Что делать, если мужчина изменил с подругой

Что делать, если мужчина изменил с подругой
Измену в отношениях всегда тяжело пережить, но если мужчина изменил с подругой — это двойная измена, которая бьет вдвое больнее. Как пережить предательство двух некогда близких людей? Кого из них оставить в своей жизни, а кого — вычеркнуть из нее навсегда? Или, возможно, стоит распрощаться и с мужчиной, и с подругой, чтобы начать жизнь с чистого листа?

Оказавшись в подобной ситуации, женщина задается вопросом: кто виноват в том, что сложился такой печальный треугольник. Ответ достаточно прост: в той или иной степени виноваты и мужчина, и подруга, и даже сама женщина, ставшая жертвой двойной измены.

Подругой обычно движет женская зависть. Возможно, она давно имела виды на вашего мужчину, возможно, это ситуация из серии «за чужим забором трава зеленее». Также это может быть тщательно спланированная месть: когда-то в юности вы случайно увели у подруги кавалера, а теперь она из злопамятности хочет ответить вам тем же.

Но для измены нужны двое — если только подруга не подсыпала мужчине клофелин в напиток и не привязала его к кровати. Что толкает мужчину на измену? Обычно измена с подругой приходится на период охлаждения, который рано или поздно наступает в любых отношениях. Когда любовь превращается в рутину, мужчине хочется освежить отношения, а подруга тут как тут!

Конечно, виноваты в первую очередь те, кто совершил измену, но в определенной степени виновата и та, кому изменили. Во-первых, потому, что ничего не предприняла, когда в отношениях с мужчиной наступил разлад. Во-вторых, потому что вовремя не разглядела двуличность подруги. Но, конечно, это не является оправданием для измены.

Иногда измена может быть спонтанной — к примеру, случайный секс на вечеринке под воздействием алкоголя. Но ведь алкоголь сам по себе не заставляет людей изменять, он лишь раскрепощает и лишает «внутреннего тормоза». Если произошла спонтанная измена, значит, к ней были предпосылки, пусть и неосознанные. Поэтому алкоголь и «проскочившая искра» также не являются оправданием.

После измены отношения с мужчиной и подругой никогда не будут прежними — кому-то из них (а, возможно, и обоим) придется стать бывшими. Если вы твердо решили оправдать одного из участников измены, то второго придется навсегда вычеркнуть из вашей жизни. Оставив в своей жизни обоих, вы постоянно будете терзаться сомнениями и бояться повторения ситуации.

Однако помните, что оправдания так и останутся оправданиями. Можно сколько угодно убеждать себя, что подруга — коварная соблазнительница, а мужчина просто поддался на ее чары (или наоборот — мужчина оказался донжуаном, а подруга не смогла устоять). Но на то человек и разумное существо, чтобы половой инстинкт не брал верх над интеллектом.

Поэтому лучшим выходом будет прекратить общение с обоими. Если вас предали самые близкие и дорогие вам люди — значит, на самом деле они не были близкими, и об их утрате жалеть не стоит. Обязательно найдутся более достойные вас люди, которым вы сможете доверять.

Переживать двойное предательство всегда тяжело. Если предает подруга, можно найти поддержку в лице любимого мужчины. Если изменяет любимый мужчина — подруга выслушает и утешит. Но если предали сразу оба, к кому обратиться за поддержкой?

На мужчине и подруге свет клином не сошелся. У вас в жизни наверняка есть другие люди, на которых вы можете положиться — друзья, родители, другие родственники. Не стесняйтесь искать у них утешение. Если даже поддержка близких людей не помогает, не бойтесь обратиться за профессиональной помощью. Из такой ситуации может быть непросто выкарабкаться самостоятельно, есть риск заработать продолжительную депрессию.

Помните, что все проходит, пройдет и это. Главное — держать себя в руках и не совершать глупых поступков, о которых потом будете жалеть. Самая распространенная ошибка — из мести изменить мужчине с его лучшим другом. Это совершенно не облегчит вашу душевную боль, но впутает в вашу и без того непростую ситуацию еще одного человека, который совершенно ни в чем не виноват.

Измена с подругой

Путь

Фильтры

любовь и секс, семья и брак, общение и дружба

Теги

мужчина изменил с подругой, двойное предательство, измена с подругой, измена в отношениях, двойная измена

Похожие