Как осветлить волосы перекисью водорода

Как осветлить волосы перекисью водорода
Для осветления волос можно использовать профессиональную краску или же более дешевый и доступный вариант — перекись водорода. Этим средством женщины пользуются в течение многих лет, ведь это дешево и очень просто. Давайте узнаем, как осветлить волосы перекисью водорода в домашних условиях.

Как и краска, перекись водорода позволяет изменить цвет волос. Но только если в краске наряду с осветителем есть красящий пигмент, то перекись дает только обесцвечивание.

Перекись воздействует на структуру волос и входит в реакцию с меланином — естественным пигментом. Под действием перекиси меланин разрушается, но происходит это не сразу же, как в случае с краской, а постепенно. Именно поэтому нельзя за один прием сделать волосы очень светлыми. Здесь придется повторить процедуру несколько раз для получения необходимого оттенка.

Чтобы осветлить волосы в домашних условиях, кроме трехпроцентной перекиси водорода вам понадобятся заколки, расческа и пульверизатор или ватные диски. Как видите, набор очень простой и все это найдется дома у каждой девушки. Когда все необходимое собрано, можно начинать процесс осветления.

Для начала вымойте волосы с шампунем и немного подсушите их полотенцем. Разделите волосы на пряди и закрепите их заколками. Налейте в пульверизатор перекись водорода и разбрызгайте ее на прядь. Расчешите прядь, чтобы распределить перекись по всей длине волос. Таким же образом нанесите перекись на остальные пряди волос.

Если вы решили обесцветить не все волосы, а лишь прядь, тогда наносить перекись лучше не при помощи пульверизатора, а ватного тампона. Смочите его перекисью водорода и проведите пару раз по тонкой пряди. Расчесывать прядь нет необходимости.

После нанесения перекиси на волосы подождите 30-40 минут, после чего помойте голову и воспользуйтесь бальзамом. Он поможет укрепить волосы после воздействия на них перекиси, а также сделает новый цвет волос более живым и красивым.

За одну процедуру вам вряд ли удастся получить необходимый оттенок волос, поэтому через несколько дней процесс осветления необходимо повторить. Особенно актуально это для обладательниц темных волос.

Пускай перекись водорода и осветляет волосы, но в чистом виде она помогает не всем. Идеальным выбором будет перекись для обладательниц светлых волос и волос пепельного оттенка. Если вы рыжеволосая, то при помощи перекиси водорода можно стать блондинкой с красивым оранжевым отливом. А вот обладательницам темных волос с перекисью придется быть острожным, так как после осветления можно стать не блондинкой, а рыжей.

Как осветлить темные волосы

Даже если вы от природа жгучая брюнетка и хотите использовать для осветления волос перекись водорода, не стоит отчаиваться. С помощью перекиси волосы можно осветлить, но для этого необходимо приготовить специальный состав: 40 мл перекиси водорода, 30 мл воды, 5 г двууглекислого аммония (бикарбонат аммония) и 20 г жидкого мыла. Полученную смесь необходимо распределить по волосам и подержать 30 минут.

При помощи данного состава можно на 3-4 тона осветлить темные волосы, не более. Если у вас очень жесткие волосы, то эффект от осветления может проявиться еще слабее. Но так как состав для обесцвечивания довольно агрессивный, то пользоваться им часто нельзя. Лучше всего осветлять волосы раз в неделю, чтобы не травмировать сильно кожу головы. При повторном нанесении средства сразу же после первого смывания можно почувствовать сильное жжение, а вот небольшой перерыв в неделю позволит избежать болезненных ощущений.

Как осветлить волосы перекисью водорода

Путь

Фильтры

уход

Теги

как осветлить волосы перекисью водорода, осветлить волосы в домашних условиях, как осветлить темные волосы

Похожие