Куда поехать в сентябре на море

Куда поехать в сентябре на море
Сентябрь открывает бархатный сезон отдыха на море. Жара спадает, вода за лето прогревается до комфортной температуры. Да и количество туристов заметно убавляется. Если вы планируете свой отпуск на первый месяц осени, тогда заранее подумайте, куда поехать в сентябре на море.

Для многих туристов пляжный отдых в сентябре считается наиболее предпочтительным. В таких популярных странах, как Египет и Тунис, спадает невыносимая жара, которая длится все лето, поэтому в сентябре открывают свои двери отели этих стран. Прекрасная погода держится в сентябре не только в Африке, но и в европейских странах. И, как всегда, Турция не теряет своей популярности среди туристов.

Практически идеальные условия для отдыха в сентябре будут в Египте. Красное море прогрето до +28°С, а дневная температура не превышает +34°С. Все это значит, что отдыхать вы будете с комфортом.

Немного прохладнее, нежели в Египте, будет в Тунисе. В сентябре температура воздуха устанавливается на отметке +30°С, а море прогрето до +25-27°С. Поездка в Тунис в сентябре будет идеальной для тех, кто хочет провести весь отпуск на пляже.

В сентябре Средиземное море остается таким же теплым, как и летом, поэтому отдых на нем востребован туристами. Так, в Турции приближение осени в сентябре практически не чувствуется. Вода в море остается такой же теплой, а температура воздуха — комфортной для отдыха. Ночи стали холоднее, да и спала невыносимая жара, из-за которой сложно было выбираться на экскурсии. Советуем вам захватить немного теплых вещей, так как вечером может быть прохладно.

Что касается европейского побережья Средиземного моря, то в сентябре самыми комфортными будут курорты Италии, Греции и Кипра. Но если вы едете с детьми, то к выбору курорта для отдыха придется подойти более тщательно.

В Италии сентябрь считается последним месяцем пляжного сезона, поэтому заметно сокращается количество отдыхающих. Устанавливается умеренно жаркая погода, в северной части становится довольно прохладно, поэтому лучше выбрать пляжи, которые расположены южнее. Кстати, в сентябре пляжный отдых в Италии лучше всего совместить с экскурсионным.

Многим понравится отдых в Греции. В это время наибольшей популярностью пользуются экскурсии и туры за шубами. Все это можно совместить с комфортным отдыхом на пляже. Советуем вам выбирать для отдыха в сентябре только крупные острова Греции, так как на небольших может наблюдаться ветреная и прохладная погода.

Испания хороша для отдыха в сентябре только в первой половине месяца. Но и в это время уже заметно приближение осени: температура воздуха становится ниже, а вода быстро остывает за счет холодного течения.

Остров Кипр считается идеальным выбором для отдыха в сентябре. Только здесь устанавливается комфортная для плавания и загорания температура воды и воздуха. Нет ни единого намека на то, что уже осень, поэтому смело можете выбирать это направление.

Остаются теплыми морями в сентябре также Черное и Мертвое. А это значит, что можно поехать в Болгарию, Хорватию, Иорданию и Израиль. В последних трех странах можно не бояться обгореть или же замерзнуть, так как температура воздуха и воды будет комфортной. Что касается Болгарии, то свой отдых в этой стране следует планировать, опираясь на прогноз погоды. В некоторые года здесь становится холодно уже в августе, а порой теплая погода держится до конца сентября. В целом пляжный сезон в Болгарии открыт до начала октября.

Куда поехать в сентябре на море

Путь

Фильтры

планирование

Теги

куда поехать в сентябре на море, пляжный отдых в сентябре, теплые моря в сентябре

Похожие