С чем носить брюки в клетку

С чем носить брюки в клетку
Клетчатый узор является актуальным во все времена года, но наибольшую популярность приобретает осенью и зимой. Когда цвета одежды становятся приглушенными, клетчатый принт способен оживить даже самый скучный образ. Но с чем носить брюки в клетку? Об этом вам расскажет сборник советов AnyDayLife.

Мелкая, средняя и крупная клетка, шотландка, гусиные лапки, косая — все это варианты клетки, которые дизайнеры используют для пошива брюк. Но что же будет самым лучшим для вас? Предлагаем вам остановить свой выбор на мелкой и средней клетке, так как они всегда в моде. Брюки с крупной клеткой прекрасно маскируют широкие плечи, а косая клетка идет всем без исключения.

Брюки в мелкую клетку считаются идеальным вариантом, ведь они универсальны и их можно включить в различные стили. Например, дополните серые или черные брюки в клетку пиджаком или же белой блузой и в таком виде можно появиться в офисе. Правда, стоит учесть, что брюки в клетку лучше не надевать на деловые встречи или же совещания.

Отлично вписывается клетка в стиль кэжуал, но чтобы не выглядеть безвкусно, ее необходимо правильно сочетать с другой одеждой. Существует одно простое правило: чем ярче брюки в клетку, тем приглушеннее должен быть верх. Так, белый, черный или серый верх подходит к брюкам любого цвета. Как вариант верх может быть того же цвета, что и клетка на брюках. Но здесь вам придется учитывать тот факт, что подобные образы не всегда практичны.

Узкие брюки в клетку рекомендуем вам сочетать со свитером, блузой или рубашкой приталенного или же прямого кроя. Нежелательно «утяжелять» верх объемными свитерами и кардиганами. Широкие брюки в клетку отлично подходят для создания спортивного образа, поэтому их можно сочетать с водолазками, топами и футболками. Следите, чтобы вещи, сочетаемые с широкими брюками, обязательно были обтягивающими.

Сочетание клетки и денима является естественным вариантом, поэтому смело можете надевать к любимым брюкам джинсовую куртку. Правда, стоит отметить, что на оригинальность ваш образ не претендует, поэтому выделяться в толпе вы не будете.

Если с выбором топа для брюк в клетку практически нет никаких проблем, то этого же не скажешь о верхней одежде. Классические пальто (кроме прямого мужского кроя) никак не идут к брюкам в клетку. При этом яркие ветровки и пуховики составляют отличную компанию клетчатым брюкам.

Теперь давайте поговорим о том, можно ли сочетать клетку и другие принты. Как мы уже говорили, лучше всего, чтобы клетка была единственным принтом в вашем образе, но это далеко не всегда так. Клетку можно сочетать не только с однотонными вещами, но и с клеткой, полоской и флористическим принтом. Сочетание клетки и анималистичного принта — табу.

При выборе другого принта к клетке необходимо учитывать размеры и яркость последней. Средняя клетка будет хорошо смотреться с мелким флористическим принтом. Яркая полоска хорошо смотрится на фоне гусиных лапок и средней клетки приглушенных оттенков.

К брюкам в клетку необходимо правильно подобрать обувь. Отлично с клеткой смотрятся сандалии, лоферы, кеды, строгие сапоги на каблуке и без. А вот обтягивающие высокие сапоги с клетчатыми брюками не сочетаются.

Аксессуары к брюкам в клетку лучше всего выбирать неброские и простые. Однотонный ремень будет прекрасным дополнением для вашего образа. А вот от больших сережек, браслетов и бус лучше отказаться. Клетчатые брюки и без того достаточно самобытны, поэтому пускай они играют сольную партию в вашем образе.

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

куда пригласить на первое свидание, место для первого свидания, свидание в кино, свидание в кафе

Похожие