С чем носить колготки в сетку

С чем носить колготки в сетку
Многие считают колготки в сетку вульгарными, однако колготки колготкам рознь. Разумеется, колготки в крупную сетку в сочетании с мини-юбкой и туфлями на высоком каблуке действительно выглядят не слишком прилично, но ведь это далеко не единственный вариант. Как и с чем носить колготки в сетку, чтобы это выглядело стильно и уместно?

Первое правило ношения колгот в сеточку: надевайте их лишь в том случае, если действительно чувствуете себя в таких колготках комфортно. Попытки носить колготки в сетку для того, чтобы выглядеть уверенной в себе, часто проваливаются: если человек ощущает внутренний дискомфорт от не свойственной ему одежды, это заметно.

Правило номер два: чем мельче сетка и чем светлее колготки, тем в большем количестве ситуаций они будут уместны. К примеру, колготки телесного цвета в мелкую сеточку можно надеть даже в офис с не очень строгим дресс-кодом, а вот черные колготки в крупную сетку оставьте для вечеринки в ночном клубе или наряда на Хэллоуин. Вообще, днем лучше носить телесные, коричневые или серые колготки, а черные оставьте для вечерних образов.

Также стоит помнить, что мелкая сетка идет обладательницам практически любого типа фигуры, а вот надеть колготки в крупную сетку могут позволить себе лишь те женщины, которых природа одарила длинными и стройными ногами. Большие ячейки сетки моментально акцентируют внимание на недостатках фигуры.

Значение имеет и длина юбки, которую вы надеваете с колготками в сетку. Мини-юбка в сочетании с такими колготками сразу навевает мысли о вульгарности и легкодоступности. С подобными колготками лучше всего надевать юбки и платья длиной чуть выше или чуть ниже колена. Также можно попробовать создать образ с классическими шортами до колена, бриджами или капри.

Поскольку колготы в сеточку становятся центром и изюминкой образа, советуют надевать их с достаточно простой одеждой, которая не будет бороться с колготками за внимание. Советуют избегать одежды с узорами, так как узор непременно будет конкурировать с сеткой.

Что касается обуви, то не стоит носить колготы в сеточку с классическими строгими туфлями-лодочками на каблуке или сапогами-ботфортами. Лодочки не слишком хорошо сочетаются с сеткой, даже с мелкой, по стилю, а под сапогами колготки будут просто-напросто не видны.

Не слишком подходит к колготкам в сетку и обувь с открытым мыском, так как выглядывающий из выреза шов колготок выглядит не слишком опрятно. А вот вариант с закрытым носом, но открытой пяткой вполне возможен.

Хорошим вариантом будут туфли на танкетке, туфли Мэри Джейн или модель с ремешком вокруг щиколотки, ботильоны или высокие сапоги до колена. Также колготки в сетку иногда комбинируют с балетками и лоферами. Если вы хотите визуально удлинить ноги, выбирайте туфли в тон колготкам.

Обратите внимание и на аксессуары. Украшения, которые вы надеваете, не должны выглядеть дешево. Вовсе не обязательно надевать дорогие ювелирные изделия, но если вы отдаете предпочтение бижутерии, она не должна быть крупной и кричащей. Вообще, с украшениями, аксессуарами и макияжем в данном случае важно не переусердствовать.

Для создания оригинального молодежного образа можно надеть цветные колготки в сетку. Но в таком случае нужно очень ответственно подойти к выбору остальной одежды, обуви и аксессуаров. При создании подобного образа надо соблюсти правила ношения не только колготок в сеточку, но и цветных колготок.

Колготки в сетку — замечательный способ сделать повседневный наряд нескучным, однако очень важно правильно подобрать колготки и тщательно продумать ансамбль, чтобы в результате не выглядеть вульгарно.

С чем носить колготы в сеточку

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

колготки в сетку, с чем носить колготки в сетку, колготы в сеточку, колготки в сеточку, колготы в сетку

Комментировать
  • фу, имхо любые колготки в сетку это кошмарная вульгарность, в них только на панель
    Леди 11.09.14 17:20 Ответить 0
    • Ну почему же, мелка коричневая сетка выглядит вполне прилично и даже элегантно, идаже в офисный дресскод вписывается.
      Эрика 02.01.15 21:12 Ответить 0