Как заплести французскую косу

Как заплести французскую косу
Каждый знает, что отличительной чертой настоящей леди является прическа. Но как же быть женщинам, у которых нет времени часами стоять у зеркала, укладывая волосы? Именно для таких женщин существует простая, удобная, долговечная и при этом красивая прическа — французская коса. Как заплести французскую косу?

Французская коса плетется не намного сложнее классической, зато выглядит гораздо эффектнее. Именно поэтому существует заблуждение, что заплести такую косу самостоятельно очень трудно. На самом же деле ничего сложного в плетении французской косы нет, если четко следовать инструкции и соблюдать аккуратность. Сборник советов AnyDayLife делится с вами пошаговой инструкцией по плетению французской косы.

Шаг 1

Отделяем широкую прядь от начала зоны роста волос, затем разделяем ее на три равные части. При этом не стоит забывать, что от толщины прядей зависит толщина косы.

Шаг 2

Плетение начинаем, как у обычной косы. Левую прядь переплетаем со средней так, чтобы она стала средней. То же самое проделываем с правой.

Шаг 3

Дальше берем прядь слева и помещаем ее к центральной, а к ней добавляем тонкую свободную прядь волос с левой стороны, ближе к косе.

Шаг 4

Аналогичные действия проводим с правой прядью и свободными волосами с правой стороны.

Шаг 5

Повторяем третий и четвертый пункты до тех пор, пока не используем все волосы с обеих сторон.

Шаг 6

Закрепляем косу резинкой.

На основе французской косы создается много замечательных причесок, которые можно применить на все случаи жизни.

В последнее время бешеную популярность приобрели так называемые «объемные» французские косы. И не зря, ведь эта красивая коса способна разбавить даже самый скучный повседневный наряд. Девушкам с тонкими, редкими волосами она подойдет просто идеально. Ведь именно благодаря объемной французской косе можно достичь эффекта «копны волос». Как заплести объемную французскую косу, мы расскажем ниже.

Для плетения объемной косы используем технику, практически аналогичную плетению классической французской косы. За исключением того, что в технике плетения классической косы пряди кладем одну на другую, а для создания романтичной объемной косы пряди необходимо пропускать друг под другом. Аккуратно вытягивая пряди из косы, от ее окончания к основанию, вы легко придадите вашей прическе еще больше объема.

Как говорилось ранее, на основе французской косы можно сделать массу милых и красивых причесок, которые сэкономят ваше время. Одной из таких причесок являются так называемые «бантики». Это очень красивая, милая и изящная прическа, которая подойдет как для делового ужина, так и для свидания со второй половинкой.

В первую очередь делаем пробор по центру головы, затем отделяем часть волос (лучше небольшую) с обеих сторон пробора. Эти волосы и станут основой наших бантиков. Из оставшихся волос заплетаем классическую французскую косу, а затем берем оставленные заранее пряди и протягиваем их петлей через косу. Вот таким вот нехитрым способом мы делаем массу замечательных причесок, не теряя при этом кучу времени и сил.

Плетение французской косы

Путь

Теги

как заплести французскую косу, объемная французская коса, плетение французской косы, плетение объемной косы

Похожие