Свадьба в октябре: основные особенности

Свадьба в октябре: основные особенности
Обычно для свадьбы пары стараются выбирать теплое время года: конец мая, летние месяцы, начало сентября. А вот в октябре свадьбы уже играют намного реже: холодает, начинаются проливные дожди. На самом же деле у октябрьской свадьбы есть свои «козыри в рукаве», поэтому о том, какой может быть свадьба в октябре, мы расскажем вам далее.

К октябрю, как правило, во всех регионах уже устанавливается довольно прохладная погода, а дыхание осени уже ощущается отчетливо. И даже если природа напоследок «побалует» бабьим летом, обольщаться не приходится: рассчитывать в большинстве случаев нужно на температуру воздуха примерно +10-+15°С и на высокую вероятность дождей в день свадьбы.

Ну как, все еще не испугались? Правильно сделали! Ведь свадьба в октябре может быть очень оригинальной, и даже не смотря на холод и дожди, вам и вашим гостям может быть очень комфортно. Давайте узнаем, каковы особенности октябрьской свадьбы.

Основное настроение для свадьбы в октябре — это тепло и уют. Такое настроение может угадываться в цветовом оформлении свадьбы, нарядах невесты и жениха, в меню, а также в различных аксессуарах. Например, для платья невесты на свадьбу в октябре можно выбрать такие теплые и одновременно очень богатые ткани, как атлас и бархат. Чтобы платье при этом не казалось слишком уж «тяжелым», можно выбрать модели с кружевной отделкой — это, кстати, очень модно вот уже несколько последних лет.

Среди фасонов свадебных платьев для торжества в октябре можно отдать предпочтение тем, что имеют закрытое декольте или рукава: все-таки октябрьская погода действительно прохладна. Если же хочется выбрать открытую модель, то обязательно дополните ее пелериной или накидкой: пусть даже такие аксессуары вам кажутся громоздкими, но поверьте, буквально посиневшая от холода невеста в открытом платье смотреться будет на свадебных фотоснимках не самым лучшим образом.

Если говорить о цвете свадебного платья, то для октябрьской свадьбы чаще всего выбираются кремовый, бежевый, слоновая кость, шампань, экрю. Разумеется, никто не исключает и традиционного снежно-белого платья, а еще октябрь очень хорош для нестандартных цветовых решений, например, золотистого или розового платья. Интересным выбором может стать и белое классическое платье с цветными акцентами, например, пояском, выполненным в одном из осенних оттенков: желтом, оранжевом, красном, терракотовом и т. д.

С точки зрения практичности, обувь для невесты на свадьбу в октябре лучше выбрать максимально закрытую. Благо, широкий ассортимент свадебных ботильонов, ботинок и сапог позволяет найти оптимальное решение для каждой невесты. Если же вы не хотите весь день провести в подобной обуви, проблема решается просто: берите сменные туфли. Впрочем, этот совет актуален для свадьбы в любое время года: для фотосессии вы можете выбрать туфли на высоком каблуке, а на время банкета и танцев вам будет удобнее переобуться в туфельки на плоском ходу или же на небольшом каблучке.

Октябрьская свадьба — это атмосфера нежности и романтики или же наоборот торжественности и элегантности. Выбирайте то, что вам больше по вкусу. К примеру, для романтичной свадьбы в октябре используйте винтажный или ретро-стиль, а нужный торжественный антураж помогут создать украшения и аксессуары в классическом стиле. Если же вы не боитесь экспериментов, можете сыграть свадьбу в стиле Хэллоуина, ковбойскую свадьбу или джинсовую свадьбу — получится очень оригинально и гармонично.

Характерными атрибутами для свадьбы в октябре могут стать палочки корицы, глинтвейн, шоколад, апельсины и ароматные помандеры, золотые орешки, осенние листья, желуди. Дополнят свадебный декор еще яблоки в карамели, декоративные или большие тыквы, гроздья винограда, свечи. Не забудьте также об уютных клетчатых пледах, различных вязаных аксессуарах — с ними ваша октябрьская свадьба станет более нежной и по-семейному интимной.

Чтобы свадьба в октябре запомнилась и вам, и вашим гостям, постарайтесь даже столь, казалось бы, неблагоприятное время обернуть на свою пользу. Вспомните, что на самом деле осенняя свадьба открывает перед вами множество прекрасных возможностей: не бойтесь отступить от общепринятых правил и вы обязательно найдете свою «изюминку», которая сделает ваше торжество самым лучшим!


Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

свадьба в октябре, октябрьская свадьба, свадьба в октябре идеи, свадьба в октябре стиль

Похожие



Комментировать
  • подруга замуж выходила пару лет назад в начале октября. и было так тепло, что даже на всякий случай прихваченный плащик не пригодился. хотя невеста все же пелеринку иногда надевала легкую.
    ТаСамая 14.07.15 16:59 Ответить 0
    • повезло вашей невесте))к сожалению, с подогой заранее не подгадаешь(((
      Лизаветушка 22.07.15 23:45 Ответить 0