Что приготовить на Хэллоуин

Что приготовить на Хэллоуин
С приближением Хэллоуина каждый начинает задумываться, какие блюда поставить на праздничный стол, чтобы и гостей удивить, и по антуражу они соответствовали вечеринке. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, что приготовить на Хэллоуин.

Праздничное застолье начинается с подачи закусок на стол. Для организации праздника достаточно приготовить лишь 3-4 простые и легкие закуски, которые только подогреют аппетит ваших гостей, а не накормят их. Именно поэтому закуски лучше всего готовить в небольших количествах.

Традиционной закуской для Хэллоуина являются фаршированные яйца, которые называют дьявольскими. Ничего сложного в приготовлении этой закуски нет: удалите желтки из отваренных яиц, добавьте любую другую начинку на ваш вкус. А вот что действительно играет роль, так это украшение. Самый простой способ сделать фаршированные яйца необычными, так это добавить в начинку пищевой зеленый или красный краситель. Если красителя нет, тогда украсьте яйца при помощи паучков из маслин.

Еще одна интересная идея для закуски на Хэллоуин — это приготовить густой соус для чипсов или сухариков. Блюдо может быть самым обыденным, но и в этом случае его достаточно правильно обыграть. Налейте в тарелку соус, сверху положите на него две половинки оливок (глаза) и тонкие полоски сыра. Выложите сыр крестиками, чтобы нарисовать на соусе подобие зубов.

Еще больше идей по приготовлению закусок вы сможете найти в этой статье «Закуски на Хэллоуин».

Плавно переходим к подаче основного блюда. Предлагаем вам использовать для своих блюд фарш, так как с его помощью легко формировать любые формы. Например, придайте фаршу форму руки или лица, накройте сыром или же кусочками бекона и запеките. Кстати, если решили придать фаршу форму головы, тогда не забудьте сделать блюду «лицо», для чего достаточно воткнуть в фарш кусочки лука.

В качестве гарнира к мясному блюду отлично подходит картофель, да не простой, а выдавленный на тарелку из кондитерского мешочка. Суть подачи блюда в том, чтобы сделать кучку картофеля похожей на привидение.

Если вы не хотите готовить картофель, тогда отварите спагетти и подайте их с соусом и тефтелями. Правда, в приготовление тефтелей придется внести некоторые изменения, чтобы они были похожи на глаза. Для этого в каждую тефтельку необходимо вставить по оливке. В целом готовятся тефтельки, как обычно.

Не обходится ни один праздник без салатов. И здесь у вас также есть масса вариантов их приготовления. Например, вы можете приготовить свой любимый обычный салат, но интересно его подать в виде мозга. Выложите салат на тарелку и придайте ему форму полушара, затем ножом разделите на две половинки и украсьте виноградом. Сверху полейте кетчупом.

Идеи для приготовления вкусных и страшных салатов вы можете взять из нашей статьи «Рецепты на Хэллоуин: салаты».

Устраивать ли сладкий стол на вашей вечеринке или нет — решать вам. Только не пеките торт! Отдайте предпочтение капкейкам или же простому печенью. Достаточно вырезать тесто формочкой в виде летучей мыши и запечь. Украсьте печенье глазурью.

Еще один вариант печенья — «Пальцы ведьмы». Хрустящие палочки теста с орешком, оформленные в виде жутких пальцев придутся по вкусу всем гостям. Кстати, есть вариант приготовления закусочных «Пальцев ведьмы», которым вы также можете воспользоваться при составлении меню на Хэллоуин.

Не обойдется Хэллоуин без алкогольных напитков. Предлагаем вам отказаться от подачи на стол обычной водки или вина, а подайте на стол коктейли. Прелесть коктейлей в том, что им легко придать жуткий и необычный вид, при этом в течение всего вечера можно экспериментировать со вкусами и цветами за счет добавления различных соков или сиропов.

Что приготовить на Хэллоуин

Путь

Теги

что приготовить на хэллоуин, блюда на хэллоуин, закуски на хэллоуин, салаты на хэллоуин

Похожие



Комментировать
  • на хэллоуин готовлю всегда печеньки в виде ведьминых пальцев, сосиски в тесте типа мумии, на сладкое - капкейки с украшениями из тыкв, привидений и такая прочая атрибутика. получается не жутко, но все равно тематично. а вот подружка на один из прошлых хэллоуинов сделала салат в виде рвоты. вот это было конечно фу, не все смогли себя побороть.. так что важно еще и не перестараться
    ааа 08.10.15 16:42 Ответить 0