Как наклеить защитную пленку на телефон

Как наклеить защитную пленку на телефон
Со временем на экране мобильного телефона могут появляться царапины, что испортит внешний вид вашего девайса. К тому же пятна от пальцев, пыль и другие загрязнения также могут портить экран. Уберечь телефон может защитная пленка, которую вы можете приклеить самостоятельно. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как наклеить защитную пленку на телефон.

Защитные пленки продаются различных размеров, что позволяет выбрать подходящую модель для вашего телефона. Если пленки необходимого размера вы не могли найти в продаже, тогда покупайте стандартную, а затем ножницами или же канцелярским ножом отрежьте лишнее. Обратите внимание, что пленку необходимо отрезать так, чтобы она на миллиметр с каждой стороны была меньше экрана. Это облегчит вам выравнивание пленки на экране и убережет от ненужных пузырьков воздуха по краям.

Давайте рассмотрим строение самой защитной пленки на экран. Она состоит из трех слоев. Слой №1 необходимо снимать самым первым. Слой №2 можно снять после того, как пленка будет наклеена на телефон. Между двумя защитными слоями и находится сама пленка, которая защищает экран вашего телефона от царапин.

Подготовьте экран телефона к наклеиванию пленки. Помойте руки и снимите старую пленку, если она есть. Протрите экран от жира и пыли микрофиброй, которая продается в комплекте с пленкой. Если такой нет, тогда протирать экран можно салфетками для монитора. Для протирания экрана используйте только сухую салфетку и не добавляйте никаких моющих или чистящих средств. Тем более нельзя протирать экран спиртосодержащими моющими средствами, чтобы не испортить телефон.

Не прикасайтесь к чистому экрану телефона, чтобы не оставить на нем пятна от пальцев и пыль. Теперь отклейте 1/5 часть слоя №1 и приложите его к краю экрана телефона. Разравнивайте пленку пластиковой карточкой, чтобы убрать из-под нее все пузыри воздуха. Когда пленка будет полностью приклеена, можно удалить второй слой.

На словах все звучит очень просто, но на практике под пленку быстро попадает пыль, поэтому она приклеивается с пузырями, которые уже невозможно удалить. Исправить ситуацию можно при помощи обычного малярного скотча на бумажно основе. Никакой другой скотч использовать нельзя, так как он оставит следы клея на экране или пленке.

Чтобы удалить пыль с экрана, снимите лишь ту часть пленки, на которой возникли проблемы. Полностью снимать пленку нет необходимости. Теперь приклейте к экрану телефона скотч и удалите его. Пыль останется на скотче, а вы можете спокойно приклеить пленку. Если пыль была на пленке, то к ней также можно приклеить скотч, после чего снять его. Кстати, заклеить экран малярным скотчем и отклеивать полоски можно даже в процессе наклеивания пленки. Так вы убедитесь, что на экране нет пыли, ведь вся она останется на клейкой части скотча.

Если под рукой нет скотча, тогдавоспользуйтесь «мокрым» методом наклеивания пленки. Для этого разведите в небольшом количестве воды каплю шампуня или же средства для мытья посуды. Кисточкой нанесите немного средства на экран телефона. Теперь приложите пленку к экрану и приклейте. Кредитной карточкой выдавливайте воду из-под пленки, а капельки жидкости собирайте по краям экрана ватным диском.

Использование этого способа позволяет не только избавиться от пыли на экране, но и ровно разместить пленку на нем. Так как из-за воды пленка «плавает» по экрану, то с ее ровным размещением не будет никаких проблем.

После наклеивания пленки при помощи воды экран необходимо немного просушить. Сделать это можно обычным феном. Направьте еле теплую струю воздуха на телефон с расстояния 50 см и сушите пленку в течение 10 минут. Если края не совсем плотно прилипли, оставьте телефон просыхать еще на пару часов, после чего прижмите их. Полностью пленка высохнет за пару дней, хотя пользоваться телефоном можно уже после высушивания феном.

Как наклеить защитную пленку на телефон

Путь

Фильтры

смартфоны

Теги

как наклеить защитную пленку, наклеить защитную пленку на телефон, защитная пленка на экран

Похожие



Комментировать
  • а мне прямо в магазине мальчики-продавцы и наклеили. поломались немного для вида, но в итоге самой мучиться не пришлось
    няшка наташка 24.03.15 13:12 Ответить 0