Открытка в технике квиллинг своими руками

Открытка в технике квиллинг своими руками
Если вы хотите преподнести дорогому человеку оригинальный подарок, то открытка в технике квиллинг своими руками — именно то, что вам нужно. Сделать открытку своими руками значит вложить в подарок душу. Не думайте, что эта задача очень сложна и кропотлива. Работа над такой открыткой очень интересна и увлекательна.

Еще несколько веков назад люди начали использовать открытки в качестве поздравления с праздником. Особенно популярно было пересылать открытки по почте, не используя при этом конвертов. В современной жизни широкое распространение получили открытки hand-made, то есть сделанные своими руками. Как сделать открытку в технике квиллинг с изображением цветка, вам расскажет сборник советов AnyDayLife.

Итак, для работы над открыткой нам понадобятся:

  • бумага для квиллинга (она представляет собой полоски из разноцветной бумаги, ее можно купить в готовом виде или нарезать самостоятельно, но при этом учтите, что ее ширина должна быть 0,7 см, а длина — 25 см);.
  • зубочистка;.
  • клей ПВА;.
  • ножницы;.
  • картон или плотная бумага, которая ляжет в основу открытки.

Для начала нам нужно научится делать спиральку — основной элемент открыток и других изделий в технике квиллинг. Берем одну полоску бумаги и накручиваем ее на зубочистку, затем снимаем спиральку, немного ослабив ее витки. Краешек полоски подклеиваем клеем. Наша спиралька готова.

Следующим шагом будет придание спиральке определенной формы. Надавим на спиральку с одной стороны — получим листочек. Если надавим на спиральку с одной стороны, а с другой прогнем ее вовнутрь, то получим сердечко. Надавив пальцами на спиральку с двух сторон, получаем лодочку. Для создания открытки нам вполне хватит этих элементов.

Берем наш картон и складываем его пополам, как для традиционной открытки. Затем берем готовую круглую спиральку и приклеиваем ее по центру картона. Это будет серединка нашего цветка. Дальше из готовых спиралек делаем лепестки-листочки и обклеиваем ими серединку, при этом можно использовать бумагу разных цветов, в зависимости от вкусовых предпочтений. Не торопитесь, делать это нужно аккуратно, чтобы наши лепестки не съехали в сторону.

Далее нужно создать ножку цветка. Берем полоску зеленой бумаги и приклеиваем ее ребром на открытку. При этом желательно красиво изогнуть бумагу, чтобы придать цветку более изящный вид.

К ножке следует присоединить листья. Для этого делаем из наших спиралек лодочки и приклеиваем их к ножке. Теперь мы можем продолжить украшать нашу открытку. Нам понадобятся три маленькие круглые спиральки, желательно зеленого цвета.

Берем одну и приклеиваем ее чуть ниже левого верхнего угла открытки (это серединка маленького цветка). Затем берем желтую бумагу для квиллинга и делаем из нее 5 спиралек побольше, из этих спиралек делаем лодочки — лепестки для нашего цветка.

По этой же схеме делаем красный и синий цветочки. При этом их лучше разместить по бокам от желтого. Наша открытка в технике квиллинг готова!

Такой подарок подойдет к любому празднику, он способен подарить дорогому вам человеку массу приятных эмоций.

Попробуйте сделать открытку посложнее. Этот процесс очень затягивает, поэтому вы и не заметите, как научитесь делать настоящие шедевры из обыкновенных полосок цветной бумаги.

Квиллинг открытка своими руками

Путь

Фильтры

скрапбукинг, поделки и мастерклассы

Теги

квиллинг, открытка в техникe квиллинг, сделать открытку своими руками, квиллинг своими руками

Похожие