Модные шарфы 2015

Модные шарфы 2015
В преддверии зимних холодов модницы заранее стараются позаботиться о наличии в гардеробе теплого, стильного и красивого шарфа, который станет удачным дополнением любого образа. Сборник советов AnyDayLife расскажет, какие модные шарфы 2015 будут актуальными в этом осенне-зимнем сезоне.

Шарфы в виде тканой или вязаной полосы появились в европейской моде еще в XVIII веке. Уже тогда модницы оценили все преимущества такого аксессуара и повязывали его не только на шее, но и на голове, на плечах и даже на талии. Современное разнообразие шарфов позволяет выбрать аксессуар по своему вкусу. Рассмотрим основные тренды модных шарфов, которые будут актуальными этой зимой.

Меховые шарфы

Мягкие, уютные, роскошные и невероятно теплые шарфы из натурального меха буквально заполонили модные коллекции теплой одежды осень-зима 2014-2015. Модные горжетки, боа и шарфы из пушистого меха смотрятся высокостатусно, поэтому не покидают модные подиумы уже несколько сезонов. Если знать правила ухода за мехом и соблюдать их, то такой шарф несомненно прослужит намного дольше вязанного или тканого аналога.

По-прежнему популярными остаются и круглые шарфы-снуды из меха, которые прекрасно сочетаются как с меховыми головными уборами, так и с разнообразными беретами, шляпками и др. Дизайнеры отдали предпочтение меху чернобурки, норки, песца, в почете натуральные расцветки меха, а также разнообразные его украшения, например, колорирование.

Меховой шарф — вещь не дешевая, поэтому дизайнеры решили быть практичными и представили на обозрение модной публики самые разнообразные шарфы из искусственного меха. Те времена, когда пестрый искусственный мех считался чем-то вульгарным, остались в прошлом. Современные шарфы из цветного искусственного меха смотрятся очень мило и подходят для молодежной моды.

Трикотажные и тканевые шарфы

Шарфы из ткани и трикотажного полотна делят первое место на модном олимпе с меховыми. В этом сезоне в моде будут варианты очень длинных шарфов, длиной чуть ли не до земли. В большинстве были представлены модели таких шарфов, украшенные разноцветными этническими и геометрическими принтами.

На модных показах особенно выделялись вязанные шарфы, которые по расцветке, текстуре либо по вышитым узорам совпадали с одеждой, например, свитером, длинным вязаным кардиганом и др. Особым шиком в этом сезоне будут считаться образы, в которых шарф подобран тон в тон к цвету всей одежды, то есть своеобразная однотонность, например, вся одежда, в том числе и верхняя, в бежевом цвете, синем или оливковом.

Украшения шарфов

Традиционно шарфы украшают бахромой, а в этом сезоне дизайнеры предложили шарфы, низ которых украшен подобием воланов, то есть шарф внизу довольно сильно расширяется и формирует красивые складки.

Необычные модели шарфов

Свитер, повязанный на бедрах, никого не удивляет, а как на счет свитера, повязанного на шее? В этом сезоне одной из необычных новинок стали свитера-шарфы. Дизайнеры рекомендуют также подбирать их тон в тон к одежде или с одинаковым принтом. Повязать такой необычный шарф можно по-разному, например, расположите его спинку на груди, перекиньте рукава через шею и повяжите их спереди, или расположите спинку свитера чуть набок на одно плечо.

Шарфы-палантины и шарфы из тонких тканей

Согреться зимой лучше всего помогут широкие шарфы-палантины, в которые можно задрапировать всю верхнюю часть тела. Их рекомендуют также подбирать либо в тон одежде, либо с одинаковыми принтами.

А вот шарфы из тонких тканей выполняют лишь декоративную роль, поэтому лучше всего подойдут для вечернего выхода в свет. В этом сезоне в моде будут широкие и длинные палантины из струящейся ткани, которые можно задрапировать самыми необычными способами, например, пропустить одну часть шарфа под застегнутым жакетом, а вторую оставить свободно развивающейся. Не менее актуальным остается и вариант завязывания шарфа из легкой ткани поверх верхней одежды, фиксируя его под поясом, при этом один конец шарфа можно делать большим, чем второй.


Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

модные шарфы 2015, шарфы осень зима 2014 2015, стильные шарфы зима 2015

Похожие