Что взять в Египет

Что взять в Египет
Для каждого отдыхающего, который впервые собрался в Египет, актуальным будет вопрос о списке необходимых для отдыха вещей: одежда, косметика и лекарства. Давайте разберемся, что взять в Египет, чтобы и сумку тяжелую не нести, и при этом сделать отдых комфортным.

Каждый турист, который впервые собирается отдыхать в другой стране, совершает одну простую ошибку: берет с собой чуть ли не весь шкаф для отдыха в течение 10 дней. Во время сборов руководствуешься мыслью, что в любой момент может понадобится кофточка или же коктейльное платье. А вдруг пойдет дождь? А вдруг захочется чаю? А вдруг моя одежда помнется? Таких «а вдруг» очень много, поэтому приходится брать с собой массу вещей, которые должны упростить вам жизнь на отдыхе. Но в реальности оказывается, что всего этого можно было и не брать и при этом прекрасно отдохнуть.

Давайте поговорим о том, какую одежду брать в Египет. Женщинам необходимо сразу же выложить из чемодана половину вещей, так как они вам не пригодятся. В Египте настолько жарко, что хочется ходить только в купальнике, а не модных брючках и футболке. Тем более, большую часть времени вы будете проводить на пляже. А вот без чего действительно вам не обойтись, так это без парео.

Безвылазно в отеле вы сидеть не будете и несколько раз поедете в город. Так как Египет является мусульманской страной, то к внешнему виду женщин здесь строгие правила: никаких открытых плеч, глубоких вырезов и коротких юбок. Легкие брюки и футболка — прекрасный выбор для покупок на местном базаре.

Без экскурсии не обходится ни одна поездка. Специально для этой цели с собой необходимо взять одежду, которая будет полностью закрывать руки и ноги от солнца. Также подумайте о головном уборе: панамки и кепки сразу же оставьте дома, так как они не подходят (будет открыта шея). Самый лучший выбор — шляпа с широкими полями.

Что касается обуви, то с собой берите только удобную и легкую обувь, в которой вы постоянно можете ходить. Для плавания можно взять с собой специальные тапочки, которые уберегут ваши ноги от кораллов. Их купить можно у себя дома или же непосредственно в Египте. Кстати, в Египте они обойдутся вам раза в два дешевле.

На отдыхе может всякое случиться, поэтому необходимо взять с собой небольшую аптечку. Пускай в Египте много аптек и фармацевты говорят по-английски, но вряд ли вам продадут самый обычный активированный уголь, ведь его там просто нет. Чтобы избежать самых различных неприятных ситуаций на отдыхе, давайте посмотрим, какие лекарства взять в Египет. А это:

  • жаропонижающие (от перегрева на солнце может подняться температура);
  • от простуды (резкая смена климата);
  • от отравления;
  • йод или зеленка;
  • антигистаминные препараты;
  • мазь от ожогов;
  • болеутоляющие;
  • лекарства, которые вы принимаете постоянно.

Кроме лекарств с собой необходимо захватить косметику. Пускай в отеле каждый день будут давать шампунь и мыло, но все же волосы и кожа могут отреагировать на смену средств. В небольших бутылочках возьмите с собой привычный шампунь, бальзам для волос, зубную пасту. Гель для душа и мыло в отеле приемлемы для постоянного использования. Также не забудьте о средствах личной гигиены. Пускай прокладки и тампоны всегда можно купить на рынке, но стоят они слишком дорого.

На отдых в Египет необходимо взять с собой защитный крем от солнца с самым высоким фактором защиты (даже если у вас смуглая кожа и вы долго загорали у себя дома). Обгореть можно всего лишь за один день, а потом целый отдых мучиться от солнечных ожогов.

В Египте есть комары, которые доставляют массу неприятностей отдыхающим. Комаров в отелях травят, но все же мера эта временная. К тому же многие не решаются спать под кондиционером ночью, а предпочитают открывать окно. В результате в номер может залететь комар и испортить вам ночь. Использование спрея от комаров рекомендуется всем тем, у кого кожа довольно сильно реагирует на укусы насекомых. А если вы нормально переносите укусы, тогда захватите с собой обычный фумигатор и пластины от комаров.

В целом данного набора вещей будет достаточно для того, чтобы обеспечить себе хороший отдых в Египте. При этом ваша сумка не будет очень тяжелой, и вы сможете привезти с собой различные сувениры и подарки.

Что взять в Египет

Путь

Фильтры

планирование, Африка

Теги

что взять в египет, какие лекарства взять в египет, какую одежду брать в египет

Похожие