С чем носить свитер

С чем носить свитер
Теплый и уютный свитер — это must have осеннего и зимнего гардероба. Часто мы не задумываемся, с чем носить свитер: лишь бы было тепло, а стиль в холодную погоду отходит на второй план. Однако и с теплой одеждой можно создавать стильные образы. Давайте узнаем, с чем и как можно сочетать свитер.

Строго говоря, свитер — это вязаное изделие без застежек с длинными рукавами и высоким воротником, который облегает шею. Однако в быту свитерами могут называть любую теплую вязаную одежду, которая надевается через голову, в том числе джемперы и пуловеры, хотя у них и нет высокого ворота. Для удобства мы будем придерживаться в статье именно этого подхода.

Для того чтобы свитер не просто грел вас в холодные дни, но и подчеркивал достоинства вашей фигуры, необходимо правильно подобрать свитер в зависимости от особенностей вашего телосложения. Особенно внимательно к выбору свитера следует подходить обладательницам фигур «яблоко», «груша» и «перевернутый треугольник».

Обладательницам фигуры типа «груша» (узкие плечи, небольшая грудь и широкие бедра) подходят объемные или полуприлегающие свитера. Чтобы определить оптимальную длину свитера, мысленно проведите горизонтальную линию в самом широком месте бедер. Свитер должен заканчиваться чуть выше или чуть ниже ее. Если вы хотите визуально увеличить объем груди, выбирайте свитера с фактурным узором.

Если у вас фигура типа «перевернутый треугольник» (плечи значительно шире бедер), вам пойдут облегающие или полуприлегающие свитера, которые лучше носить с низом, зрительно расширяющим бедра. Визуально «вытянуть» верх поможет свитер с V-образным вырезом.

Обладательницам фигуры «яблоко» (большая грудь, широкая талия, выдающийся животик в сочетании с худыми бедрами и ягодицами) рекомендуется носить свитера-туники, слегка расширяющиеся книзу. Избегайте свитеров с горизонтальными узорами, а вот вертикальные помогут казаться стройнее. Также вам не подойдут свитера с объемным воротом.

Итак, вы выбрали фасон свитера, который идет вам больше всего. С какой одеждой его сочетать? Сочетая свитера с брюками и юбками, следует помнить стандартное правило: объемный верх лучше сочетается с облегающим, и наоборот.

Кроме того, свитера с пестрыми узорами или необычной вязкой лучше сочетать со спокойным однотонным низом. Этот же совет касается ярких свитеров: такой предмет одежды становится смысловым центром образа, поэтому не стоит сочетать его с такими же яркими брюками или юбкой. Использовать прием колорблокинга можно лишь в том случае, когда вы точно знаете, что делаете.

Длинные и свободные свитера (в том числе и модели oversize) хорошо смотрятся с зауженными джинсами или брюками, а также с юбкой-карандашом. Облегающие платья-свитера можно надевать с плотными леггинсами. Прекрасно такой образ дополнят высокие сапоги — типичная обувь для холодного времени года.

А укороченный свитер можно сочетать практически с любой одеждой — разумеется, учитывая при этом особенности своей фигуры. Комбинация такого свитера с джинсами — беспроигрышный универсальный вариант, с пышной юбкой — милый и романтичный. Укороченные свитера хорошо сочетаются с юбками любой длины и с брюками различных фасонов.

Джемперы и пуловеры с V-образной или круглой горловиной красиво смотрятся в сочетании с рубашками. Если вы хотите создать образ в стиле casual, рукава свитера можно подтянуть или закатать, чтобы открыть рукава рубашки. Также можно надеть на рубашку свитер с рукавом три четверти. А если вы не любите многослойность, можно сочетать свитера с таким модным аксессуаром, как накладной воротничок.

Качественный свитер — это универсальный предмет одежды, который поможет выглядеть стильно даже в самую холодную погоду. Главное — соблюдать несколько простых правил выбора свитера в зависимости от особенностей фигуры и его сочетания с другими предметами одежды.

С чем сочетать свитер

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, одежда по типу фигуры

Теги

с чем носить свитер, с чем сочетать свитер, как выбрать свитер, как подобрать свитер, фасон свитера