раны от уголков рта и до ушей.

С такой улыбкой Джокер сам предстал на киноэкранах в исполнении Хита Леджера, поэтому его современный образ из второй части трилогии о Бэтмене «Темный рыцарь» (2008) пользуется сегодня наибольшей популярностью на Хэллоуин, при чем как среди парней, так и среди девушек. В этом фильме лицо злодея изуродовано шрамами на щеках, которые и создают его зловещую улыбку.

Создать костюм Джокера довольно просто, так как в разных фильмах, комиксах и мультфильмах злодей появлялся в разной одежде. Все же традиционной особенностью его образа остается фиолетовый пиджак. В дополнение к пиджаку можно подобрать рубашку серого, желтого, зеленого или оранжевого цвета, зеленый, желтый или голубой жилет, яркий желтый, красный, оранжевый или зеленый галстук, перчатки фиолетового или черного цвета. Брюки сиреневого цвета найти довольно сложно, поэтому их легко можно заменить обычными черными.

Если же девушка хочет предстать на хэллоуинской вечеринке в образе Джокера, то ей также важно отыскать фиолетовую вещь. Это может быть как пиджак, так и платье. Дополните образ жилетом, галстуком или шарфиком в традиционных для Джокера цветах — зеленом, желтом или оранжевом.

Важной особенностью Джокера являются его зеленые волосы. Можно подобрать парик зеленого цвета или поэкспериментировать с зеленой гуашью, слегка разведенной в воде. Такая краска не принесет вреда волосам, все же после вечеринки тщательно ее смойте и увлажните волосы бальзамом.

На этом подготовка костюма Джокера заканчивается и начинается этап создания характерного грима. Чтобы сделать простой грим Джокера, вам прежде всего понадобится театральный или аквагрим белого цвета. Выбелите им все лицо, используя спонж или кисточку. Затем с помощью черных теней выделите область вокруг глаз. Если хотите применить более ранний образ Джокера, тогда просто выделите брови черными тенями, а область вокруг глаз оставьте белой. С помощью красной помады небрежной линией выделите губы и нарисуйте большие шрамы от уголков рта.

Если вы хотите сделать грим Джокера более устрашающим, придется потратить чуть больше времени. Примените салфетки, специальный клей и красную краску, чтобы создать реалистичные раны у рта и создать эффект настоящей улыбки Челси. На выбеленном лице, используя тональный крем и тонкую кисточку, выделите глубокие морщины на лбу, у носа и вокруг глаз.


Как сделать костюм Джокера

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

костюм Джокера на Хэллоуин, образ Джокера, грим Джокера, как сделать улыбку Джокера

Похожие



Комментировать
  • помоему у Джокера главное не цвет волос и пиджака. а страшная рожа. побольше грима и все готово!
    сергей петрозаводск 20.10.14 22:06 Ответить 0