Масло для кончиков волос

Масло для кончиков волос
Проблема посеченных кончиков знакома каждой обладательнице длинных волос. Использование фена, плойки, утюжка да и неправильное вытирание волос полотенцем после мытья головы приводят к тому, что кончики волос ломаются и становятся непривлекательными. Выход только один — использовать масло для кончиков волос.

Для борьбы с посеченными кончиками лучше всего подходит радикальный метод — остригание. Но что делать, если вы хотите отрастить длинные волосы, а из-за посеченных кончиков у вас ничего не получается? Подстригать волосы каждые 2-3 месяца — не выход, так как придется поддерживать одинаковую длину волос. Но чтобы волосы росли здоровыми и не секлись можно использовать масла и маски на их основе.

Использование масла на секущихся кончиках волос помогает увлажнить их, что предотвращает их ломкость. Более того, благодаря частому нанесению масла волосы выглядят ухоженными и обретают блеск.

Помните, что использование масла не носит лечебного эффекта, а лишь позволяет улучшить вид волос. Поэтому если вы хотите оздоровить волосы, тогда придется пересмотреть свой рацион и использовать средства, которые можно втирать в кожу головы.

Для ухода за кончиками волос подходит практически любое базовое масло. Самым популярным и доступным является оливковое масло. Лучше всего, чтобы масло прошло минимальное количество обработок, ведь тогда в нем сохраняется максимум полезных веществ. Оливковое масло для кончиков волос будет идеальным для использования осенью,и зимой и весной, когда в помещении работают обогреватели. Благодаря нанесению оливкового масла можно увлажнить кончики волос и сделать их менее ломкими.

Касторовое масло очень трудно смывается с волос, но благодаря ему волосы выглядят здоровыми и красивыми. Ежедневно смазывайте кончики волос касторовым маслом на ночь, а утром смывайте. Такой уход поможет даже очень сухим кончикам волос. Кстати, если вы хотите сделать волосы блестящими и красивыми, добавьте немного масла в свой шампунь.

Кокосовое масло защищает волосы во время мытья головы. Рекомендуем вам наносить кокосовое масло на кончики волос перед каждым мытьем головы. Так как кокосовое масло легко смывается, его можно втирать в кожу головы и оставлять на ночь.

Масло жожоба отлично подходит для обладательниц жирных волос. Дело в том, что это единственное масло, которое не требует смывания, поэтому можно не бояться за утяжеление волос. Нанесите массирующими движениями немного масла на волосы и уже через пару применений вы увидите результат.

Миндальное масло отлично подходит для окрашенных и пересушенных феном волос. Благодаря использованию миндального масла можно не только увлажнить волосы, но и активизировать их рост. Более того, миндальное масло защищает волосы от ультрафиолетовых лучей, поэтому оно будет незаменимым на море.

Персиковое масло лучше всего использовать в качестве маски на всю ночь и наносить его не только на кончики, а на всю длину волос. Делайте маску с персиковым маслом через день и вы вскоре заметите результат.

Маски с маслами для ухода за волосами

Дадим вам несколько рецептов масок для волос, в составе которых есть натуральные масла. Благодаря этим маскам вы можете значительно улучшить состояние волос.

Маска с оливковым маслом: нагрейте 1 ст. л. оливкового масла, добавьте 0,5 ч. л. лимонного сока. Нанесите маску на волосы на 20 минут, затем смойте шампунем.

Маска с репейным маслом: нагрейте 1 ст. л. масла, добавьте 1 ст. л. коньяка, 1 ст. л. сока алоэ, 1 ч. л. лимонного сока и 1 белок. Нанесите маску на поврежденные волосы и смойте через час. Повторяйте маску 2 раза в неделю.

Маска с касторовым маслом: нагрейте 1 ст. л. масла и добавьте 1 ст. л. свежевыжатого морковного сока. Нанесите смесь на волосы на 1 час, затем смойте шампунем.

Масло для кончиков волос

Путь

Фильтры

уход

Теги

масло для кончиков волос, секущиеся кончики волос, оливковое масло для кончиков волос

Похожие