Как жить с парнем

Как жить с парнем
Начало совместной жизни — это всегда новая ступень ваших с парнем отношений. И вы можете бояться или же с нетерпением ожидать предложения парня переехать к нему. Но как жить с парнем, чтобы избежать типичных ошибок и каждую минуту наслаждаться совместным времяпровождением?

В любых отношениях рано или поздно наступает тот момент, когда необходимо съезжаться и жить вместе. Свидания и романтика — это все хорошо, но если затянуть с ними, то к такому положению вещей можно привыкнуть, а затем уже ничего не захочется менять. Обычно это относится к парням, но бывает, что и девушки не уверены в своем решении и пытаются всеми силами оттянуть тот момент, когда все же придется менять место жительства. Давайте попробуем разобраться с типичными проблемами и найти оптимальные варианты для их решения.

Проблема 1: вы хотите жить вместе, ваш парень — нет.

Вы уверены в своих чувствах и хотите всю жизнь провести с любимым. Да только он не торопится вас приглашать переехать к себе. Как начать жить с парнем в таком случае? Советуем вам не давить на парня и уж тем более не навязывать ему свою точку зрения. Время от времени начинайте «мечтать» в его присутствии о том, как было бы хорошо, если бы вы просыпались в одной постели, вместе завтракали, возвращались вечером и ожидали друг друга. Поверьте, намек будет понят практически с первого раза (помните, что мужчины не всегда могут воспринимать информацию, которая не была высказана прямо) поэтому следите за реакцией парня.

Если вы молоды и находитесь на обеспечении у родителей, настоятельно советуем вам подыскать отдельное жилье. Ни в коем случае не переезжайте к его родителям, так как вам будет очень неуютно. Совместная жизнь на ранних стадиях очень часто вызывает массу проблем, а вмешательство родителей может только все испортить.

Важная деталь: обдумайте ваш семейный бюджет и быт. Теперь вам придется следить за хозяйством: убирать, стирать, готовить. Если парень помогает вам в этом, очень хорошо. Но будьте готовы к тому, чтобы стать полноценной хозяйкой своего дома и уделять свое время на бытовые проблемы, на которые ранее вы обращали минимум внимания.

Проблема 2: вам страшно переезжать к парню.

Не только парни могут отказываться жить вместе, но и девушки, и обычно случается это по причине страха менять свой привычный уклад жизни. Кроме того, вы ведь уже достаточно хорошо знаете парня и его привычки, и некоторые вещи вас пугают. Вам хочется подождать, может, что-то изменится. К сожалению, так не будет. Ваш страх никому не нужен, а уж тем более вам. Помните, мужчины не хотят и не будут ждать вечно, поэтому лучше уже сейчас начинать паковать чемоданы.

Взгляните в глаза своим страхам. Совместная жизнь в любом случае изменит и вас, и вашего парня. О каких-то привычках, которые мешают вам или ему, можно всегда договориться. Если вы боитесь, что быт испортит ваши отношения пропадет романтика, тогда самостоятельно сделайте так, чтобы этого не случилось. Романтический ужин, совместные прогулки, прием гостей и походы к друзьям. Все это поможет вам разнообразить скучные вечера.

Для молодых девушек страх жить вместе с парнем может переплетаться вместе с сомнением насчет правильности принятого решения. Если у вас время от времени появляются противоречивые чувства, тогда придется хорошо взвесить все «за» и «против» совместной жизни. Скорее всего, вы еще не готовы к такому серьезному шагу или же парень, с которым вы встречаетесь — не ваш человек. Не верьте в то, что слюбится и стерпится, ведь нерешенные проблемы накапливаются и становятся причинами для развода.

Советы для пар, которые начинают жить вместе

На ранних стадиях совместная жизнь может показаться ошибкой, ведь именно сейчас вы начинаете привыкать друг к другу. Отношения переходят на новую стадию, что может пугать, вы узнаете парня в быту. К сожалению, некоторые его привычки вам могут не нравиться или раздражать. Советуем вам не пытаться изменить своего парня, не сделать его лучше. Мужчины не выносят, когда на них давят или же поучают, тем более, если этим занимаются женщины.

Обязательно выясните денежные вопросы. Теперь вам необходимо оплачивать квартиру, покупать еду и одежду, а еще оставлять немного денег «на черный день». Ведение семейного бюджета — дело тонкое. Поэтому решите, делаете ли вы это вдвоем или же тотальный контроль будет исходить только от одной из сторон.

Не начинайте баловать мужчину. Женщина — хранительница семейного очага, но не стоит брать на себя всю ответственность за приготовление еды. Если парень время от времени готовит (пускай и не очень хорошо), не критикуйте его кулинарные способности. Ваша критика навсегда отобьет желание парня готовить и даже помогать вам чистить картошку.

Совместная жизнь с парнем не обходится без притирки друг к другу. В определенный момент вы поймете, что жизнь вдвоем может быть совершенно не такой, какой вы себе ее представляете. Этого никак не избежать, но влияние быта на ваши отношения зависит только от вас самих.

Как жить с парнем

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как жить с парнем, как начать жить с парнем, совместная жизнь с парнем

Похожие



Комментировать
  • тут пишут, что есть типа страх жить с парнем у девушек. как мне кажется у этого страха причина банальная: девушки боятся, что если начнут вместе жить, то так все и останется, и парень вобще не женится на них
    Ассоль 02.08.15 12:20 Ответить 0
  • Для мужчины брак - это ответственность, а они её боятся. Раньше ответственность была главным достоинством мужчин, а в современном мире куча других качеств, за которые мужчину ценят и уважают. Деньги например, власть, должность. А потому, зачем мужчинам напрягаться, брать в жены кого-то, нести ответственность - когда можно жить так как хочется. Вот они и не хотят жениться.
    Elka34 05.10.14 20:32 Ответить 0