Перманентная тушь для ресниц

Перманентная тушь для ресниц
Выразительный взгляд в первую очередь зависит от красивых бровей и длинных, густых и темных ресниц. В последнее время все большей популярностью среди средств, позволяющих создать красивый взгляд, пользуется перманентная тушь для ресниц. Сборник советов AnyDayLife расскажет, что это за средство, какие у него особенности и недостатки и какие результаты можно получить после его применения.

Перманентную тушь для ресниц, которую часто называют полуперманентной, иногда применяют в комплексе с еще одной процедурой — биозавивкой ресниц. В результате биозавивки натуральные ресницы приобретают красивый изгиб, а перманентная тушь прокрашивает их до самых кончиков, таким образом значительно удлиняя.

Перманентная тушь представляет собой вязкую субстанцию, которую наносят на подготовленные натуральные реснички. В результате они окрашиваются в темный цвет, становятся более объемными и подкрученными. Такой же эффект дает обычная тушь, только перманентное покрытие держится до трех недель и позволяет забыть об изнурительном процессе нанесения и смывания обычной туши.

Перманентная тушь для ресниц — это лучший выход для тех женщин и девушек, которые регулярно применяют обычную тушь. Перманентное покрытие позволяет забыть о таких проблемах, как потеки и осыпание туши, оно совершенно не боится воздействия воды, высоких температур и не смывается средствами для снятия водостойкого макияжа. Покрытие ресниц перманентной тушью как нельзя кстати подойдет и для отпуска на море, ведь на отдыхе не хочется тратить много времени на нанесение макияжа, к тому же вода все равно его портит, а такая косметическая процедура позволит выглядеть идеально в любое время суток.

Процедура нанесения перманентной туши

Процесс окрашивания ресниц перманентной тушью очень похож на наращивание ресниц. Специалист салона красоты сначала очищает и обезжиривает веки, заклеивает кожу вокруг глаз для защиты. Затем небольшим аппликатором мастер наносит средство на ресницы. Тушь высыхает около 15 минут, поэтому у специалиста есть время, чтобы разделить все реснички и придать им красивый изгиб.

Иногда перманентную тушь наносят и в два слоя, в такому случае взгляд станет еще более выразительным. Красить можно как верхние, так и нижние ресницы. Вся процедура занимает не более часа. Для закрепления эффекта не рекомендуется после окрашивания плавать, посещать сауну, умываться.

После процедуры специалисты не рекомендуют использовать жирные кремы, масла, молочко для снятия макияжа, жидкие и кремовые тени, контурный карандаш, так как вещества, входящие в их состав, разрушают пигменты краски. Не стоит также интенсивно тереть глаза, как и в случае наращивания, перманентное окрашивание плохо переносит механическое воздействие. В остальном нет ограничений, так как перманентная тушь не боится воздействия факторов окружающей среды.

Преимущества и недостатки перманентной туши

Как и любую другую косметическую процедуру подобного рода, окрашивание ресниц таким средством лучше доверить профессионалу. Обращаясь к малоопытным мастерам, вы рискуете получить некачественную работу.

В состав перманентной туши входят летучие вещества акрилаты, которые могут вызывать раздражение слизистой, поэтому полностью безопасной назвать такую процедуру нельзя. Нельзя утверждать, что окрашивание совсем не портит натуральные ресницы, но если сравнивать процедуру с наращиванием, после которого большая часть натуральных ресниц попросту выпадает, то перманентная тушь более деликатно относится к натуральным. Многое также зависит и от правильного снятия перманентной туши, поэтому такую процедуру также следует проводить в салоне.

Процедуру покрытия ресниц перманентной тушью не рекомендуется проводить на регулярной основе. Иногда нужно давать ресницам отдохнуть, а за это время применить комплекс мер по их укреплению и питанию, например, используя масла для ресниц.


Окрашивание ресниц перманентной тушью

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

перманентная тушь для ресниц, перманентная тушь, окраска ресниц перманентной тушью

Похожие



Комментировать
  • ну и ну, ладно еще ногти гель лаком на пару недель покрыть, но это ж глаза! жесть, я бы не далась на такую процедуру, даже из интереса
    ололошка) 01.08.14 14:19 Ответить 0
    • ой можно подумать вас ктото заставляет
      Сабиночка 08.08.14 17:29 Ответить 0
    • а татуаж бровей не жесть? а наращивание ресниц, когда с каждой искусственной потом каждая твоя ресничка осыпается?:) есть экстрималки, которые с нарощенными ресницами постоянно ходят, а эта процедура по-видимому более щадящая, хотя я бы тоже не рискнула))) нужно увидеть результат на ком-то в живую)
      Оксана 04.08.14 14:09 Ответить 0