Розы из мастики

Розы из мастики
Съедобные цветы из мастики способны превратить самый обычный торт в произведение искусства. И, конечно же, нет ничего красивее, нежели сахарные розы, сделанные своими руками. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как сделать розы из мастики для украшения торта.

Большая роза из мастики

Роза является достаточно сложным в изготовлении цветком, зато если вы все правильно сделаете, то результат не разочарует вас. Предлагаем вам сделать большую розу из мастики. Для работы вам кроме мастики понадобится тонкая проволока, мягкая подстилка или губка, плунжеры для мастики в форме цветка из трех и пяти лепестков и стек с насадкой в виде шарика.

Загните конец проволоки крючком и насадите на него небольшой кусочек мастики, придав ему форму капли. Проволоку необходимо вставлять в закругленную часть, так как острая станет основанием для бутона. Данную заготовку для бутона розы необходимо сделать заранее, чтобы оставить высыхать на сутки. Если же времени нет и розы необходимы срочно, тогда придется вставлять в кусочек мастики раскаленную проволоку. Сахар запечется и с заготовкой можно будет работать.

На твердой поверхности тонко раскатайте мастику. При помощи плунжера вырежьте цветок с пятью лепестками. Переложите заготовку на мягкий коврик и проведите стеком по краям цветка, чтобы лепестки стали более рифлеными и правдоподобными.

В мягкий коврик вставьте проволоку с бутоном для цветка. Проволока должна пройти в центре вашей заготовки для розы. Теперь необходимо обернуть вокруг бутона лепестки. Чтобы цветок получился правдоподобным, лепестки необходимо загибать не по очереди, а в таком порядке: 1, 3, 5, 2 и 4.

Снова тонко раскатайте кусочек мастики и на этот раз вырежьте из него трехлистную заготовку для цветка. Если такой нет, тогда используйте плунжер с пятью листиками, а из заготовки отрежьте ножом второй и пятый лепестки. Переложите заготовку на мягкий коврик и на зубочистку или проволоку немного накрутите края каждого лепестка с двух сторон. Края лепестков между накрученными сгибами придавите стеком.

Вставьте проволоку с цветком в центр заготовки, чтобы прикрепить ее к бутону. Накладывайте лепестки заготовки так, чтобы они покрывали места соединения предыдущих лепестков. Аналогичным образом добавьте еще пару рядов лепестков для розы из заготовки в виде трехлистного цветка.

Готовую розу оставьте сушиться, перевернув ее вверх тормашками. При желании розу можно покрасить пищевым красителем, чтобы придать ей более реалистичный вид.

Бутон розы из мастики

Предлагаем вам освоить другой способ изготовления роз, благодаря которому можно сделать не только раскрытый цветок, но и бутоны. На этот раз розу будем собирать из отдельных лепестков.

На проволоке сделайте крючок и закрепите на нем каплю из мастики. Тонко раскатайте мастику и плунжером в виде лепестка вырежьте несколько лепестков для вашей розы. У каждого лепестка должны быть рифленые края, что можно сделать при помощи стека с круглым кончиком. Также у всех лепестков (кроме первого) необходимо в центре сделать углубление. Положите лепесток на ладонь и надавите в его центре стеком с наконечником в виде шарика. Такие лепестки будут делать бутон более объемным.

Обмотайте один лепесток вокруг заготовки для розы. Присоедините второй лепесток расположив его центр так, чтобы накрыть края предыдущего. Наложите еще несколько лепестков, чтобы сделать бутон необходимого размера.

Обратите внимание, что самые крайние лепестки бутона необходимо раскрыть, чтобы роза получилась реалистичной. Для этого намотайте края лепестков на зубочистку или же проволоку, а затем прикреплять к цветку.

У готового цветка отрежьте лишнюю мастику и сформируйте чашелистик. Оставьте розу высыхать на сутки, чтобы она не потеряла форму.

Украшение торта розами из мастики Большие и маленькие розы из мастики

Путь

Фильтры

приготовление

Теги

розы из мастики, как сделать розу из мастики, большие розы из мастики, бутон розы из мастики

Похожие