Как модно завязывать шарф

Как модно завязывать шарф
Шарф — это отличный аксессуар на любую погоду. В прохладные дни можно повязать на шею уютный шерстяной шарф, а в теплое время приятно охладит кожу легкий шелковый шарфик. Чтобы выглядеть стильно и модно, стоит научиться повязывать шарф несколькими способами. О том, как модно завязывать шарф, расскажет сборник советов AnyDayLife.

С помощью шарфа можно всего за пару минут кардинально изменить свой образ, ведь с разными шарфами один и тот же наряд смотрится по-разному. Но даже если шарф использовать один, но завязывать его при этом разными способами, то это тоже позволит внести в свой повседневный образ долю разнообразия.

Сегодня существует просто огромнейшее количество модных способов завязывания шарфов. Выбор того или иного способа зависит от материала, из которого изготовлен шарф, от длины шарфа, а также от наряда, к которому подбирается шарф. Вот некоторые из основных способов, которыми можно модно завязывать шарф.

  • Узел «Петля»

    Это очень простой, но в то же время очень модный способ завязывания шарфа. Для этого способа достаточно длинный шарф нужно сложить пополам и перекинуть через шею. Свободные концы шарфа нужно продеть сквозь образовавшуюся при складывании петлю. Завязанный шарф должен лежать немного свободно, небрежно.

  • «Европейский» узел

    Данный способ завязывания шарфа является вариацией петли. Шарф также складывается пополам, перекидывается через шею. Один конец шарфа следует пропустить через петлю по направлению сверху вниз, а второй — снизу вверх. Остается лишь разровнять узел и концы шарфа, и модный образ готов!

  • «Богемный» узел

    Очень простой способ модно завязать шарф. Для этого способа потребуется длинный шарф, он небрежно оборачивается вокруг шеи несколько раз, концы остаются свободно лежать спереди либо же один из концов шарфа закидывается на спину.

  • Узел «Заячьи ушки»

    Хорошо подойдет для длинного шарфа из тонкого материала. Чтобы завязать шарф этим способом, следует обернуть его вокруг шеи на 1 или 2 оборота, а затем сверху вниз продеть один конец шарфа сквозь образованную вокруг шеи петлю (второй оборот, если их 2). Далее следует завязать продетый конец шарфа со вторым концом с помощью одинарного узла, готовые «заячьи ушки» расправить.

  • Узел «Бесконечность»

    Для этого способа завязывания нужен длинный шарф. Шарф перекидывается через шею, ближе к концам он завязывается обычным двойным узлом. Завязанный шарф перекручивается так, чтобы образовалась «восьмерка», а затем вторую петлю этой «восьмерки» нужно перекинуть на шею. Шарф немного расправить, придавая ему слегка небрежный вид.

  • Узел «Водопад»

    Длинный и достаточно широкий шарф при этом способе завязывания перекидывается через шею так, чтобы один его конец был намного длиннее второго. Затем, взявшись за длинный конец шарфа, следует сделать два полных оборота вокруг шеи. Этот же конец шарфа следует разложить во всю ширину, а потом «заткнуть» его за один из оборотов шарфа. Получившийся «водопад» немного распрямить.

  • Узел «Косичка»

    Очень интересный способ завязывания шарфа. Для этого способа нужно сложить шарф пополам и перекинуть его через шею. Затем необходимо продеть концы шарфа в полученную петлю, как при узле «Петля». Держа продетые сквозь петлю концы шарфа в одной руке, второй рукой нужно перекрутить петлю вокруг своей оси, чтобы получилась еще одна петля, а затем сквозь образовавшуюся новую петлю следует вновь продеть концы шарфа. «Косичка» готова.

Кроме вышеперечисленных есть еще немало модных способов завязывания шарфа, но, кстати, совсем не обязательно повторять эти способы полностью. Можно просто использовать их для вдохновения, позволяя собственной фантазии найти именно тот способ, который будет самым лучшим в каждом индивидуальном случае.


Как модно завязывать шарф
Последовательность завязывания шарфа в узле «Европейский»

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, аксессуары

Теги

как можно завязывать шарф, как модно завязывать шарф, способы завязывания шарфа, узлы для завязывания шарфа

Похожие



Комментировать
  • круто, буду экспериментировать!
    Модная 08.04.14 22:14 Ответить 0
  • я петлей всегда делаю, быстро и симпатично. но теперь вот думаю европейский попробовать ,спасибо за инструкцию с фото!
    Элла 15.12.13 12:29 Ответить 0
  • Спасибо за статью, всегда ношу шарф но только одним методом, а тут такая подборочка теперь можно каждый день по разному носить!
    Рита 18.05.13 15:36 Ответить 0
  • Если шарф правильно завязать, то можно очень украсить образ! Эффектный получится аксессуар)
    Glitter 18.04.13 17:26 Ответить 0