Обесцвечивание волос на теле

Обесцвечивание волос на теле
Нежелательные волосы на теле — это проблема, знакомая большинству женщин. В некоторых ситуациях применение разнообразных процедур по удалению волос неприемлемо. Лучшим выходом в таком случае станет обесцвечивание волос на теле. Сборник советов AnyDayLife расскажет об особенностях такой процедуры.

В современной индустрии красоты существует множество способов борьбы с нежелательными волосами, начиная кремами для депиляции и заканчивая дорогостоящими салонными процедурами с применением лазера.

После регулярного механического удаления волос даже самые светлые и мягкие волоски становятся жесткими и темными. Если удаление волос — не выход, например, на руках, то их обесцвечивание поможет скрыть столь раздражающую проблему.

Для обесцвечивания волос применяют разные средства, среди них — водный раствор перекиси водорода, специальные кремы, пудры, отвары трав. В случае применения перекиси важно быть очень внимательными, так как неправильное использование такого вещества приведет к ожогам и раздражению кожного покрова.

Обратите внимание, что перед применением любых средств для осветления волос, в том числе и в домашних условиях, нужно обязательно наносить их на небольшой участок кожи, например, на запястье, чтобы убедиться в отсутствии аллергических реакций.

Перед тем как наносить средство для осветления, участок кожи обязательно проверяют на наличие мелких повреждений — раздражения или царапин. Если они есть на коже, то процедуру откладывают до их полного заживления. Для защиты кожного покрова перед процедурой осветления на кожу наносят питательный крем, в салонных условиях это может быть, например, крем, замедляющий рост волос, который при постоянном использовании постепенно истончит волоски.

Обесцвечивание волос можно проводить в домашних условиях, если при этом соблюдать все меры предосторожности. Наиболее распространенным домашним средством для такой процедуры является перекись водорода, которую смешивают с другими ингредиентами и наносят на участок кожи. Для смешивания перекиси с другими ингредиентами используйте любую посуду, кроме металлической.

Если у вас чувствительная кожа, то длительное нанесение средства с перекисью не самым лучшим образом скажется на ней. В таком случае целесообразно ежедневно протирать участок кожи с нежелательными волосами небольшим количеством водного раствора перекиси. Для ежедневного использования подойдет и такой рецепт: смешайте 10% раствор перекиси водорода с нашатырным спиртом в пропорции 3 к 1, с помощью ватного диска смазывайте этим раствором участок кожи по принципу с нанесением лосьона. Через несколько дней такой процедуры волосы заметно посветлеют.

Для более быстрого осветления нежелательных волос 30% водный раствор перекиси водорода для удобства нанесения смешивают с другими веществами, например, с пенкой для бритья, глиной или мылом. Можно смешать перекись и с косметической глиной. На столовую ложку глины возьмите не более ½ чайной ложки раствора перекиси, водой разведите смесь до пастообразного состояния. На участок кожи нанесите сначала крем, затем раствор для осветления. Держите смесь не дольше пяти минут, а если появятся какие-либо неприятные ощущения на коже, снимите раствор и раньше. Смесь перекиси с глиной смойте водой и нанесите увлажняющий крем.

Раствор перекиси водорода для осветления волос можно смешать и с детским мылом. Натрите брусок мыла на мелкой терке, растопите его в неметаллической емкости, в горячую смесь влейте три ч. л. 30% раствора перекиси. Остывшую пастообразную массу нанесите на участок кожи и подержите до ее застывания. Если после первых процедур с перекисью заметных улучшений не произошло, перед следующей подождите по крайней мере два-три дня, чтобы не получить ожог.

Осветлять нежелательные волосы на теле можно и без применения химических веществ. Так, отлично ухаживают за кожей и осветляют волосы отвары трав — ромашки, цветков липы, календулы, одуванчика. На литр воды берут три столовые ложки трав, доводят до кипения, снимают с огня и настаивают пару часов. Травяным отваром протирают участок кожи несколько раз в день. Заметный эффект от такой процедуры более длительный, зато более безопасный.


Осветление волос на теле

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

обесцвечивание волос, обесцвечивание нежелательных волос, как обесцветить волосы перекисью водорода

Похожие