Как выбрать платье «летучая мышь»

Как выбрать платье «летучая мышь»
Красивые, разнообразные и нарядные платья фасона «летучая мышь» можно смело назвать универсальными, ведь они подходят практически под все типы фигуры. Такое платье станет одним из лучших в базовом гардеробе любой женщины, ведь в зависимости от материала способно выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. AnyDayLife расскажет, как правильно выбрать платье «летучая мышь».

Платья с необычным кроем рукавов, которые при движении рук напоминали крылья, появились еще в 1940-х годах, но создателем фасона считается известный японский модельер Такада Кэндзо, основатель бренда Kenzo. Взяв за основу крой рукавов японского кимоно, Кэндзо создал удобные платья-свитера с рукавами «летучая мышь», которые не только не стесняли движений, но и были невероятно красивыми и женственными. Пик популярности платья «летучая мышь» пережили в середине 1980-х годов, но сегодня фасон считается проверенной временем классикой и не покидает модных подиумов.

Особое преимущество платья «летучая мышь» в том, что фасон украшает женщину с любой фигурой и любого роста. Модель с широкими плечами и узким низом подойдет практически всем, недостаток в виде лишнего веса прекрасно скроет платье «летучая мышь» свободного кроя и длиной до колен или ниже, красивые стройные ноги подчеркнет платье «летучая мышь» длины мини с облегающей юбкой и подчеркнутой талией.

Фасон платья «летучая мышь» делает прежде всего особый акцент на плечах, при этом скрывает недостатки рук. Если же руки не полноватые, то смело можно выбирать «летучую мышь» с разрезами на рукавах.

Платье «летучая мышь» прекрасно подчеркивает грудь вне зависимости от ее размера, на такое «способны» лишь единицы фасонов. В то же время такое платье с не зауженной талией удачно скроет выступающий живот, что подходит и беременным.

Платья с рукавами фасона «летучая мышь» имеют один единственный и небольшой недостаток (хотя и недостатком это можно назвать лишь с натяжкой), так как визуально слегка уменьшают рост, но невысокие девушки могут легко это исправить с помощью каблуков, а, например, такое платье с зауженной талией и длины в пол наоборот визуально будет стройнить.

Существует огромное разнообразие вариантов платья «летучая мышь», поэтому такой наряд можно подобрать под любой случай. Так, платья со свободным верхом и узкой юбкой из богатой ткани подойдут для коктейльной вечеринки, а из трикотажа — для повседневного стиля. Вечерние платья «летучая мышь» зачастую шьются с декольте на груди или спине, а особым украшением выступает ткань — шелк, шифон и др. Платья-свитера «летучая мышь» из вязаной ткани — нарядный, теплый и удобный повседневный вариант на холодную погоду, а платье демократичной длины без вычурных украшений и простого кроя подойдет и для романтично-делового стиля.

Очень оригинально смотрятся и асимметричные модели с рукавом на одно плечо, хотя вариантов кроя рукавов также много. Так, рукава могут быть длинными, на три четверти, короткими, с манжетами или без, с вырезами или цельными.

Среди такого разнообразия очень легко растеряться, поэтому есть определенные рекомендации, которые помогут выбрать фасон по фигуре. Так, платье «летучая мышь» со свободной нижней частью из плотного трикотажа прекрасно скроет несовершенства полноватых дам, стройным же можно смело выбирать обтягивающие модели. Женщинам с типом фигуры «перевернутый треугольник» подойдут платья «летучая мышь» классического кроя с обтягивающим низом. Они скроют массивные плечи и выгодно выделят бедра. Классический крой с не выделенной талией подойдет для типа фигуры «прямоугольник», так как не будет делать акцент на невыразительной талии.

Платье «летучая мышь» прекрасно дополнят некоторые аксессуары, например, длинные бусы, цепочки с кулонами, массивные браслеты и элегантные сережки длиной до плеч.


Платье «летучая мышь» Платье с рукавами фасона «летучая мышь» Фасон платья «летучая мышь»

Путь

Фильтры

одежда, одежда по типу фигуры

Теги

платье летучая мышь, фасон платья с рукавами летучая мышь, кому подходит платье летучая мышь

Похожие