Маски для лица из желатина

Маски для лица из желатина
С наступлением холодов проблема сухой, вялой кожи начинает беспокоить множество женщин. В этой статье мы раскроем для вас несколько секретов приготовления масок из желатина в домашних условиях, которые помогут увлажнить кожу, сделать ее более упругой и мягкой. Маски для лица из желатина стали приятным открытием для многих женщин, ведь готовятся они просто, не требуют крупных финансовых затрат и не отнимают много времени.

Совсем недавно косметологи открыли желатин как отличное средство для поддержки тонуса кожи, устранения морщин и отбеливания лица. Сегодня мы расскажем вам, как правильно использовать желатин в качестве косметического средства.

Подходит ли вам желатиновая маска?

Если на вашем лице стали заметны возрастные признаки, кожа стала дряблой и увеличилось количество черных точек, то желатиновые маски подходят вам идеально. Если вам нужно добиться осветления, то стоит добавить в маску сок лайма. Желатиновые маски доказывают, что можно сделать кожу подтянутой, красивой и гладкой даже в домашних условиях, неся при этом минимальные затраты.

Как правильно применять маску?

Перед применением маски лицо нужно очистить. Для этого можно использовать скраб, тоник или очищающее молочко. Средство можно наносить также на зону декольте и шею. Стоит помнить, что кожу вокруг глаз лучше пропустить — там кожа слишком нежная. Также нежелательно разговаривать после нанесения маски, иначе ожидаемый эффект не будет достигнут. После применения средство смывают теплой водой без мыла или других косметических средств.

Лучшие рецепты желатиновых масок для лица

Маска из желатина с молоком

Эта маска подходит для любого типа кожи. Замочить 1 ч. л. желатина в небольшом количестве холодной воды. Когда желатин набухнет, растопить его на водяной бане, после добавить 1 ст. л. молока и 1 ст. л. талька. Подождать, пока маска остынет. Нанести на лицо любой питательный крем и сверху нанести маску. Держать на лице до полного высыхания желатинового слоя. После применения приложить к лицу полотенце, смоченное в горячей воде, и оставить на 1—2 минуты. Снимать маску желательно губкой, а после просто промыть лицо прохладной водой.

Маска желатиновая с бананом

Налить в мисочку 2 ст. л. кипяченой воды и добавить в нее 1 ч. л. желатина. После добавить 1 ст. л. бананового пюре и нанести смесь на очищенную кожу лица. Смыть маску теплой водой.

Желатиновая маска для жирной кожи

В небольшое количество лимонного сока добавить 1 ч. л. желатина. В полученную смесь добавить 2 ч. л. сметаны с минимальным процентом жирности. Маску держать на лице в течение 20 минут. Снимать маску ватным тампоном, смоченным в воде, а после умыть лицо прохладной водой.

Маска с желатином от черных точек

В полстакана яблочного сока добавьте 1 ст. л. желатинового порошка. Измельчите 2 таблетки активированного угля и добавьте получившийся порошок в смесь. Размешайте до однородной массы и нанесите средство на распаренное лицо. Особое внимание уделяйте местам, пораженным угревой сыпью. Подержите маску до полного высыхания и смойте теплой водой.

Маска для лица и подбородка

Предназначение этой маски — помочь убрать второй подбородок, а также откорректировать овал лица. В 2 ст. л. молока всыпьте 1 ст. л. желатина, смесь поставьте на огонь до получения однородной массы. Возьмите 1 яйцо и взбейте его до образования пены, смешайте его с остальной жидкостью и нанесите на лицо и шею. Держите маску до полного высыхания, а затем смойте теплой водой.

Маска из желатина и творога

Такая маска идеально подходит для применения в холодное время года, когда коже так не хватает питательных элементов и увлажняющих компонентов. В 2 ст. л. молока добавьте 1 ст. л. желатина и оставьте до полного набухания (10—15 мин.). Полученную смесь растворите на водяной бане. После чего добавьте в смесь 1 ст. л. творога и мешайте до получения однородной массы. Нанесите на очищенную кожу лица и оставьте на 30 минут. Маску смойте теплой водой.

Желатиновые маски для лица

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

маски для лица из желатина, приготовление масок из желатина, рецепты желатиновых масок, тонизирующие маски для лица

Похожие