Какие камни подходят Козерогу

Какие камни подходят Козерогу
Всем известно, что стихией Козерогов является Земля, поэтому и камень у них должен быть земного происхождения. Какие камни подходят Козерогу? Ответом на этот вопрос делится наш сборник советов AnyDayLife.

Козероги по природе своей рассудительны, поэтому очень важно, чтобы камень-талисман помогал им принимать взвешенные решения, а также обеспечил представителям данного знака необходимую поддержку в случае ошибки, ведь отличительной чертой Козерогов нередко является излишняя самокритичность.

Козерогам, как и остальным знакам, необходима защита как от внутренних, так и от внешних факторов. К внутренним факторам относится здоровье Козерога, его душевное состояние, поэтому его камень должен обладать такими важными качествами как способность устранять проблемы в работе пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата (именно эти места являются наиболее уязвимыми), защищать разум и душу Козерога от дурного влияния, которому он подвергается с такой легкостью.

Итак, давайте познакомимся со списком подходящих Козерогу камней, а также узнаем, от каких камней представителям этого знака зодиака следует держаться подальше.

  1. Обсидиан темных оттенков. Этот камень больше, чем остальные, ассоциируется с Землей. Он обеспечивает своему владельцу внутреннюю защиту, это камень «очиститель», сражающийся с проблемами физического тела. Его можно использовать в качестве талисмана, что поможет Козерогу не поддаться дурному влиянию.
  2. Турмалин зеленых и черных оттенков. Этот камень-талисман является «стражем». Он охраняет владельца от неожиданных опасностей и способен уберечь Козерога от внешних негативных факторов. Турмалин идеально подходит Козерогам, страдающим от болей в спине или от мышечных спазмов.
  3. Оникс черный — камень, являющийся разновидностью агата. Он придаст носителю уверенность в себе. Оникс поможет довести до конца любое начатое дело. Если Козерог недавно перенес тяжелую болезнь, то этот камень как раз то, что нужно. Оникс помогает выздороветь и оберегает от внешних опасностей.
  4. Горный хрусталь — «наставник». Поможет Козерогу оптимизировать интеллектуальную деятельность, сделает работу с информацией не такой сложной, а также поможет Козерогу выполнять нужные дела без излишних эмоций.
  5. Гранат — камень дружбы и любви, сопутствует в амурных делах, дарит владельцу хорошее настроение, но при этом владелец никогда не должен снимать этот камень.
  6. Рубин рекомендуется часто болеющим Козерогам. Этот камень, подобно турмалину, является стражем и охраняет Козерога от негативных поворотов судьбы. Рубин укрепляет сердце и кровеносную систему. Этот камень называют также «кровавым глазом» и приписывают его владельцам значительное улучшение интуитивных способностей.

Что касается камней, которые Козерогу носить не нужно, то к ним относится сапфир (астрологи уверены, что этот камень способен превратить представителя данного знака в озлобленного на мир циника). Сапфир будет забирать энергию Козерога, ничего не давая взамен.

Не следует носить Козерогам и цитрин. Это камень порока, он способен увести Козерога на путь, ведущий в неверном направлении. Цитрин способен превратить целеустремленность Козерога в хитрость и упрямство. Третий камень, противопоказанный Козерогу, — изумруд. Он превратит таинственного, загадочного Козерога в замкнутого в себе отшельника.

Камни для Козерога

Путь

Фильтры

знаки зодиака

Теги

какие камни подходят Козерогу, камень-талисман, подходящие Козерогу камни, камни для Козерога

Похожие



Комментировать
  • давно подумывала о талисмане, а тут еще сложнее все стало. теперь надо из шести камней выбирать, и всего то хочется. а можно их сочетать вместе?
    Оля-Olga 23.11.14 11:14 Ответить 0
    • Не знаю как с энергетической т. з., но в принципе такое сочетание будет банально выглядеть безвкусно
      Керлиэль 09.01.15 20:10 Ответить 0
      • ну никто же не говорит сразу все вместе. на браслет можно повесить пару камушков. с разных сторон. учитывая то что горный хрусталь прозрачный, то его можно сочетать с чем хочешь.
        Карина 25.09.15 10:59 Ответить 0