Глазирование волос

Глазирование волос
Сегодня есть много способов восстановить красивый и здоровый вид волос. Наиболее популярным является ламинирование, но с недавних пор многие девушки обратили внимание на глазирование волос. Давайте разберемся, чем же так хороша эта процедура и что она даст вашим волосам.

Глазирование волос (также часто называют глазурированием) многие путают с ламинированием. Эффект практически одинаковый, но суть разная. При ламинировании волосы покрываются тонкой пленкой, которая препятствует попаданию кислорода в волосяные фолликулы. Глазирование представляет собой насыщение волос керамидами, за счет чего и достигается их восстановление.

После глазирования волосы выглядят более объемными и толстыми. За счет нанесения слоя керамидов структура волос восстанавливается, что особенно заметно на посеченных кончиках, которые больше не расслаиваются. В результате после процедуры у вас будут здоровые и ухоженные волосы. Более того, можно изменить их цвет на 2 тона и придать им золотистый, медный, шоколадный или каштановый оттенок.

Нанесение глазури помогает уберечь волосы от негативного воздействия утюжка, фена и плойки, высушивания солнцем и ветром. Также бесцветная глазурь закрепляет краску, поэтому окрашенные волосы остаются яркими дольше.

Важно учитывать то, что глазирование волос несет только косметический характер, а не лечебный, поэтому эффект от данной процедуры будет держаться от 4 до 6 недель. В редких случаях волосы остаются красивыми до 3 месяцев. В любом случае для восстановления красоты волос необходимо заново повторять всю процедуру.

Глазирование волос предлагают во многих салонах красоты, но его можно провести дома самостоятельно. Достаточно только купить необходимые средства. Цены на средства для глазирования волос самые разные: чем дороже препарат, тем лучше его качество. Так, профессиональные средства стоят дороже, но и глазурь смывается с поверхности волос намного дольше.

Среди фирм, выпускающие препараты для глазирования волос, более всего стали известны Estel Professional (Россия), Matrix (США), Salerm Cosmetics (Испания), Schwarzkopf Professional (Германия), Selective Professional (Италия). Зарубежные средства намного дороже российского Эстель, но по качеству он ничуть не хуже.

Глазирование волос в домашних условиях

Глазирование волос можно сделать в салоне красоты или же приобрести средства и провести процедуру дома самостоятельно. Пускай средства довольно дорогие, зато так будет дешевле, нежели в салоне.

Сперва волосы необходимо помыть специальным шампунем глубокого очищения. Он продается в наборе для глазирования. Немного подсушите волосы. Смешайте в отдельной посуде компоненты для глазирования. Смесь должна получиться однородной. Полученную смесь нанесите на волосы по всей длине и оставьте на 40-45 минут. Остается только смыть препарат водой без шампуня и высушить волосы без фена. Если вы выбрали зарубежные препараты, тогда на волосы необходимо также нанести закрепитель и кондиционер.

Если вы хотите закрепить при помощи глазури краску для волос, тогда окрашивание необходимо проводить за 5-6 дней до глазирования. Кстати, необходимо отказаться от использования хны или басмы, а отдать предпочтение только химическим краскам. После глазирования нельзя красить волосы или же делать выпрямление или завивку.

В целом процедура глазирования волос не сильно отличается от обычного окрашивания, поэтому справиться с ней может каждый. Мыть волосы после глазирования можно уже на следующий день. Чтобы керамиды не так быстро вымывались из волос, пользуйтесь только мягким шампунем, например, детским.

Глазирование волос

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

глазирование волос, глазирование волос в домашних условиях, средства для глазирования волос

Похожие



Комментировать
  • и чего только не придумают.........
    Софья 14.09.14 14:33 Ответить 0