Как сделать пучок из волос

Как сделать пучок из волос
Разнообразные пучки из волос сегодня на пике популярности: их с удовольствием носят и звезды, и простые женщины. При этом благодаря большому выбору форм и размеров пучков подобрать нужный к лицу и стилю одежды довольно легко. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как сделать пучок из волос, на примере некоторых наиболее популярных вариантов.

Сегодня пучки из волос бывают очень разными: высокими и низкими, большими и маленькими, гладкими и небрежными. Их можно дополнять плетениями и жгутами, украшать бантами, лентами, заколками т. д. Носить пучки из волос удобно на работу, на прогулки и свидания, на занятия спортом и танцами, а также на различные торжества, включая даже свадьбы.

Пучок с «бубликом»

Для создания пучков нередко используются специальные аксессуары - «бублики». Их можно описать как уплотненные очень широкие резинки для волос, на ощупь они напоминают губку. «Бублики» при создании пучков помогают добиться желаемого объема, они бывают большими и маленькими — смотря, какого размера пучок нужно получить.

Чтобы сделать себе пучок из волос при помощи «бублика», вам потребуется буквально несколько минут. Сначала завяжите волосы резинкой в обычный хвост на макушке или на затылке — зависит от того, хотите вы получить высокий либо же низкий пучок. Далее наденьте на основание вашего хвоста «бублик». Волосы хвоста немного начешите для пышности, но это не обязательный шаг.

Если у вас волосы не слишком длинные, то в заключение для создания пучка просто подверните концы волос под «бублик» и зафиксируйте шпильками и невидимками. Если же длина ваших волос достаточно большая, то вы можете воспользоваться одним из двух основных способов.

В первом способе вам сначала нужно сдвинуть «бублик» ближе к концу хвоста, а затем подвернуть под «бублик» концы ваших волос. Далее вам следует проворачивать «бублик» с волосами вокруг своей оси, как бы «продвигая» его к основанию хвоста. Полученный пучок останется разровнять, зафиксировать шпильками и невидимками, а затем сбрызнуть лаком для волос.

Второй способ предусматривает несколько иные действия. На «бублике», надетом на основание вашего хвоста, равномерно распределите волосы, чтобы «бублик» был полностью закрыт. Поверх волос наденьте плотную резинку, чтобы зафиксировать полученный пучок. Оставшиеся свободные концы волос заплетите в косичку и оберните ею основание вашего пучка. Зафиксируйте невидимками.

Ваш пучок из волос с «бубликом» готов! Прическа уже сама по себе очень красива, но вы сможете сделать ее еще более привлекательной, если украсите ее заколкой-цветкой или заколкой-бантом либо же если обернете декоративной лентой. Гладкость и пышность пучка выбирайте на свое усмотрение.

Небрежный пучок

Легкая небрежность в прическах не выходит из моды вот уже несколько лет подряд, так что вам совсем не обязательно делать гладкий «пучок балерины». Вместо него лучше сделайте небрежный пучок, который будет отлично смотреться как в стиле casual, так и в романтическом стиле. Чтобы сделать небрежный пучок, вам понадобится только расческа-гребень с частыми зубьями и несколько шпилек для волос.

Начешите волосы, немного пригладьте их сверху, стараясь не нарушить созданный объем. Теперь сверните волосы в не очень тугой жгут и уложите колечком на макушке или на затылке. Зафиксируйте ваш небрежный пучок шпильками, сбрызните лаком. Дополнить готовую прическу вы можете любыми аксессуарами на свое усмотрение.

Еще один вариант небрежного пучка — пучок-петля. На его создание вы также не потратите много времени и сил. Начешите волосы, чтобы придать им объем. Соберите волосы как для «конского» хвоста, возьмите резинку для волос и завяжите в один оборот у основания хвоста. Теперь сделайте второй оборот, но волосы хвоста проденьте через резинку не полностью, а примерно наполовину — получится своеобразная «петля». Эту «петлю» нужно немного «распушить», произвольно закрепляя ее локоны невидимками. Готово!

«Каракулевый» пучок

Очень интересная разновидность пучков из волос — это «каракулевые» пучки. Они смотрятся всегда оригинально, подходят для самых разных случаев. Делать их — проще простого. Вам потребуется всего лишь резинка для волос, несколько невидимок и толика терпения.

Завяжите волосы в хвост на той высоте, на которой должен быть расположен пучок. По очереди отделяйте небольшие пряди от хвоста, сворачивайте их в тугие жгутики и фиксируйте полученные «каракули» невидимками. Позволяйте жгутикам ложиться произвольно, чтобы достичь эффекта легкой небрежности. Чем тоньше вы будете отделять пряди, тем мельче будут ваши «каракули» и тем изысканнее будет выглядеть готовый пучок.

Украсьте полученный «каракулевый» пучок, как только пожелаете: декоративными шпильками, бантом, лентой, заколкой. Также вы можете использовать ободок для волос или платок — образ получится еще более стильным и оригинальным.


Пучок из волос своими руками

Путь

Фильтры

уход

Теги

пучок из волос, прическа пучок, как сделать пучок из волос, пучок с бубликов, небрежный пучок

Похожие