Жиросжигатель карнитин

Жиросжигатель карнитин
Жиросжигатель карнитин, также известный как L-карнитин и левокарнитин, часто используется в качестве пищевой добавки для снижения веса.

L-карнитин обычно используют женщины, занимающиеся фитнесом, для более быстрого сжигания жира при интенсивных тренировках. Однако нередко к препарату прибегают и мужчины.

Данная добавка способствует транспорту жирных кислот в митохондриальный матрикс. При этом происходит выделение энергии, за счет чего повышается умственная и физическая активность. Благодаря этому препарату повышается выносливость во время анаэробных нагрузок (гребля, плавание, бег и так далее).

Также стоит отметить устойчивость к стрессу. При употреблении карнитина существенно повышается уровень адаптационных возможностей организма.

Еще эта добавка выполняет анаболические функции. Учены провели ряд экспериментов, которые показали, что L-карнитин способствует не только сжиганию жира, но и увеличению сухой мышечной массы.

Карнитин снижает вредный холестерин. Тем самым добавка предотвращает сужение сосудов и снижает риск инфаркта и инсульта.

Оптимальная доза карнитина в сутки — от 0,5 до 2 грамм. Обычно добавку принимают три раза в сутки между приемами пищи на голодный желудок по 0,5-0,75 грамм. В день тренировки стоит принимать L-карнитин за 30 минут до прихода в зал. Препарат обладает наибольшей активностью утром и непосредственно во время тренировки.

Также стоит отметить, что данную добавку можно принимать и при наборе мышечной массы, чтобы не допускать отложений жира. Карнитин можно принимать вместе с протеином и гейнером. Существуют даже специальные высокожировые диеты, в рацион которых обязательно включают карнитин.

Эта пищевая добавка не вызывает привыкания, однако принимать ее рекомендуется циклами. Левокарнитин не является допингом, поэтому его можно использовать спортсменам без ограничений.

Обязательно нужно рассказать о вреде и побочных эффектах добавки. Ни одно из многочисленных исследований L-карнитина не выявило вред для здоровья. Иногда добавку включают в питание для детей грудного возраста. Также карнитин полезен людям, у которых проблемы с сердцем, страдающим гипертонической болезнью и диабетикам.

Что же касается побочных эффектов, то из-за повышения уровня высвобождения энергии возможно развитие бессонницы. Однако это наблюдается очень редко. Для предотвращения отсутствия сна стоит принимать карнитин в первой половине дня, когда действие добавки наиболее эффективно.

Бывали случаи индивидуальной непереносимости L-карнитина, которая проявляется головной болью и тошнотой.

Подводя итог, следует отметить, что эта пищевая добавка является наиболее безопасным жиросжигалетем из имеющихся на рынке. Однако перед употреблением карнитина не будет лишним проконсультироваться с врачом.

Путь

Фильтры

другое

Теги

жиросжигатель карнитин, L-карнитин, левокарнитин, как принимать карнитин, снижение веса

Похожие



Комментировать
  • слушайте, если он такой суперский, то почему все не сидят на добавке, а изнуряют себя диетами? ведь только благодаря карнитину можно просто нормально питаться без голодания и заниматься спортом для себя без эффекта "меня пропустили через мясорубку", когда выходишь из спортзала.
    ЛиSа 16.02.14 21:12 Ответить 0