Как упаковать цветы

Как упаковать цветы
Подчеркнуть красоту любого букета можно при помощи упаковки. Будь это пакет из упаковочной пленки, гофрированной бумаги или же сетки, но его необходимо правильно сложить и скрепить. Только в этом случае упаковка будет украшать, а не портить букет. Сборник советов AnyDayLife поможет вам освоить азы флористики и расскажет, как упаковать цветы.

Для упаковки букетов используют различные материалы. Кроме традиционной упаковочной пленки в рулонах это могут быть готовые пакеты «рюмки» и круги. Если у вас простенький букетик, тогда для него сгодится «рюмка». А вот розы, хризантемы и лилии хорошо смотрятся в пакетах из рулонной пленки и кругов.

Довольно распространенным упаковочным материалом является сетка. В ней букеты выглядят особенно интересно. Стала модной упаковка букетов в гофрированную бумагу. Но стоит отметить, что бумага быстро теряет свой красивый внешний вид, поэтому упаковывать в нее букет лучше всего непосредственно перед вручением.

Как упаковать цветы в пленку

Давайте рассмотрим несколько вариантов упаковки цветов в упаковочную рулонную пленку. Мы предлагаем вам ознакомиться с тремя способами работы с рулонной пленкой.

Способ 1: круг. Для этого вида упаковки вы можете использовать рулонную пленку или же готовые круги. Если вы не смогли найти круг, тогда его можно вырезать из рулонной пленки. Разверните на столе рулон пленки и вырежьте из нее квадрат. Чтобы он был ровным, соедините верхний левый край пленки с нижним правым.

Полученный квадрат сверните в треугольник. Затем сложите большой треугольник в меньший и так еще два раза. При сворачивании следите, чтобы с одной стороны сгибы треугольников были наглухо закрыты, а не накладывались гармошкой друг на друга. Теперь сверху отрежьте выглядывающую часть треугольника и закруглите край. Когда вы развернете у паковку, у вас будет круг. Края круга при желании можно украсить лентой. Прикрепляйте ее степлером, немного присобирая.

В центре круга вырежьте отверстие. Теперь необходимо сделать в пакете ребра. Для этого сложите круг пополам и степлером скрепите каждое ребро в нескольких местах, немного отступив от края. Аналогичным образом сделайте как можно больше ребер в пакете. Готовую упаковку остается только надеть на букет и закрепить ее лентой. Закрыть стебли букета можно ножкой из пленки.

Способ 2: гофрированный пакет. Для этой упаковки необходимо отрезать довольно длинную полосу пленки. Теперь начинайте собирать отрезок в гармошку, только делайте это не посредине пленки, а в ее нижней трети. Полученной гармошкой оберните цветы, красиво уложите складки пакета. Теперь можно скрепить карая обертки степлером и снизу перевязать лентой.

Способ 3: треугольник. Треугольная упаковка отлично подходит для роз и хризантем и используют ее для букетов линейного вида или же для одиночных цветов. От других видов упаковки треугольник отличается тем, что подчеркивает красоту цветка от стебля и до бутона, поэтому пленка понадобится прозрачная или же с мелким рисунком.

Чтобы упаковать цветы, отрежьте от рулона пленки небольшой прямоугольник. Его величина будет зависеть от величины букета. Положите прямоугольник на столе. На левый верхний угол прямоугольника положите бутоны цветов. Не размещайте стебли цветов строго по диагонали, иначе упаковывать букет будет неудобно.

Оберните букет левым нижним краем прямоугольника и заверните его за крайний цветок. Теперь оберните цветы правым верхним углом упаковки и заведите его за букет. Закрепите упаковку цветка внизу, лишнюю часть можете отрезать ножницами.

При упаковке букета этим способом украшения необходимо размещать на цветах перед обертыванием пленкой. Во всех остальных способах украшать букет лучше уже упакованным.

Как упаковать цветы

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

как упаковать цветы, как упаковывать цветы в пленку, упаковка для цветов

Похожие



Комментировать
  • больше всего понравился способ с гофрированным пакетом. и просто, и быстро, и красиво. у меня на даче красивые цветы растут, так я всегда сама букеты на праздники так делаю. а все думают, что это покупные
    Дарья Николаева 12.08.15 13:53 Ответить 0
    • в целом даже на упаковку с гафрированным пакетом нужна сноровка. если руки крюки то ничего не поможет. а в целом советы хорошие и из них много чего могут почерпнуть начинающие флористы
      Аленький цвяточек 14.08.15 17:56 Ответить 0