Средства от укачивания в транспорте

Средства от укачивания в транспорте
Поездки на машине, автобусе и полеты на самолете превращаются в настоящий кошмар, когда ребенка начинает укачивать. Что говорить, если порой и взрослых начинает мутить от вибрации или же монотонного покачивания? Давайте узнаем, какие средства от укачивания в транспорте вам помогут перенести поездку.

Для детей укачивание в транспорте является обычным явлением. Пока вестибулярный аппарат ребенка не достаточно хорошо развит, все поездки становятся испытанием как для малыша, так и для его родителей. С возрастом неприятные симптомы пропадают, но случается это не всегда, поэтому приходится страдать от укачивания даже взрослому человеку.

Есть масса средств от укачивания. В основном это таблетки на травах, гомеопатические средства, которые можно использовать как взрослому, так и детям после года. Если вы не являетесь сторонником таблеток, всегда можно использовать народные рецепты от укачивания. Они не менее эффективны и дают свой результат.

Для начала давайте разберемся, что можно сделать, чтобы ни вас, ни ребенка не укачивало в транспорте. Всегда садитесь лицом по направлению движения и выбирайте места поближе к проходу, чтобы мельтешение за окном не отвлекало. Не отправляйтесь в поездку на голодный желудок. За 1-2 часа до поездки хорошо и плотно покушайте, при этом отдайте предпочтение углеводной и белковой пище. Оптимальным выбором будут каши, нежирная свинина, овощи. А вот от чего необходимо отказаться, так это от молочных продуктов. Также перед и во время поездки запрещается пить газированную воду.

Соблюдение данных рекомендаций значительно снижает риск возникновения неприятных ощущений во время поездки, но не гарантирует, что их не будет. Поэтому если вы боитесь укачивания, тогда при первых же его симптомах примите таблетки или используйте народные средства. А о том, что можно взять с собой, мы поговорим ниже.

Драмина — самый известный препарат от укачивания, который можно давать детям от 1 года. Несмотря на то что от таблеток сильно клонит в сон, препарат пользуется большой популярностью. Помните, что Драмина усиливает действие снотворных препаратов, антидепрессантов и алкоголя. Принимать препарат необходимо за полчаса до начала поездки.

Авиа-Море — гомеопатический препарат от укачивания в транспорте. Первую таблетку необходимо принять за час до поездки, затем по одной таблетке рассасывают каждые 30 минут. В день можно принимать не более 5 таблеток. Детям препарат разрешено принимать только с возраста 3 лет.

Коккулин — французское гомеопатическое средство для взрослых и детей с 3 лет. Таблетки необходимо рассасывать до полного растворения, а не запивать водой. Коккулин можно принимать по 2 таблетки 3 раза в день накануне и в день поездки. Для устранения симптомов укачивания принимайте по 2 таблетки каждый час, пока не будет улучшения состояния.

Экстрапласт — лечебный пластырь от укачивания, в составе которого экстракты растений. Наклейте пластырь на кожу, и можете спокойно отправляться в поездку. Пластырь рекомендован взрослым и детям с 3 лет. Для детей младше трех лет перед использованием необходимо проконсультироваться с врачом.

Браслет от укачивания — многоразовое средство, которое позволяет преодолеть симптомы тошноты. Браслет воздействует на акупунктурную точку, которая находится возле запястья, чем и подавляет тошноту. Носить браслет необходимо в течение всей поездки. Сложность использования браслета состоит в том, чтобы надавить пластиковым шариком в нужную точку.

Если нет возможности купить таблетки от укачивания, тогда обязательно пользуйтесь народными средствами, которые помогут вам и ребенку преодолеть симптомы тошноты. Это:

  • кислые конфеты или же дольки лимона;
  • посасывайте спичку во время поездки (не сторону с серной головкой);
  • пейте мятный чай с лимоном;
  • порошок имбиря;
  • мед с эфирным маслом мяты перечной.

Многие мамы жалуются, что невозможно определить, когда ребенка начинает укачивать, чтобы вовремя помочь малышу. Это не так, стоит только понаблюдать за ребенком. При укачивании дети подаются вперед, будто хотят положить голову на колени. В таком положении желудок пережимается, что приводит к укачиванию. Допускать этого нельзя, но чтобы облегчить состояния ребенка, уложите его боком у себя на коленях и дайте послушать любимую музыку или же аудиокнигу.

Средства от укачивания в транспорте

Путь

Фильтры

другое

Теги

от укачивания в транспорте, таблетки от укачивания, средства от укачивания, браслет от укачивания

Похожие