Макияж для фотосессии

Макияж для фотосессии
Профессиональная фотосессия — это уже не предел мечтаний, а реальность. И если вам предстоит съемка в студии или на природе, необходимо не только продумать свой образ, но и макияж. Давайте узнаем, как сделать макияж для фотосессии, чтобы снимки получились действительного красивыми.

Основная ошибка девушек, которые собрались на фотосессию — это плохо продуманный макияж. Мало кто знает, что под яркими вспышками камеры яркость вашего лица «съедается» вдвое, поэтому повседневный макияж будет неуместен. Не бойтесь быть яркой, чтобы действительно хорошо получиться на фотографиях.

Давайте узнаем, какие рекомендации по макияжу дают профессиональные фотографы и визажисты. И начнем с предварительной чистки лица и коррекции бровей. За пару дней до фотосессии необходимо придать бровям красивую форму. Выщипывать брови в день съемки не рекомендуется, чтобы избежать покраснения и припухлости. Также за несколько дней сделайте чистку лица. Шелушение не скроет никакая косметика, а вот камера подчеркнет все недостатки вашей кожи.

Основой макияжа является тональное средство, которое скроет недостатки кожи. Под яркой вспышкой кожа станет светлее, поэтому чтобы не казаться бледной на фотографиях, используйте тональное средство, которое подходит по тону вашей коже. Наносите тональный крем на лицо и при необходимости шею и зону декольте. Чтобы сделать лицо более выразительным, используйте структурирование, а для этого вам понадобятся тональные средства на полтона светлее и темнее основного. Светлым тональным кремом необходимо подчеркнуть все выпуклые части лица — нос, лоб, подбородок, область под глазами. Более темным тональным кремом придайте лицу контур и нанесите его под линией роста волос и на скулы. Хорошо растушевывайте переходы, чтобы не было более светлых или темных пятен.

Консилер поможет вам скрыть проблемы кожи, а также убрать синяки под глазами. Так, чтобы скрыть синяки под глазами, вам понадобится бежевый консилер. Для покраснений и прыщей идеальным будет зеленый консилер.

Во время фотосессии на лице может проступить жирный блеск, чего камера не любит. Макияж для фотосессии должен быть только матовым, поэтому обязательно нанесите пудру и держите ее при себе, когда будете фотографироваться. Визажисты рекомендуют использовать рассыпчатую пудру без светоотражающих частиц, так как она менее заметна на фотографиях, нежели компактная.

Не забывайте о румянах, ведь они могут освежить лицо. При выборе цвета румян отталкивайтесь от того, в каких оттенках будет проходить фотосессия. Если вы планируете использовать холодные тона, тогда и румяна должны быть таких же оттенков. При использовании теплых тонов в качестве фона отдайте предпочтение румянам персикового, кораллового и нежно-коричневых тонов.

Макияж глаз должен быть ярким, но в любом случае придется отказаться от перламутровых теней и различных блесток. Под вспышкой камеры блестки будут непонятными белыми точками. Перед нанесением теней используйте основу. Благодаря ей тени раскроют свой истинный цвет и не будут скатываться.

Если вы не любите стрелки в повседневной жизни, то для фотосессии придется сделать исключение. Тонкие стрелки на верхнем веке подчеркнут линию ресниц и сделают глаза более выразительными.

Не бойтесь сделать глаза яркими, поэтому не отказывайтесь от темных теней. Обычные бежевые тени будут незаметны на снимках, поэтому глаза могут показаться невыразительными. Если боитесь экспериментов с новыми яркими цветами, тогда рекомендуем вам использовать натуральные тона — от золотистого и до темно-коричневого. А вот от розовых оттенков лучше отказаться, так как с ними глаза будут казаться блеклыми и болезненными.

Чтобы глаза были яркими и выразительными, обязательно красьте ресницы. Используйте удлиняющую тушь, которой необходимо подкрасить только ресницы верхнего века. Ресницы нижнего века лучше оставить нетронутыми, чтобы не создавать эффекта кругов под глазами.

Для макияжа губ старайтесь использовать неяркую помаду. Яркие цвета допустимы лишь в некоторых случаях, что является задумкой фотографа. Яркие губы оттягивают на себя все внимание, а это не всегда желательно. Обратите внимание, что для макияжа губ необходимо использовать карандаш, чтобы подчеркнуть их контур, помаду, как основной цвет, и немного блеска, чтобы сделать губы более пухлыми и соблазнительными. Не перестарайтесь с блеском, так как для камеры нужна матовость, а не глянец.

Это были основные рекомендации, которые касались съемок для фотосессии. Но все же не забывайте, что для студийной съемки и съемки на природе есть небольшие различия. Так, для съемок при искусственном освещении макияж должен быть максимально ярким. А вот яркий и броский макияж для фотосессии на природе не нужен. Здесь лучше отдать предпочтение натуральным оттенкам.

Макияж для фотосессии

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

макияж для фотосессии, макияж для фотосессии на природе, макияж для фотосессии в студии

Похожие