Как и с чем носить джинсы-бойфренды

Как и с чем носить джинсы-бойфренды
В современной моде наблюдается тяготение к стилю унисекс: многие мужчины уже не стесняются носить яркую и декорированную одежду, а женщины приобретают вещи «мужского» кроя. Так, большой популярностью в последнее время пользуются женские джинсы-бойфренды (boyfriend jeans). Как и с чем носить джинсы-бойфренды?

Строго говоря, словосочетание boyfriend jeans корректнее будет перевести как «джинсы бойфренда»: выглядят эти джинсы так, будто девушка одолжила их у своего парня. Это слегка мешковатые джинсы с заниженной талией и паховой частью. Декор у них минимальный, как и у мужских джинсов, допустимы потертости, прорези и т. п. При этом действительно качественные бойфренды хоть и похожи на мужские джинсы, но учитывают особенности женской фигуры.

Носят бойфренды обычно закатанными, словно намекая на то, что парень, у которого они были позаимствованы, выше ростом. Для того чтобы джинсы хорошо смотрелись, нужно правильно подобрать их длину: в идеале они должны быть на 8—10 см выше ступни. Если закатать джинсы слишком высоко, они превращаются в капри, а если закатать совсем немного, будет создаваться впечатление, что джинсы вам коротки.

Лучше всего джинсы-бойфренды смотрятся на высоких и худых девушках с узкими бедрами — они одновременно подчеркивают их хрупкость и помогают создать нужный объем в области бедер. Не рекомендована эта модель брюк невысоким девушкам с широкими бедрами и короткими ногами, так как она подчеркнет все недостатки.

Однако если ваш рост ниже среднего или у вас есть немного лишнего веса (ключевое слово тут «или»), вам вовсе не обязательно отказываться от джинсов-бойфрендов. В таком случае нужно правильно выбрать джинсы и подобрать к ним обувь, верх и аксессуары, чтобы максимально подчеркнуть ваши достоинства и замаскировать недостатки.

Несмотря на то, что джинсы-бойфренды достаточно свободные, они должны быть вашего размера, подходить вам по фигуре и правильно сидеть. Если джинсы мешковатые не потому, что так задумано, а потому, что они велики, они визуально добавят вам лишние килограммы. Девушкам со склонностью к полноте советуют выбирать джинсы темных оттенков.

Обычно нарочито «мужественные» бойфренды сочетают с облегающим и/или укороченным верхом и женственной обувью на каблуке, уравновешивая инь и янь в создаваемом образе. Контраст между грубоватыми джинсами с потертостями и дырами и верхом из нежных тканей пастельных оттенков смотрится очень эффектно.

На большинстве женщин прекрасно будут смотреться бойфренды в сочетании с туфлями с зауженным мыском на высоком каблуке, босоножками на шпильке, ботильонами на каблуке, обувью на изящной танкетке. Такой вариант особенно рекомендован невысоким девушкам. Правда, им нужно соблюдать осторожность при сочетании ботильонов и закатанных джинсов: «перерезанные» в двух местах ноги будут казаться короче. Обувь на грузной танкетке в таком случае тоже нежелательна.

Но если вам позволяют рост и фигура, можно сочетать джинсы-бойфренды и с обувью на плоском ходу для создания спортивных и casual образов: кедами, балетками, мокасинами, лоферами, ботинками, кроссовками, сандалиями и т. п.

Что касается верха, то бойфренды прекрасно сочетаются с майками и футболками, приталенными джемперами и водолазками, шифоновыми и шелковыми блузами, укороченными мягкими свитшотами. Также можно носить эти джинсы с рубашкой, но в таком случае рекомендуется либо заправить ее в джинсы, либо завязать узлом на талии, чтобы не нарушать пропорции фигуры. Из верхней одежды хорошо подходят укороченные блейзеры, жакеты и пиджаки, куртки-парки, кожаные куртки длиной чуть ниже талии, пальто средней длины.

В общем-то, сочетать джинсы-бойфренды можно с самой разной одеждой и обувью, главное — помнить, что единственной объемной вещью в вашем образе остаются джинсы, а вся остальная одежда должна сидеть строго по фигуре. Впрочем, не возбраняется использовать объемные аксессуары, например, сумки и шляпы, а также яркую и необычную бижутерию.

С чем носить бойфренды С чем сочетать джинсы-бойфренды Джинсы в мужском стиле

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить джинсы-бойфренды, с чем носить бойфренды, boyfriend jeans, с чем сочетать джинсы-бойфренды

Похожие