Массаж для похудения живота

Массаж для похудения живота
С живота очень сложно согнать жир при помощи только диеты и физических упражнений. Ускорить процесс похудения можно при помощи массажа, который можно делать в домашних условиях. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как делать массаж для похудения живота.

Массаж признан как самое лучшее и эффективное средство для устранения жировых отложений с области живота. Благодаря интенсивному воздействию во время массажа разминается жировой слой и он постепенно начинает уходить. А так как техник выполнения массажа есть несколько, то вы обязательно подберете для себя что-то подходящее.

Во время самомассажа живота необходимо следить за силой нажима на брюшную полость. Если вы будете легонько нажимать, тогда массаж не будет давать необходимого эффекта. При этом и сильно стараться также нельзя, чтобы не причинять себе боль.

Никогда не делайте массаж на голодный или полный желудок. Идеальное время для массажа живота — 1,5-2 часа после еды. На один сеанс массажа уделите всего лишь 10-15 минут, этого будет достаточно. Делайте массаж каждый день, и результат не заставит долго себя ждать.

Ручной массаж живота. Этот вид массажа эффективен для подготовки мышц к физической нагрузке и разогрева кожи. Рекомендуется делать ручной массаж перед домашней тренировкой. Делать массаж живота очень просто: махровым полотенцем или же массажной рукавицей растирайте живот достаточно сильными и энергичными движениями по вертикали и по горизонтали. Затем постукивайте пальцами по животу, двигаясь по часовой стрелке. Разомните живот прямыми пальцами, немного надавливая на кожу. Расслабьте живот и ребром ладони делайте быстрые колебательные движения, чтобы кожа свободно колыхалась в такт вашим движениям.

Водный массаж живота. Нет ничего более простого и эффективного, чем водный массаж живота. Действие массажа направлено на то, чтобы при помощи сильной струи воды разбить жировые отложения, а за счет перепада температур кожа подтягивается и становится более упругой.

Чтобы сделать водный массаж, направьте на область живота сильную струю воды из душа. Время от времени меняйте температуру воды, делая ее то холоднее, то теплее. В первые сеансы разница в температуре воды не должна превышать 5 градусов.

Массаж живота банками (вакуумный массаж). Для этого массажа необходимы банки, которые продаются в любой аптеке. Очистите перед массажем кожу, затем нанесите на живот антицеллюлитный крем или же массажное масло. Поставьте на живот банки так, чтобы кожа была втянута на 1,5 см. Водите по очереди банками по коже, не отрывая их от живота, зигзагами и кругами. После окончания массажа укройте живот теплым одеялом и расслабьтесь.

Массаж живота банками считается одним из самых эффективных для похудения. Но помните, что в течение первых нескольких сеансов вам не избежать синяков, так как кожа еще не привыкла к таким нагрузкам. Со временем вы забудете, что такое синяки, зато лишние сантиметры будут буквально таять на глазах.

Медовый массаж живота. При помощи жидкого меда можно массажировать любую часть тела, с которой необходимо убрать жир. Очень популярен антицеллюлитный медовый массаж, который за 15 сеансов позволяет значительно сократить объем бедер. По принципу антицеллюлитного медового массажа можно делать массаж живота. Нанесите на чистую и сухую кожу немного жидкого меда, затем прижимайте к коже ладонь и отрывайте ее. По мере выполнения массажа увеличивайте силу прижимания и отрыва ладони от кожи. Отработанный мед смойте с кожи.

Как и вакуумный массаж, медовый также довольно сильно травмирует кожу, поэтому будьте готовый к синякам. В отличие от других видов массажа, медовый необходимо делать не каждый день, а через день.

Массаж для похудения живота

Путь

Фильтры

другое

Теги

массаж для похудения живота, массаж живота как делать, массаж живота банкой, медовый массаж живота

Похожие