Как варить спагетти

Как варить спагетти
Многие домохозяйки сталкиваются с проблемой слипшихся спагетти. Любители итальянской кухни задаются одним вопросом — как варить спагетти правильно, чтобы они получились аппетитными и вкусными? Об этом расскажет сборник советов AnyDayLife.

Итак, вот несколько секретов приготовления спагетти в кастрюле, которые обязательно вам пригодятся.

Секрет № 1

Кастрюля для спагетти должна быть очень большой. Важно, чтобы спагетти находились в «свободном плавании», ведь тогда они не будут слипаться. При этом наполняйте кастрюлю водой на 2/3. Иначе спагетти будут пениться и убегут на плиту.

Секрет № 2

Добавляйте соль в воду, когда она нагреется, а не вместе со спагетти.

Секрет № 3

Не ломайте спагетти. Они не помещаются в кастрюлю? Ничего страшного, очень скоро та часть спагетти, что не попала в воду, станет мягкой, и вы сможете уложить в кастрюлю все спагетти.

Секрет № 4

После того как спагетти закипели, необходимо уменьшить огонь под кастрюлей. Но не спешите отвлекаться, ведь спагетти нужно часто помешивать. Используйте для этого деревянную ложку или лопатку.

Секрет № 5

Добавьте в спагетти 1—2 столовые ложки оливкового или растительного масла. Это даст лишнюю гарантию того, что спагетти не слипнутся.

Секрет № 6

Сколько нужно варить спагетти? Спагетти не нужно доваривать до готовности. Они «дойдут» уже после того, как их сняли с плиты. Итальянцы варят спагетти до состояния «аль денте» (на зубок). Прочитайте на пачке рекомендованное для варки время, а затем сократите его на 1 минуту. Именно так ваши спагетти достигнут состояния «аль денте».

Секрет № 7

Подготовьте тарелки. Возьмите глубокие тарелки и подогрейте их паром. Это позволит не отнимать тепло у спагетти и сделать их более мягкими и рассыпчатыми.

Секрет № 8

Откиньте спагетти на дуршлаг. Оставьте их там на 2 минуты, и они дойдут до готовности. Промывать спагетти не нужно, лучше сразу разложите их по тарелкам.

Эти секреты помогут вам сделать из ваших спагетти вкусное, ароматное блюдо, которое не оставит равнодушными вас и ваших близких. Пользуясь ими вы, несомненно, станете настоящим экспертом в приготовлении спагетти в кастрюле.

Для владельцев мультиварок AnyDayLife предлагает рецепт приготовления спагетти в мультиварке.

В чашу мультиварки поместить поломанные спагетти. Залить их водой таким образом, чтобы вода покрывала спагетти на 2 см. Туда же добавить 1 ст. л. сливочного масла. Далее выбираем режим «Жарка» и ждем, пока вскипит вода. Затем выбираем режим «Варка» и устанавливаем таймер на 10 минут. В мультиварке спагетти варятся чуть дольше, чем в кастрюле. На приготовление вам понадобится около 15 минут.

Если в вашем доме есть пароварка, то спагетти можно приготовить в ней. Для этого нужно в чашу засыпать спагетти и залить водой так, чтобы она покрыла продукт. Добавляем в емкость 1 ст. л. растительного масла. Варить спагетти нужно 15 минут, а затем откинуть их на дуршлаг и промыть.

Итальянцы знают толк в еде, поэтому не пугайтесь того, что спагетти для пасты не нужно доваривать. Помните, что главный секрет успешного приготовления коронных блюд итальянской кухни — набитая рука в приготовлении спагетти.

Как правильно готовить спагетти

Путь

Фильтры

приготовление, продукты

Теги

как варить спагетти, спагетти в мультиварке, спагетти в кастрюле, рассыпчатые спагетти, сколько нужно варить спагетти

Похожие