Бодифлекс для похудения

Бодифлекс для похудения
Система упражнений бодифлекс считается одной из самых эффективных для похудения, в чем уже могли убедиться тысячи женщин. Стоит только научиться правильно выполнять упражнения и освоить дыхательную гимнастику, как уже через несколько занятий вы увидите положительные результаты. Давайте узнаем, как вам поможет бодифлекс для похудения.

Эта система основана на выполнении простейших упражнений, которые сочетаются вместе с правильным дыханием. За счет этого происходит не только усиленное сжигание калорий, но и насыщение клеток тела кислородом и ускорение обмена веществ. Как результат лишние сантиметры уходят. Более того, подобных результатов невозможно добиться путем выполнения трудных упражнений и соблюдением диет. С бодифлекс нет необходимости садиться на диету.

Выполнять все упражнения бодифлекса необходимо на пустой желудок. Идеальное время — с утра, как только вы встали с постели. Если утром времени нет, тогда можно вечером, главное, чтобы после последнего приема пищи прошло 2-3, часа.

Первое, что необходимо освоить, — это дыхательное упражнение. На нем строится вся гимнастика бодифлекс. Если не научитесь правильно дышать, то и упражнения не будут эффективными.

Дыхательное упражнение можно разделить на 5 этапов: выдох, вдох, выдох, задержка дыхания, вдох. На четвертом этапе задержки дыхания необходимо выполнять упражнение.

Чтобы научиться правильно дышать, станьте прямо. Поставьте ноги на расстоянии 30-35 см друг от друга. Ладони положите на 3 см чуть выше коленей. Вы должны быть в позе, будто собираетесь сесть. Смотрите перед собой, подбородок держите параллельно полу. Теперь через рот сделайте выдох. Для этого округлите губы и спокойно выдыхайте. Выдавливайте диафрагмой полностью весь воздух из легких. Когда поймете, что выдыхать уже нечего, можно делать вдох.

Вдох необходимо делать носом, при этом он должен быть очень быстрым и резким. Воздух должен врываться в ваши легкие со свистом. Изо всех сил тяните воздух, будто вы превратились в пылесос. Когда больше не сможете вдыхать, остановитесь.

Теперь весь воздух необходимо снова вытолкнуть из себя через рот и давить на легкие диафрагмой. На выдохе полностью втягивайте в себя живот, чтобы желудок перемещался под ребра. Когда увидите, что живот плоский, задерживайте дыхание и считайте 8 секунд. Новичкам не удается так долго пробыть без кислорода, поэтому можно остановиться на счете 3-4. Постепенно дойдите до 8, и в это время задержки дыхания можете выполнять упражнения.

После выполнения упражнения вдыхайте через нос. Для это расслабьте мышцы живота и пусть воздух наполнит ваши легкие.

Упражнения бодифлекс

Есть очень много упражнений, которые помогут вам похудеть. Мы опишем лишь некоторые из них, которые направлены на похудение в области талии.

«Боковая растяжка»: станьте в основную позу. Когда задержите дыхание, опустите левую руку на согнутое левое колену, носок правой ноги оттяните вбок и перенесите вес тела на левую ногу. Поднимите вверх правую руку и тянитесь ею влево. Во время выполнения упражнения вы должны чувствовать, как напрягаются мышцы от талии до подмышки. Повторите это упражнение 3 раза для каждой стороны.

«Ножницы»: лягте на пол, спина и ноги прямые, руки положите по ягодицы. Сделайте дыхательные упражнения, задержите дыхание и поднимите ноги вверх на 10 см от пола. Держите ноги прямыми и сделайте ими 9-10 махов, будто работаете ножницами. Повторите упражнение 3 раза.

«Кошка»: станьте на четвереньки, держите голову прямо. Сделайте дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и наклоните голову вниз, одновременно с этим выгибайте спину вверх как можно выше. Оставайтесь в этом положении на 8 счетов и вернитесь в начальную позу. Повторите 3 раза.

«Брюшной пресс»: лежа на спине, согните ноги в коленях и поставьте ступни на пол. Ступни находятся в 35 см друг от друга. Поднимите руки вверх и тянитесь к потолку. Выполните дыхательное упражнение, затем задержите дыхание и приподнимите плечи. Руки должны оставаться прямыми. Держите голову прямо, тяните плечи и грудь как можно выше, затем опуститесь на пол. Повторите упражнение 3 раза.

Бодифлекс для похудения

Путь

Фильтры

другое

Теги

бодифлекс для похудения, бодифлекс упражнения, дыхательная гимнастика бодифлекс

Похожие