Как сделать леопардовый маникюр

Как сделать леопардовый маникюр
Леопардовый узор, имитирующий рисунок шкуры изящного и благородного представителя семейства кошачьих, практически никогда не выходит из моды. Его можно увидеть на одежде, обуви, аксессуарах, а в последнее время — даже на ногтях. Сборник советов AnyDayLife расскажет своим читательницам, как сделать оригинальный леопардовый маникюр в домашних условиях.

При создании леопардового маникюра на ногти наносят узор, имитирующий пятнышки на шкуре леопарда. Такой декор ногтей не только очень необычно и стильно смотрится, но и позволяет замаскировать неровности ногтевой пластины. Однако стоит помнить, что леопардовый маникюр не очень хорошо выглядит на слишком длинных или слишком коротких ногтях. Идеальным «холстом» для леопардового орнамента станут слегка удлиненные ногти миндалевидной или прямоугольной формы.

Прежде чем приступать к созданию леопардового маникюра, определитесь с цветовой гаммой. Можно имитировать натуральный окрас шкуры леопарда, используя коричневые, бежевые и песочные оттенки в сочетании с черным контуром пятен, а можно сделать яркий маникюр — например, фиолетовые пятна на розовом фоне. Цвета маникюра выбирайте в зависимости от ситуации и цветовой гаммы вашего наряда.

Затем надо подготовить ногти к нанесению лака: сделайте маникюр (классический или европейский — выбирать вам) и обезжирьте ногтевую пластину. После этого нанесите на ногти базовое покрытие, которое увеличит срок жизни вашего маникюра. Когда база высохнет, покройте ногти двумя слоями фонового лака.

После высыхания фона можно приступать непосредственно к нанесению рисунка. Есть несколько способов изобразить на ногтях леопардовый узор, проще всего сделать это в технике стемпинга. Стемпинг — это нанесение рисунка на ногти при помощи специального штампа.

Чтобы сделать леопардовый маникюр в технике стемпинга, вам понадобится специальный набор, в который входит резиновый штамп, металлическое клише с леопардовым узором и скребок. Нанесите густой лак или специальную краску для стемпинга на клише и проведите скребком, чтобы убрать с клише излишки лака.

Прижмите к клише штамп, чтобы перенести на него рисунок, а затем при помощи штампа перенесите рисунок на ноготь. После этого остается лишь дождаться высыхания лака и покрыть ногти прозрачным финишным покрытием.

Если вы не можете или не хотите покупать набор для стемпинга, леопардовый узор придется рисовать вручную. С первого раза может и не получиться, но если упорно тренироваться, со временем вы научитесь делать очень красивый и аккуратный маникюр «под леопарда».

Для рисования пятнышек вам понадобится очень тонкая кисточка, иголка, зубочистка или специальная маникюрная ручка. Окунув кончик выбранного инструмента в черный или темно-коричневый лак, нарисуйте на ногте контуры леопардовых пятнышек. Чтобы контуры вышли аккуратными, не используйте слишком много лака. Незамкнутый в нескольких местах контур выглядит естественнее, чем сплошной.

Подождите, пока лак полностью высохнет. После этого есть два варианта — либо оставить все как есть и нанести прозрачный лак, либо заполнить серединки пятнышек лаком другого цвета. Если вы хотите сделать маникюр более нарядным, в центр пятнышек можно нанести лак с блестками. После высыхания серединок надо опять-так нанести финишное покрытие.

Можно попробовать изобразить пятнышки и в обратной последовательности — сначала нарисовать серединки, а потом обвести их контуром. Попробуйте оба варианта и решите, какой из них кажется вам наиболее удобным.

Освоив технику выполнения леопардового маникюра, можно разнообразить его, сочетая с другими техниками. К примеру, вместо однотонного фонового покрытия можно попробовать сделать маникюр в стиле омбре. Оригинально смотрится леопардовый френч, когда вместо белой полоски на кончик ногтя наносятся леопардовые пятна. Но сделать такой маникюр получится только на достаточно длинных ногтях.

Если маникюр «под леопарда» кажется вам слишком смелым, вовсе не обязательно наносить пятнистый узор на все ногти. Вы можете накрасить все ногти базовым лаком, а леопардовым рисунком украсить только один или два ногтя на каждой руке.

Технику выполнения леопардового маникюра нельзя назвать очень простой, но регулярные тренировки помогут вам отточить мастерство и радовать себя красивым и необычным маникюром.

Техника выполнения леопардового маникюра

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

леопардовый маникюр, маникюр под леопарда, техника выполнения леопардового маникюра, леопардовый френч, декор ногтей

Похожие



Комментировать
  • жуткая пошлость этот ваш леопёрдовый маникюр, и мороки с ним много
    вераха 28.12.13 17:25 Ответить 0