Темы для разговора с парнем

Темы для разговора с парнем
Многие считают, что во время свидания поддержание беседы должно ложиться на плечи мужчины. Однако на самом деле это не так: парням может быть свойственна стеснительность на первом свидании, а девушки вполне способны взять инициативу в свои руки. Поэтому перед свиданием желательно продумать темы для разговора с парнем, которые помогут избежать неловкого молчания.

На первом свидании можно допустить две типичные ошибки. Первая — это разговаривать с парнем так же, как и с подружками, и пытаться обсуждать одежду, косметику, шопинг и последние сплетни из мира шоу-бизнеса. Конечно, есть парни, вполне способные поддержать такие темы, но не стоит сходу ошарашивать его стереотипными женскими разговорами.

Вторая ошибка — пытаться обсуждать «типично мужские» темы, такие как спорт, рыбалка, автомобили и т. п., если вам самой разговор на эти темы не приносит удовольствия. Возможно, первое время парень будет увлеченно рассказывать, но рано или поздно он заметит отсутствие интереса с вашей стороны и, вероятнее всего, расстроится. Кроме того, свидание должно приносить удовольствие вам обоим. А еще все парни разные — далеко не все любят смотреть футбол или ходить в тренажерный зал, разбираются в автомобилях и технике.

Поэтому темы для разговора с парнем лучше выбирать нейтральные, не связанные с гендерными стереотипами, благо, таких тем существует предостаточно: кино, литература, увлечения, путешествия, кулинария (только не тонкости приготовления капкейков, а любимые блюда и кухни мира).

Замечательно, если вашим первым свиданием стал «культпоход» в кино, театр, музей или на выставку: тогда вы можете обсудить увиденное, а потом перейти на более общие темы, например, с просмотренного фильма — на кинематограф в общем, обсудить любимые жанры, актеров, режиссеров.

С обсуждения одного интереса можно переходить на обсуждение интересов в общем: выясните его любимые музыкальные направления и исполнителей, литературные жанры, поговорите о хобби. Только не нужно превращать свидание в допрос: в ответ расскажите о себе и своих увлечениях. Общие увлечения не только демонстрируют вашу совместимость, а и помогают спланировать будущие свидания.

Если какие-то интересы у вас не совпали, не стоит расстраиваться: стопроцентная совместимость — явление несуществующее. Главное — не критиковать увлечения парня, ведь каждый имеет право на свои хобби и интересы. Хотя если он, например, сказал, что любит на досуге приносить в жертву маленьких пушистых животных, стоит насторожиться. (Мы, конечно, утрируем, но надеемся, что мысль понятна.)

Наконец, если вы совершенно не знаете, что сказать, можете говорить о том, что вас окружает — обратите внимание парня на забавную собачку, которую выгуливает хозяйка, или красивое здание. Поговорите о погоде, наконец. Это может показаться глупым и банальным, но это лучше неловкого молчания. Кроме того, если с человеком интересно обсуждать даже такие «глупости» — значит, это «ваш» человек.

Какие темы с парнем лучше не обсуждать (по крайней мере на первых свиданиях)? Не спешите говорить о политике и религии, не затрагивайте темы здоровья и денег, прошлых отношений и сексуальных предпочтений. Также не стоит жаловаться на жизнь и рассказывать о своих промахах: на этом этапе отношений парню не стоит знать ни о ваших проблемах, ни о ваших недостатках.

Что касается тем семьи и работы — здесь нужно следить за тем, как парень на них реагирует. Вовсе не возбраняется на первых свиданиях поделиться забавными историями о родственниках или курьезах на работе. Однако не надо настойчиво расспрашивать парня о его семье и работе, если видите, что он пока не хочет говорить на эту тему. И не нужно на первом же свидании подробно описывать свое генеалогическое древо до пятого колена.

На самом деле, во время свидания нужно помнить две вещи. Во-первых — неловкие паузы время от времени практически неизбежны, просто не нужно акцентировать на них внимание. Во-вторых, мужчины и женщины не такие уж разные, как можно подумать: у вас наверняка найдется хотя бы пара общих тем для разговора. Просто не зацикливайтесь на «подходящих» и «неподходящих» темах и разговаривайте о том, что интересно вам обоим, будь то кино, рукоделие или Формула-1.

О чем говорить с парнем

Путь

Фильтры

любовь и секс, общение и дружба

Теги

темы для разговора с парнем, о чем говорить с парнем, первое свидание, свидание с парнем, о чем говорить на свидании

Похожие



Комментировать
  • я всегда когда только знакомилась с парнями не задумывалась, о чем с ними надо говорить. как то инициатива шла от них самих. и это я считаю правильно, разве это не мужское дело? ну а если совсем застыло дело, можно о фильме или музыке или книге поболтать. и зря тут советуют не говорить на мужские темы. наоборот, можно заикнутья о рыбалке там или грибах и парень как начнет рассказывать свои случаи, что еще и не заткнете потом
    маска 19.08.14 15:21 Ответить 0
    • и потом так и будешь все время слушать о рыбалке и грибах пока мозг из ушей не потечет............
      цЫник 20.08.14 15:23 Ответить 0