Как сделать страшный грим на Хэллоуин

Как сделать страшный грим на Хэллоуин
Без устрашающего грима не обходится практически ни один популярный образ на Хэллоуин, будь то зомби, вампир, оборотень или иная нечисть. Но, разумеется, к профессиональному мастеру по гриму для домашней вечеринки с друзьями не обратишься — слишком дорого. Поэтому давайте лучше узнаем, как можно сделать страшный грим на Хэллоуин самостоятельно.

Для создания страшного грима на Хэллоуин своими руками потребуются в первую очередь краски, которыми можно рисовать по коже. Лучше всего, конечно же, если это будет аквагрим, т. е. специальные краски на водной основе, которые не раздражают кожу и легко смываются. Также подойдет и обычный театральный грим на жировой основе, однако покупать его всего на один раз довольно накладно.

Так что в домашних условиях профессиональный грим обычно заменяется имеющейся под рукой косметикой: пудрами, тенями, помадами, карандашами для глаз и губ, и т. д. Кроме того краски нужных цветов для грима для Хэллоуин можно сделать своими руками из имеющихся под рукой средств.

Например, довольно легко изготовить краску для грима из обычного белого крема для тела и пищевых красителей нужных цветов: просто смешайте крем со щедрой порцией пищевого красителя и дождитесь, пока краситель полностью растворится, а затем можете с помощью кисточки наносить получившуюся краску на кожу.

Еще краску для грима на Хэллоуин можно сделать из кукурузного крахмала, воды, сливок и жидких или гелевых пищевых красителей. Из крахмала, сливок и воды готовится основа нужной густоты, а затем в нее добавляется краситель желаемого цвета. Наносить получившуюся краску можно обычными кисточками для рисования или кисточками для макияжа.

Если сделать ни купить, ни сделать своими руками краску для грима на Хэллоуин возможности нет, то вы можете воспользоваться цветной гуашью: покройте те участки кожи, на которые будете наносить краску, толстым слоем жирного крема, дождитесь, пока он впитается, а затем выполняйте нужный рисунок густой гуашью. Для получения тонких четких линий используйте маркеры на водной основе, но помните, что смываются они с кожи довольно тяжело.

Помните, что помимо красок для хэллоуинского страшного грима вам могут потребоваться различные вспомогательные материалы, скажем, для имитации ошметков гниющей плоти или для имитации вампирских клыков. Также вам может пригодиться искусственная кровь: ее можно как купить в магазине, так и сделать в домашних условиях.

Итак, все необходимое подготовлено. Теперь необходимо решить, какой же именно страшный грим выбрать для празднования Хэллоуина. Вариантов есть немало. К примеру, можно напугать народ видом полуразложившегося трупа, проверить нервы окружающих на прочность реалистичной имитацией жутких ожогов или лица без кожи, изобразить на своем лице страшный череп, чудовищный оскал и т. д. Ориентируйтесь при выборе на собственные предпочтения и художественные навыки.

Так, самым легким в исполнении обычно оказывается грим ожившего трупа: покройте все лицо сине-серым гримом, черным или темно-синим гримом выделить область вокруг глаз, нарисуйте маркером несколько шрамов-швов и нанесите на некоторые участки лица искусственную кровь. Если у вас есть медицинский клей, то с его помощью вы можете закрепить на лице окрашенные в тот же цвет, что и лицо, бумажные салфетки для имитации обрывков кожи. Ваш образ в таком случае получится более убедительным.

Если не хотите изображать трупа, то выбирайте грим «Оскал» («Жуткая ухмылка»): с ним вы тоже сможете справиться довольно легко, даже если не умеете рисовать. Для такого грима сначала покройте все лицо краской белого или сине-серого цвета. Затем при помощи карандаша для глаз нарисуйте на от уха до уха контур оскала. Заполните весь контур черной краской, а вдоль краев нанесите красную краску. Теперь белой краской нарисуйте острые зубы и ваш грим готов.

Следующий легкий вариант страшного грима на Хэллоуин своими руками — это окровавленное лицо. Основу, как и в других случаях, выполните белым или «трупным» цветом. Затем на область вокруг глаз и рта щедро нанесите красную краску, сделав акценты бордовым цветом. Густой красной краской нарисуйте струйки крови, вытекающие из глаз и рта, пара струек должна попасть также на шею. Грим завершен и теперь вы можете пугать людей своим окровавленным видом.

Если готовые варианты страшного грима на Хэллоуин вам не нравятся, то вы всегда можете составить свой собственный вариант. Просто помните, что наиболее страшно и омерзительно выглядят различные трещины, раны, рубцы, швы, слизь, кровь и тому подобное, и в соответствии с этим комбинируйте в своем гриме желаемые элементы. Для большей правдоподобности всегда уделяйте внимание не только лицу, но еще и шее, а также вы можете покрыть гримом все открытые участки тела, чтобы ваш образ был как можно более реалистичным.


Страшный грим на Хэллоуин своими руками

Путь

Теги

страшный грим на хэллоуин, грим на хэллоуин, как сделать страшный грим, грим своими руками

Похожие



Комментировать
  • а как будет себя вести крем для тела с красителем? рано или поздно он впитается или же просто размажется. к тому же не жирновато ли для кожи будет? после таких процедур прыщей же море может появиться. лучше уж действительно пойти купить грим
    Даша Михайловна 26.10.14 17:28 Ответить 0
    • прыщей бояться - грим на хэллоуин не делать)))))
      но если шутки в сторону, соглашусь, если нет под рукой нормального грима лучше уж просто макияжем обойтись, чем экспериментировать. тем более та же гуашь ооочень плохо отмывается (был опыт когда вожатой в лагере работала, большеникагда)
      Anarxe 02.10.15 14:07 Ответить 0