Модные женские пиджаки 2014: тренды осени

Модные женские пиджаки 2014: тренды осени
Пиджаки традиционно являлись частью базового делового гардероба, однако со временем такая одежда стала универсальной. Женский пиджак любого кроя придает образу утонченности и элегантности. Разнообразие современных пиджаков настолько велико, что позволяет сочетать их практически с любым стилем. Сборник советов AnyDayLife расскажет, какие женские пиджаки 2014 будут актуальными осенью.

Многие женщины проходят мимо разнообразных пиджаков, так как считают их сугубо офисной одеждой и элементом строгого делового стиля. На самом же деле именитые дизайнеры уже давно показали модницам, что пиджак можно носить с чем угодно и когда угодно.

Особенно в прохладные осенние дни такая деталь гардероба станет еще и практичной, ведь так не хочется от легкой летней одежды сразу переходить к осенним пальто и курткам. Предлагаем обзор последних модных трендов, которые будут преобладать в женской моде осеннего сезона 2014 года.

Пиджак с запахом в стиле минимализм

Осень традиционно вносит в модные тенденции одежды свои коррективы, цвета становятся не такими яркими, а количество декора уменьшается. Подобное можно наблюдать и в женских пиджаках 2014. В этом сезоне будут популярными пиджаки без вычурного декора в стиле минимализм, а особое внимание дизайнеры уделили пиджакам с запахом. При этом на модных подиумах были представлены как укороченные, так и удлиненные модели.

Двубортные пиджаки и пиджаки на молнии

Пиджаки на молнии, представленные в коллекциях некоторых дизайнеров, чем-то напоминают облегченные куртки, поэтому могут выступать и в качестве верхней одежды. По мнению стилистов, такие модели женских пиджаков делают силуэт стройнее, особенно если они приталенные. В модных осенних коллекциях 2014 года (в том числе в коллекциях Versace, Dolce & Gabbana, Max Mara) появились и элегантные двубортные женские пиджаки. Они зрительно чуть добавляют силуэту объема.


Модные фасоны и крой женских пиджаков

Женские пиджаки осень 2014 радуют разнообразием и вариантами кроя. Так, одним из главных трендов станет асимметричность. Она может проявляться и в накладных карманах, и в скошенном воротнике и даже в отсутствии одного из рукавов. Еще один тренд сезона — многослойность. На модных подиумах были представлены такие необычные фасоны, как «пиджак-жилетка» или «пиджак-блузка». Среди необычных и новых фасонов осенних моделей можно выделить пиджаки-болеро и пиджаки без воротника и лацканов.

Напомним, что одним из главных трендов осени в женской одежде стал стиль oversize, который многие в шутку называют «неуклюжим, как мешок». Он подразумевает, что женская одежда кажется будто большей на размер. Такая тенденция есть в верхней одежде (стиль «мужского пальто»), не прошла она и мимо пиджаков. Так, популярными станут классические пиджаки в мужском стиле, не приталенные, но добавляющие образу женственности и хрупкости.

Модная расцветка и декор женских пиджаков

Модные дома представили в осенних коллекциях женские пиджаки традиционных для осени цветов — черного, черно-белого, серого, молочного, кофейного и других теплых оттенков коричневого и бежевого, а также не светлых оттенков зеленого. Что касается принтов, то леопардовый принт прочно занял почетное место среди модных трендов осенней одежды в целом, актуальными будут также пиджаки в мелкий горох, крупную клетку, с рисунками в стиле барокко.

В случае декора дизайнеры решили ограничиться накладными карманами, вышивкой, аппликацией, необычным эполетами и ремнями, хотя несомненным украшением пиджака может стать и драпировка ткани. Кстати, особым украшением многих моделей женских осенних пиджаков стала и отделка из меха.

Вечерний вариант — женский смокинг

В осенних коллекциях дизайнеры не могли не представить и вечерний вариант пиджака — женский смокинг. В сочетании с юбкой или брюками это прекрасная альтернатива платью. Благодаря наличию воротника-шальки из атласа такой пиджак формирует соблазнительный глубокий вырез, поэтому стилисты советуют сочетать женский смокинг с тонкими блузами-сеточками.


Путь

Фильтры

одежда

Теги

женские пиджаки 2014, модные женские пиджаки осень 2014, пиджаки осень 2014, модные тренды осени 2014

Похожие