Идеи для девичника перед свадьбой

Идеи для девичника перед свадьбой
За несколько дней до свадьбы невеста с подругами обычно отправляется на девичник. При этом устройство девичника берет на себя, как правило, почетная свидетельница (старшая). Чтобы помочь свидетельнице и всем другим участницам в организации девичника, наш сборник советов AnyDayLife предлагает некоторые наиболее популярные и интересные идеи для девичника.

Традиция предсвадебного девичника, как сегодня считается, пришла к нам с Запада, но на самом деле подобный обряд с давних времен существует и на Руси. Так, исстари невестам полагалось накануне свадьбы приглашать подруг на праздничный ужин и своеобразную вечеринку, на которой происходило прощание с девичеством и отчим домом, а также проходила подготовка к вступлению в новый статус. При этом во время девичника невесте нужно было обязательно поплакать, чтобы в замужней жизни не проливать слезы, а еще совершить ритуальное омовение в бане — чтобы «смыть» с себя все беды и несчастья.

В наши дни традиции и обряды древнерусского девичника забыты, и на их место пришли новые способы проведения этого предсвадебного мероприятия. Например, сегодня невесты с подругами отправляются на девичники в рестораны и ночные клубы, в спа-салоны и салоны красоты, в аквапарки и боулинг-центры, устраивают экскурсии и увлекательные прогулки, а нередко даже совершают прыжки с парашютом — словом, в ход идет все, что может помочь сделать девичник максимально интересным и запоминающимся. Давайте же теперь узнаем, какие есть основные идеи для девичника перед свадьбой.

Мужской стриптиз. Пожалуй, самое «шаблонное» из всех возможных мероприятие, которое, однако, может принести немало положительных эмоций и невесте, и ее подругам. Только, выбирая вариант с мужским стриптизом для девичника, стоит обязательно позаботиться о том, чтобы разгоряченная девичья компания не наделала глупостей, о которых потом придется сожалеть.

Пижамная вечеринка. Знакомый многим по голливудским фильмам сценарий. На девичник невеста и ее подруги наряжаются в симпатичные пижамы и устраивают в доме невесты веселые или, наоборот, душевные «посиделки». На пижамную вечеринку можно приготовить фуршетные закуски, запастись несколькими настольными играми, наборами для макияжа или маникюра.

Тематическая вечеринка. Практически аналог предыдущего варианта, но в этом случае невеста и подруги выбирают какую-то приглянувшуюся тему праздника и стараются следовать ей в своих нарядах, а также в аксессуарах, еде и напитках. Отличная идея — устроить вечеринку в том же стиле, что и свадьбу: например, если готовится свадьба в стиле стиляг, то и девичник можно провести с уклоном в аналогичную тематику.

Гадательная вечеринка. Такой вариант тоже является тематическим, но его стоит рассмотреть отдельно. Гадательная вечеринка позволит окунуться в мистическую атмосферу таинственных обрядов, приоткрыть дверцу в будущее... И пусть даже все это будет понарошку — позитив гарантирован. Гадания, к слову, можно провести в древнерусских традициях или в традициях цыган.

Пляжная вечеринка или вечеринка у бассейна. Для свадьбы в летний период зажигательная beach party может стать отличным выбором: можно вдоволь позагорать, поплавать и подурачиться на открытом воздухе. Если нет возможности сходить на пляж, но зато есть бассейн — празднование можно провести и около него.

Увлекательный мастер-класс. Если у невесты и ее подруг есть какое-то общее увлечение, то мастер-класс, связанный с этим увлечением, может подарить отличное настроение на девичнике. Впрочем, если общего хобби нет — ничего страшного, ведь сегодня есть огромное множество «универсальных» мастер-классов, которые так или иначе понравятся всем девушкам. Например, мастер-классы по макияжу, маникюру или прическам поможет участницам узнать тонкости ухода за собой, мастер-классы по приготовлению пиццы или суши — открыть кулинарные таланты и т. д.

Профессиональная фотосессия в студии или на природе. Вообще, запечатлеть события девичника на фото стоит в любом случае, но при желании можно сам процесс фотосъемки сделать центральным событием праздника. Это будет прекрасной возможностью примерить на себя совершенно новые образы, сделать то, на что, возможно, в другом случае решиться было бы трудно.

Активные развлечения. Конная прогулка, катание на водных горках в аквапарке, матч по пейнтболу, гонки в картинг-центре — есть просто невероятное множество доступных активных развлечений, которые могли бы лечь в основу девичника. Выбор практически ничем не ограничен, единственное условие — мероприятие должно нравиться и невесте, и ее подругам.

Прогулка по городу на лимузине или ретро-автомобиле. Когда еще, как не на девичнике, можно позволить себе веселую и немного безумную автопрогулку? Достаточно на несколько часов арендовать роскошный лимузин или же оригинальный ретро-автомобиль и отправиться навстречу приключениям.

Идей для проведения девичника перед свадьбой есть еще целая уйма, так что выбрать всегда найдется из чего. И даже если с единой концепцией вечеринки невеста и ее подружки так и не определятся — ничего страшного, ведь главное на этом празднике прощания с девичеством — хорошее настроение всех участниц и только положительные воспоминания!


Как устроить девичник: идеи

Путь

Фильтры

организация свадьбы, свадебные традиции

Теги

идеи для девичника, девичник перед свадьбой, как отметить девичник, как устроить девичник

Похожие



Комментировать
  • в маленьких городах мужской стриптиз превращается в такое веселье! стриптизер обычно один на весь город, его все знают в лицо (и другие части тела тоже) и по имени. и хорошо если он хоть нормально танцует. а то когда то наблюдала выступление стриптизера, который сначала вырядился клоуном, а под этим костюмом был кожаный. в итоге получился закос под Раммштайн, только в исполнении клоуна но уже без костюма...
    Каринесса 26.06.15 20:22 Ответить 0