С чем носить цветные колготки

С чем носить цветные колготки
Цветные колготки — очень коварный предмет одежды. Они могут помочь создать яркий, оригинальный и запоминающийся образ, однако идут такие колготки не всем. Кроме того, очень важно правильно сочетать яркие колготки с одеждой, чтобы вместо стильного образа не получился клоунский. С чем носить цветные колготки?

Колготки ярких цветов впервые вошли в моду в 1960-е годы одновременно с мини-юбками: женщины получили возможность во всей красе продемонстрировать свои ножки и поэкспериментировать с цветом колготок. Популярность цветных колготок со временем менялась, но в последние сезоны они снова входят в моду.

Многие считают, что цветные колготки идут лишь юным девушкам. Отчасти это верно, так как взрослая женщина в колготках цыплячьего цвета, к примеру, может выглядеть нелепо. Однако цветные колготки не обязательно должны быть очень яркими: шоколадные, серые, темно-синие, бордовые колготки смотрятся гораздо интереснее, чем привычные черные или телесные, но при этом не являются слишком вызывающими.

Кроме того, есть несколько способов носить цветные колготки, из которых можно выбрать подходящий в зависимости от вашего возраста, предпочитаемого стиля одежды, ситуации и особенностей фигуры.

Первый способ — это сочетание нейтральной по цвету одежды (например, серой, черной или коричневой) с цветными колготками. Колготки разбавят однотонный наряд, и образ выйдет нескучным, но при этом не будет и чрезмерно ярким. Аксессуары (шарф, перчатки, сумочку, бусы) можно выбрать в тон колготкам, но если вы хотите привлечь внимание к своим стройным ножкам, лучше остановиться на нейтральных аксессуарах.

Второй способ — это сочетание цветных колготок с предметами одежды в тон. Колготки ярких, но не ядовитых оттенков можно сочетать с верхом, низом или аксессуарами того же цвета, остальную одежду выдерживая в нейтральных тонах. Сочетание цветных колготок с низом или обувью в тон поможет зрительно удлинить ноги.

К разновидности этого приема можно отнести использование одежды с узором или орнаментом, цвет которого совпадает с цветом колготок. Например, с юбкой в красно-зеленую клетку можно надеть колготки соответствующего оттенка зеленого или красного цвета.

А вот выдерживать весь наряд в одной цветовой гамме с колготками не рекомендуем. Во-первых, очень тяжело подобрать совпадающие оттенки, во-вторых, результат, скорее всего, будет выглядеть довольно скучно или слишком кричаще (при использовании яркого цвета). Если вы все же склоняетесь к однотонному образу, нужен выделяющийся аксессуар, например, брошь или шарфик.

Наконец, третий способ — это колорблокинг, то есть сочетание контрастных цветов. Такие образы выглядят смело и эффектно, однако к их созданию надо подходить очень ответственно, один неверно выбранный предмет одежды или аксессуар — и вы из стильной девушки превращаетесь в артистку цирка шапито. Используемые в колорблокинге цвета должны совпадать по яркости и насыщенности.

Цветными колготками очень легко исказить пропорции фигуры, поэтому очень важно учитывать особенности своего телосложения, составляя ансамбль. Как уже говорилось выше, цветные колготки визуально стройнят, если совпадают по оттенку с юбкой, платьем или туфлями. Но при этом совпадение должно быть тон в тон. Если колготки будут темнее или светлее, нужного эффекта вы не добьетесь.

Если вы хотите, чтобы ваши ноги казались стройнее, можно подобрать колготки немного темнее низа. Если же вам свойственна худоба и вы хотите, чтобы ноги казались полнее, колготки должны быть немного светлее.

Цветные колготки не рекомендуется носить с юбками и платьями ниже колена. Идеальная длина подола — до середины бедра для молодых девушек и чуть выше колена для женщин постарше. Также плотные колготки ярких цветов хорошо сочетаются с короткими шортами, туниками и короткими платьями-свитерами.

Как видите, есть много способов создать стильный образ с цветными колготками, так что не бойтесь пробовать и экспериментировать. Такие колготки — замечательная возможность привнести немного яркости в однотонные будни.

Цветные колготки Яркие колготки Разноцветные колготки

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, сочетаемость цветов

Теги

цветные колготки, с чем носить цветные колготки, колготки ярких цветов, яркие колготки, образ с цветными колготками

Похожие



Комментировать
  • мне кажеться цветные калготки мало кому идут,для них ну просто идеальные ножки нужны
    Мяфка 31.07.14 17:51 Ответить 0