Как снять нарощенные ресницы

Как снять нарощенные ресницы
Нарощенные ресницы не будут держаться вечно, поэтому рано или поздно их приходится снимать. Рекомендуется проводить процедуру снятия ресниц в салоне, где вы их наращивали, но если нет времени или же денег, тогда все можно сделать дома. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как снять нарощенные ресницы.

После наращивания ресниц мастера запрещают пользоваться различными косметическими средствами, в которых большой процент содержания масла. Дело в том, что под действием масла клей, который держит ресницы, разрушается, поэтому они не будут держаться очень долго. И если это так, тогда для снятия ресниц самостоятельно необходимо использовать масло или же жирный крем.

Очень просто снять ресницы в домашних условиях при помощи масла. Вы можете использовать касторовое или репейное масло, которое не только разрушит клей, но и будет питать ваши собственные ресницы. Если дома нет этих двух видов масел, подойдет любое другое — оливковое и даже подсолнечное. Капните немного масла на ватные диски и наложите их на глаза. Полежите с ватными дисками на глазах около получаса, затем можете снимать реснички при помощи пинцета. Они должны удалиться без труда.

Если масло не подействовало и нарощенные ресницы не снимаются, тогда не отдирайте их насильно, иначе и своих лишитесь. Рекомендуем вам повторить процедуру еще раз или же нанести на ресницы масло старой щеточкой для туши на ночь.

Вместо масла для снятия нарощенных ресниц дома можно использовать простой жирный крем. Очень хорошо подходит для этих целей детский крем или зимний защитный крем для рук. Нанесите крем при помощи ватной палочки на основание ресниц и оставьте на несколько минут. Теперь аккуратно пинцетом снимите нарощенные ресницы. Если они не отделяются, снова нанесите крем, при этом увеличьте его количество и время выдержки.

При снятии нарощенные ресницы ни в коем случае нельзя сильно тянуть или же пытаться оторвать. Мало того, что это очень больно, вы ведь можете пучками выдернуть еще и свои!

В отдельных случаях использование масла и жирного крема не помогает, поэтому нарощенные ресницы снять не выходит. Есть еще одно средство, которое поможет вам выйти из ситуации. Это дебондер, которым пользуются в салонах красоты для снятия ресниц. Его можно приобрести, чтобы проводить процедуру дома. Особенно выгодно пользоваться дебондером в том случае, если вы часто наращиваете и снимаете ресницы дома.

Так как дебондер является сильным растворителем, с ним необходимо осторожно обращаться. Средство ни в коем случае не должно попадать в глаза, а если это произошло, срочно промойте слизистую большим количеством воды.

Пользоваться дебондером очень просто. Нанесите немного дебондера на линию роста ресниц, следите, чтобы средство не попало в глаз. Оставьте дебондер на 3-4 минуты, после чего можете спокойно снимать ресницы при помощи пинцета.

Уход за ресницами после снятия нарощенных

После наращивания и снятия ресниц свои выглядят редкими и короткими. Более того, если ваши ресницы тонкие от природы, то ношение нарощенных могло сильно повредить их. А что говорить, если во время снятия нарощенных пострадали собственные? Не переживайте, в течение месяца ресницы вырастут заново, а в это время не забывайте ухаживать за ними. Используйте масла для роста ресниц, например, касторовое и репейное. Благодаря маслам ресницы будут быстрее расти и станут гуще и здоровее.

Заботьтесь о здоровье ваших ресниц, ведь после наращивания их состояние определенно ухудшилось. И помните, что очень часто наращивать ресницы нельзя, ведь ваши становятся ломкими, тонкими и очень слабыми.

Как снять нарощенные ресницы

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

как снять нарощенные ресницы, снять ресницы в домашних условиях, как снять ресницы дома

Похожие



Комментировать
  • девочки, совет на собственном опыте: если до наращивания были не очень густые ресницы, то после они ни через месяц, ни через год уже не вернутся к своему прежнему виду, может даже нарушится направление их роста! так что думайте хорошо, прежде чем наращивать.. лучше уж на один день приклеить накладные.. кстати, отдельное спасибо за статью про масла, я сейчас активно пользуюсь миндальным, только посоветуйте, как лучше наносить масло, если не смывать его? ватной палочкой? может кто из личного опыта знает?
    Оксана 02.09.14 11:35 Ответить 0