Наполнение шкафа в прихожей

Наполнение шкафа в прихожей
В прихожей никак не обойтись без шкафа, в котором будет храниться верхняя одежда, шляпы, шарфы, сумочки и обувь. Как видите, вещей необходимо разместить очень много, поэтому наполнение шкафа в прихожей является очень важным моментом. AnyDayLife расскажет вам, как предусмотреть все мелочи, чтобы в шкафе вместилась и одежда, и обувь, и различные аксессуары.

Шкафы-купе стали очень популярны, ведь благодаря большим размерам в них можно разместить полки, штанги, корзины, выдвижные ящички, в которых поместятся все ваши вещи. Но если в спальне действительно есть возможность поставить огромный шкаф, то только не в прихожей. Здесь вы ограничены местом и не всегда удачной планировкой. К тому же специфика вещей предполагает, что отделения будут довольно просторными и вместительными. Именно поэтому к наполнению шкафа необходимо подходить грамотно.

Для прихожей используют два варианта шкафов — традиционный купе и угловой. Для каждого шкафа есть свои особенности наполнения и размещения полок, о которых речь пойдет далее.

Наполнение для шкафа-купе в прихожей

Традиционно шкаф-купе имеет глубину 60 см, что дает возможность повесить на плечиках верхнюю одежду. Да и при такой глубине полки достаточно вместительные. Но в прихожей вы значительно ограничены пространством, поэтому стандартный шкаф в нее никак не поставишь. Поэтому шкафы-купе для прихожих делают глубиной 40-45 см. Кажется, что 20 сантиметров не играют большой роли, но при грамотном подходе и использовании зеркал на дверях будет казаться, что ваша прихожая все такая же большая, будто в ней и нет шкафа.

Даже при глубине шкафа 45 см вам не будет хватать места, чтобы повесить плечики с одеждой. Тем более, если для открывания дверей будет выбран раздвижной механизм, а он занимает целых 10 см. Это значит, что на рабочую глубину шкафа отводится всего лишь 30-35 см. При такой глубине штанги для вешалок располагают не параллельно дверям, а перпендикулярно, при этом делают их несколько. Таким образом в двух-трех секциях удается разместить стандартную штангу длиной 1 м.

Кроме стационарных штанг в шкафе-купе необходимо предусмотреть достаточно места для хранения зонтов, шляп, шарфов, сумочек, различных мелочей, таких как ключи, косметика и т. п. И не забывайте про обувь, ведь ей также необходимо место.

Выдвижные полочки с вешалками будут удобными для хранения многочисленных шарфов, ящичек понадобится для мелочей, узкие и длинные полки — для шляп и зонтов. А вот для размещения обуви обычно предусматривают полки из проволоки. Стандартная длина таких полочек до 35 см, но проблема в том, что много обуви на ней не поместится. А это значит, что обувь не по сезону придется хранить в коробках. И их удобно будет разместить на антресоли, которую также можно предусмотреть в шкафе-купе для прихожей. Заметьте, что на антресоли также поместятся вещи, которыми вы пользуетесь очень редко.

Наполнение углового шкафа

Угловые шкафы из-за нестандартной формы не очень удобны в плане размещения различных отсеков в них. Выбираете ли вы форму трапеции или треугольника, в любом случае необходимо обеспечить удобный доступ к вещам. В угловом пространстве, которое обычно остается пустым, удобно размещать штанги и вешалки. А вокруг них целесообразно предусмотреть несколько полочек (открытых или закрытых) и выдвижных ящиков.

Есть и другой вид наполнения углового шкафа для прихожей. В этом случае в углу предусматриваются полочки, а по бокам находятся штанги для расположения одежды. В этом случае строение шкафа позволяет закрыть дверьми отделения с одеждой, что выглядит намного эстетичнее.

Угловые шкафы в силу своих габаритов довольно часто используют для прихожих. Если вы можете поставить в прихожей угловой шкаф, тогда он преобразит помещение до неузнаваемости и сделает его неповторимым. А способствовать этому будут боковые полочки для различных сувениров и мелочей, которые лучше всего оставлять именно в прихожей, чтобы не искать затем по всему дому.

Наполнение шкафа в прихожей

Путь

Фильтры

прихожая, корпусная мебель

Теги

шкаф в прихожую наполнение, наполнение углового шкафа, наполнение для шкафов купе

Похожие