Как правильно выбрать норковую шубу

Как правильно выбрать норковую шубу
У вас появилась возможность купить норковую шубу? Непременно воспользуйтесь ею, ведь шуба — отличный защитник от колючих зимних морозов. Это вещь, к выбору которой стоит отнестись ответственно, ведь качественная шуба прослужит вам долгие годы. Как правильно выбрать норковую шубу?

Как определить качество шубы?

Посмотрите внимательно на шубу. Ее мех должен быть мягким, гладким и блестящим. Рядом с кожей вы должны увидеть легкий подшерсток, покрывающий всю ее поверхность. На норковой шубе он будет обязательно, а если же его нет, то вам лучше отказаться от покупки этого изделия.

Испытайте мех на прочность. Встряхните шубу, а затем попытайтесь выдернуть из нее пучок волосков. Итак, если из шубы посыпалось большое количество меха, а на вашей руке остался внушительный пучок — не покупайте эту шубу, такая вещь быстро потеряет товарный вид.

Погладьте мех. Проведите рукой против шерсти и оцените, как быстро он вернулся в первоначальную форму. Мех стоит торчком и не возвращается в исходную позицию? Эта шуба сделана из норки низкого качества, а значит не следует ее покупать.

Как узнать, что шуба не является подделкой, а сделана действительно из норки? Обратите внимание на длину меха: все волоски должны иметь одинаковую длину, вне зависимости от места расположения на шубе.

Изучите швы. Производители качественных норковых шуб оставляют внизу подкладки непришитый кусок, чтобы покупатель смог заглянуть внутрь шубы. Если же на шубе, которую вы рассматриваете, все зашито, то производитель хочет скрыть что-то от ваших глаз, а значит нет никакой гарантии, что шуба качественна.

Подуйте на мех. Какого цвета мездру вы увидели? Если мездра светлая, то мех не подвергался покраске, а если она темная, то мех, возможно, красили, или же шуба долго хранилась в несоответствующих условиях.

Как выбрать цвет норковой шубы?

Окрашенная норка — это не самое страшное. Возможно, производитель красил мех, чтобы придать ему более благородный вид. Главное — качество окраски. Чтобы проверить это качество, возьмите светлый носовой платок и слегка увлажните его, затем проведите этим платком по меху. Если на платке остались следы краски — окрас некачественный.

Будьте внимательны, ведь иногда продавцы выдают крашеную норку за какой-то несуществующий редкий вид, поднимая цену.

Качественная норковая шуба способна прекрасно выглядеть и 7, и 10, и 15 лет. Вы планируете носить шубу долго? Тогда отдайте предпочтение классическому окрасу, то есть натуральным оттенкам, ведь мода постоянно меняется, а классика всегда остается беспроигрышным вариантом.

Кстати, блеск — еще один очень важный момент. Не имеет значения, окрашен мех или нет — он должен блестеть и красиво переливаться.

Как выбрать фасон шубы?

Покупка шубы — удовольствие не из дешевых, поэтому очень важно, чтобы выбранная шуба сидела на вас идеально. Возьмите с собой в магазин подругу, мужчину или коллегу. Важно, чтобы этот человек был предельно честен с вами. Обращайте внимание на критику, ведь если вы выберете шубу правильно, то восторженных возгласов вам вполне будет хватать потом.

Нельзя покупать шубу, не примерив ее несколько раз. После примерки следует походить в ней по магазину несколько минут — это даст гарантию, что вам комфортно в шубе, а так же уверит вас в том, что вы выбрали правильный размер.

Обращайте внимание на длину рукава, ведь выбор шубы со слишком длинным рукавом — распространенная ошибка многих женщин.

Как выбрать норковую шубу Выбор норковой шубы

Путь

Фильтры

одежда

Теги

как правильно выбрать норковую шубу, как определить качество шубы, как выбрать цвет норковой шубы, как выбрать фасон шуб

Похожие