Оформление стены фотографиями

Оформление стены фотографиями
Милые сердцу фотографии не должны лежать в фотоальбомах. Им самое место на стене, чтобы в любой момент они напоминали вам о самых счастливых и прекрасных моментах жизни. И если уж у вас скопилось очень много памятных снимков, рекомендуем вам украсить ими комнату. Правда, оформление стены фотографиями — это сложное дело, ведь далеко не всегда результат оправдывает все ожидания.

Наверняка вы видели массу изображений стен с фотографиями, поэтому хочется повторить что-то подобное и у себя дома. Но не думали ли вы, что каждое такое творение — это работа дизайнера? Использовать фотографии в интерьере довольно непросто, ведь приходится учитывать массу нюансов. И начать можно с выбора подходящих снимков.

Для украшения стены лучше всего использовать черно-белые фотографии. Цветные, конечно, более интересные, но с черно-белыми изображениями проще работать. Конечно, никто не запрещает вам использовать цветные фото, но тогда постарайтесь объединить их по цветовой гамме и найти для них подходящий фон. На фоне ярких обоев в цветочек ваши цветные фотографии будут смотреться нелепым пятном, а вот черно-белые в строгих рамках — стильно.

Не берите для украшения стен фотографии с торжественных мероприятий: выпускной, вручение диплома или похвальной грамоты. Все это лучше оставить в семейном альбоме. На стену вешайте только фотографии, которые передают эмоции: снимок смеющегося малыша крупным планом, любимая собака или кошка, танцующая пара. Вряд ли вы сможете удержаться от того, чтобы не повесить на стену свадебные фотографии. Советуем вам отказаться от стандартного фото на ступеньках возле загса, а отдать предпочтение снимкам, на которых запечатлены интересные моменты. Фотографии должны передавать настроение, быть живыми. Именно такие снимки лучше всего смотрятся на стене.

Когда все снимки выбраны, подумаем, как украсить стену фотографиями. И для начала определимся, будем ли использовать рамочки или нет. Если да, тогда это могут быть рамки ручной работы или же специально закупленные в магазине.

Постарайтесь отойти от привычного понимания рамки для фотографий и придумать что-то оригинальное. Очень интересно смотрятся фотографии, размещенные на подложке для картины и обрамленные в массивную рамку. Правда, для такой композиции лучше всего выбирать фотографии, сделанные в один день, например, во время фотосессии. А вот фотографии с различной тематикой лучше не объединять в одно целое.

Теперь перейдем к вопросу, как развесить фотографии. Из фотографий можно сформировать сердце, но такой вариант лучше использовать в спальне над изголовьем кровати, где романтическое настроение будет к месту. А вот в гостиной или же коридоре отдайте предпочтение более интересным вариантам: цепочка из больших и маленьких снимков, центральная композиция (большая фотография в центре, и по две маленьких по бокам), близкое переплетение (можно формировать композицию из фото любых размеров, главное, чтобы все они были рядом расположены) и т. д.

Фотографии можно развешивать в самые различные композиции, как симметричные, так и асимметричные. Главное, чтобы для создания композиции у вас уже были готовы все фотографии. Не добавляйте ничего лишнего и не убирайте фотографии через некоторое время, чтобы не нарушать целостность. Если захотите что-то поменять, тогда следите за размерами новых фотографий и тем, чтобы они вписывались в общую картину.

Предлагаем вам еще один интересный способ украшение стен фотографиями — это использование полиптиха. Например, одну фотографию можно разделить на несколько частей и каждую вставить в рамку. Развешенные рядом части полиптиха будут создавать единое целое. Другой вариант — объединить в одно целое несколько отдельных фотографий, но в этом случае все снимки должна связывать друг с другом одна тематика.

Как видите, украсить стену фотографиями не так уж просто, как может показаться. Тем более, многие снимки придется специально увеличивать или же уменьшать, чтобы они вписывались в композицию. Но если все сделать правильно, тогда готовая композиция с изображением самых счастливых моментов в жизни будет приносить в ваш дом радость.

Оформление стены фотографиями

Путь

Фильтры

декорирование, аксессуары

Теги

оформление стены фотографиями, как развесить фотографии, как украсить стену фотографиями

Похожие