Свадьба в сентябре: идеи, советы, приметы

Свадьба в сентябре: идеи, советы, приметы
Выбирая наиболее подходящий месяц для свадьбы, многие пары останавливаются на сентябре, находя в этом месяце немало плюсов. К примеру, сентябрь обычно еще достаточно теплый для комфортных прогулок по улице, а фрукты и овощи в это время уже очень доступны. И если у вас запланирована свадьба в сентябре, вооружитесь идеями, рекомендациями и приметами, которыми делится с вами наш сборник советов AnyDayLife.

Преимущества сентябрьской свадьбы очевидны. Это и хорошая погода, и более свободный выбор дат для торжества, и скидки на услуги различных свадебных специалистов, и, что тоже имеет значение, отличный фон для свадебных фотографий. Так что выбор именно сентября для свадьбы — и впрямь отличное решение. Впрочем, своя ложка дегтя в этой бочке меда же есть: погода в сентябре может-таки закапризничать, а спрос на свадебных специалистов и банкетные залы в последнее время не снижается даже к октябрю, поэтому подготовка к торжеству должна быть особенно тщательной.

Чтобы ваша свадьба в сентябре в любом случае прошла на «отлично», вам и вашим близким предстоит немало потрудиться. Конечно, подготовка к свадьбе в любом месяце требует в целом примерно одних и тех же действий, но именно сентябрьская свадьба имеет свои нюансы.

Советы и идеи для свадьбы в сентябре

Так, для начала тщательно продумайте наряд невесты. Все-таки определиться с датой свадьбы обычно требуется не позднее чем за 1 месяц до нее, а предугадать, какой же окажется погода в нужную дату в сентябре порой нельзя даже за 1 день: еще сегодня ярко светит солнце, а уже завтра начинается проливной дождь и поднимается сильный ветер. Поэтому что не помешает запастись накидкой или теплой кофтой или же сразу выбрать достаточно закрытую модель свадебного платья, кроме того полезно будет запастись сменной обувью.

Еще продумайте выбор места проведения регистрации, если она выездная, и места проведения свадебного банкета. В сентябре обычно велик соблазн поступить «по-летнему» и устроить торжество на открытом воздухе. Но даже если днем погода вас не подведет, то в вечернее время вам и вашим гостям на улице может быть не очень комфортно, ведь сентябрьские вечера и ночи уже довольно холодные. В итоге, если непременно хотите праздновать свадьбу на открытой площадке, попробуйте найти компромисс: пусть, к примеру, эта площадка будет находиться рядом с теплым помещением, куда вы и гости сможете переместиться с наступлением вечера.

Следующий важный нюанс вашей подготовки к сентябрьской свадьбе — это выбор темы для оформления торжества. В частности для свадьбы в сентябре обычно очень удобно использовать характерную «осеннюю» цветовую гамму: например, используйте для украшения столов и зала, а также в своих свадебных нарядах элементы желтых, оранжевых, охряных, терракотовых, красных, светло-коричневых, оливковых оттенков. Для декора используйте любые ассоциирующиеся с осенью предметы, включая настоящие и стилизованные листья, осенние цветы и плоды.

Концепция вашей сентябрьской свадьбы должна как можно точнее подходить к характеру первого осеннего месяца. Разумеется, у вас ассоциации с осенью могут быть свои собственные, но если вы ищете вдохновение, то попробуйте обратить внимание на такие темы свадьбы в сентябре, как «Кофейная свадьба», «Шоколадная свадьба», «Свадьба в стиле ретро», «Свадьба в стиле рустик», «Карамельная свадьба», «Тыквенная свадьба» «Прованс», «Глинтвейн» и т. д. Эти и подобные темы отлично передадут настроение ранней осени и помогут сделать свадьбу запоминающейся.

Приметы для свадьбы в сентябре

Если говорить об организации свадьбы в сентябре, то нельзя не упомянуть несколько наиболее популярных народных примет, связанных со свадьбами в первом месяце осени. Так, считается, что в сентябре свадьбы сулят молодоженам долгую и счастливую совместную жизнь, а если при этом во время сентябрьской свадьбы неожиданно пойдет дождь — то супружеская жизнь будет еще и богатой. С другой стороны, играть свадьбу в сентябре в грозу считается дурной приметой, так что прогноз погоды на всякий случай изучайте повнимательней.

А вот несколько примет-запретов на свадьбы в сентябре. Если в день свадьбы в сентябре погода будет ветреной, то и паре предстоит столь же ветреная жизнь, а если сентябрьскую свадьбу сыграть на одолженные деньги — счастья будущей семье не будет. Кроме того сентябрьские народные приметы для свадеб предупреждают: сочетаться браком в день рождения одного из молодоженов нельзя.


Как отпраздновать свадьбу в сентябре

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

свадьба в сентябре, приметы на свадьбу в сентябре, идеи для свадьбы в сентябре, сентябрьская свадьба

Похожие



Комментировать
  • вот чесно, вобще не вижу, чем сентябрьская свадьба должна принципиально отличаться от любой другой. если свадьба класическая, то она будет примерно одинаковой в любое время года. если же тематическую выбирать, тогда да, но это ж какие деньжищи по нашим временам
    Я. Просто Я 30.05.15 19:12 Ответить 0
    • ну, тематическая не равно дорогая. наоборот, если осенью для декора использовать сезонные цветы и "дары природы", может даже дешевле выйти
      Сентябрина 01.08.15 09:22 Ответить 0