Как быстро сделать прическу самостоятельно

Как быстро сделать прическу самостоятельно
Утром обычно времени едва хватает на умывание, завтрак и нанесение макияжа, а уж о создании красивой прически и думать не приходится: волосы собираются в обычный хвостик или заплетаются в простую косу. А ведь на самом деле сделать быстро красивую прическу не так уж и сложно: все, что потребуется, — это желание и немного практики. О том, как быстро сделать прическу самостоятельно, речь пойдет далее.

Сегодня существует огромный выбор стильных, но в то же время простых в исполнении причесок для волос разной длины. Такие прически вполне можно сделать самостоятельно, причем очень быстро. Для их создания стоит запастись расческой-гребнем, несколькими резинками для волос, невидимками, шпильками и аксессуарами для украшения, например, заколками.

Лучший выбор для домашних быстрых причесок на каждый день — различные косы, жгуты, хвосты и пучки. Они совершенно не обязательно должны быть гладкими и аккуратными: в прическах уже несколько лет подряд актуальна легкая небрежность. Так что если, к примеру, ваш высокий пучок будет неидеальным, не переживайте — это сыграет вам только на руку. Давайте теперь рассмотрим некоторые примеры быстрых красивых причесок, которые можно сделать себе самостоятельно.

«Греческая» прическа

«Греческая» прическа с повязкой — один из самых простых и быстрых вариантов красивой прически. На выполнение такой прически вам потребуется всего несколько минут. По желанию волосы перед выполнением прически можно немного начесать — для пышности. Для создания прически эластичную повязку наденьте на голову, волосы по бокам загните под повязку. Оставшиеся сзади волосы также заправьте под повязку: сразу все или попрядно. Поправьте прическу по своему желанию, можете выпустить спереди несколько тонких прядок, чтобы придать образу мягкость и романтичность.

Прическа «Французский узел»

Очень простая и быстрая прическа, правда, подходит она только для длинных волос. Для выполнения этой прически опустите голову вниз и энергично встряхните ею. Не расчесывая волосы, соберите их вместе и поднимите вверх. Начинайте сворачивать волосы жгутом. Когда жгут готов, придержите волосы у его основания, а кончик по часовой стрелке заверните в пучок. Тщательно зафиксируйте полученный пучок шпильками и невидимками. Особый шарм этой прически — в ее небрежности, поэтому не стремитесь получить тугой узел: чем прическа свободнее, тем лучше.

«Ободок» из косичек

Данная прическа подходит обладательницам как длинных волос, так и волос средней длины. Ее выполнение займет совсем мало времени. Все, что понадобится, - это сначала у одного виска отделить тонкую прядь и, заплетя ее косичкой, зафиксировать заколкой у второго виска, а затем процедуру повторить на противоположной стороне. Если позволяет время — дополнительно можно слегка начесать волосы на макушке для получения пышной «короны».

Низкий пучок

Эта прическа выполняется на основе так называемого «вывернутого» хвоста. Сначала волосы расчесываются, собираются в низкий хвост, не слишком туго фиксируются резинкой. Затем нужно у основания хвоста разделить волосы пополам и продеть сквозь получившееся отверстие сам хвост. Красивый и простой «вывернутый» хвост уже может использоваться как самостоятельная прическа, но более нарядный вариант получится, если волосы хвоста слегка начесать и пригладить, а затем поднять к основанию хвоста, немного заправить и зафиксировать при помощи шпилек и невидимок. Украсить прическу, а также спрятать фиксирующие элементы поможет декоративный гребешок или заколка.

Как видите, сделать быструю красивую прическу самостоятельно не составляет большого труда и создавать на каждый день новую стильную прическу совсем не утомительно. Главное — не бойтесь экспериментировать и не забывайте пользоваться аксессуарами, ведь даже самая незамысловатая прическа, украшенная стильной заколкой, лентой, бантом или ободком, сразу же приобретает новые нотки и освежает образ.


Как сделать быструю красивую прическу

Путь

Фильтры

уход

Теги

как быстро сделать прическу, как сделать быструю красивую прическу, как сделать прическу самостоятельно

Похожие