Костюм ангела своими руками

Костюм ангела своими руками
Костюмированные вечеринки сегодня становятся все более и более популярными, а потому многих интересует, как можно самостоятельно сделать тот или иной тематический костюм. Среди девушек при этом особенно популярны костюмы ангелов, как чистых и непорочных, так и темных, поддавшихся злу. Давайте узнаем, как можно сделать костюм ангела своими руками, прямо сейчас.

Ваш выбор костюма ангела будет во многом зависеть от того, к какому именно поводу вы его готовите. Так, костюмы ангелов пользуются наибольшим спросом обычно в преддверии Хэллоуина или же Нового года, ведь как раз к этим праздникам устраивается больше всего тематических вечеринок. Поэтому предлагаем отдельно рассмотреть варианты костюма ангела на Хэллоуин и на Новый год.

Как сделать костюм ангела на Хэллоуин?

Хэллоуин — это праздник различной «нечисти», поэтому если вы и решили быть на вечеринке в костюме ангела, то образ вам нужен все равно страшный. Например, станьте павшим ангелом, который покинул небеса и примкнул к силам тьмы. Для костюма павшего ангела вы можете воспользоваться одним из следующих вариантов.

Черный ангел

Ваш костюм будет в точности повторять обычный костюм ангела, но будет выполнен полностью в черном цвете. Основа костюма может быть любой удобной для вас: скажем, черные простые брюки и черная рубашка без декора навыпуск для мужчин либо же черное платье или черный топ с юбкой — для женщин. Дополнительно вам потребуются черные крылья и черный нимб.

Крылья вы можете изготовить самостоятельно из толстой проволоки и черной ткани, из оклеенного черной тканью или же просто окрашенного черной краской картона. Если позволяет время, можете оклеить свои крылья перьями, но вам, скорей всего, придется дополнительно красить их черной краской. Для крепления к костюму не забудьте снабдить получившиеся крылья лентами или резинками, которыми крылья будут фиксироваться на ваших плечах.

Для изготовления нимба используйте обычную проволоку. Сделайте одно кольцо из проволоки для головы и одно — для самого нимба. Скрепите нижнее кольцо с верхним с помощью куска проволоки. Верхнее кольцо оберните черной тканью или перьевым боа. Если нет времени и возможности делать нимб, просто наденьте на голову черную эластичную повязку на манер венка.

Кровавый ангел

Костюм кровавого ангела изготавливается по всем тем же принципам, что и костюм черного ангела. Но теперь вы можете использовать белую ткань, хорошенько вымазанную в «крови», а также использовать различные «орудия убийства»: бутафорский топор или меч, торчащий из лопаток «нож» и т. д. Обязательно дополните образ «кровавым» гримом, по возможности выкрасьте открытые участки кожи в «трупный» цвет.

Чтобы не портить обычную одежду краской для имитации крови, вы можете сшить из белой ткани специальный балахон. Удобнее и быстрее всего его сделать цельнокроенным, используя, к примеру, старую белую простынь. Сложите простынь пополам, сделайте отверстие для головы. Проденьте голову в отверстие и разведите в стороны руки. Определите, какой ширины вам нужны рукава и подол и раскроите, а затем сшейте полученную заготовку. Обработайте все края, по желанию нашейте вдоль подола, края рукавов и горловины декоративную тесьму.

Сшитый балахон, не жалея, заляпайте красной краской, измажьте в грязи, надорвите в нескольких местах. Теперь можете смело его надевать и изображать кровавого ангела. Для большей правдоподобности не забудьте «окровавить» еще ваши крылья и нимб.

Как сделать костюм ангела на Новый год?

Новогодний костюм ангела отличается от хэллоуинских вариантов большей торжественностью, нарядностью. На Новый год все, как правило, предпочитают быть обычными ангелами, поэтому вам предстоит запастись белым костюмом ангела. Для этого вы можете использовать как уже рассмотренные варианты костюмов, так и взять другие. К примеру, сделать традиционный ангельский костюм вы сможете так.

Возьмите простое белое платье или же белый топ и юбку желаемой длины. Это будет основа вашего костюма. Далее из отрезков белой прозрачной ткани, например, органзы или тафты, изготовьте верхнюю пышную юбку. Для этого ткань нарежьте полосами одинаковой длины и пришивайте из пучками к широкой резинке или ленте: чем пышнее вам нужна юбка, тем больше придется использовать полос. По желанию отделайте юбку блестками, стразами.

Сделайте ангельские крылья. Как и в случае с костюмом черного ангела, для этого вы можете взять проволоку и ткань или обычный картон. Поскольку костюм новогодний, крылья по контуру можете украсить серебристым дождиком. Далее сделайте из проволоки нимб и тоже украсьте его дождиком. А чтобы дополнить свой новогодний костюм ангела, можете сделать себе из картона ангельскую трубу: просто сверните рожком лист картона и склейте его, а затем декорируйте по своему усмотрению блестками или дождиком.

Костюм ангела своими руками, как видите, сделать довольно просто. Главное — определиться с идеей и внимательно изучить все, что есть под рукой. Ну и, конечно, не забудьте выделить достаточное количество времени на изготовление костюма, чтобы вам не пришлось в спешке за пять минут до вечеринки «выкручиваться» из ситуации.


Как сделать костюм ангела

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

костюм ангела, костюм ангела своими руками, костюм ангела на хэллоуин, костюм ангела на новый год

Похожие



Комментировать
  • все просто, если бы не те самые крылья. я вот на основе этой идеи буду делать себе костюм летучей мыши. из картона вырежу маленькие крылышки и прицеплю сзади. вроде и костюм и не очень сложно))
    Бэтмэн 10.10.14 12:27 Ответить 0