С чем носить женские летние сапоги

С чем носить женские летние сапоги
Погода бывает обманчивой, и очень часто дневной зной сменяется вечерней прохладой. Стильным спасением станут легкие сапожки, кроме того, эта вещь сейчас находится на пике моды. AnyDayLife рассказывает, с чем носить женские летние сапоги.

Сапоги летом — довольно экстравагантный вид обуви, он может как украсить образ, так и бесповоротно его испортить. Существует несколько общих рекомендаций, которых стоит придерживаться тем, кто приобрел подобные сапоги.

  1. Стиль сапог должен гармонировать со стилем одежды.
  2. Закрытые сапоги подходят для длины мини, для макси годятся только сапожки с открытыми мысами, пятками или ажурные сапоги.
  3. Сапоги по щиколотку подойдут только девушкам со стройными ногами, проблемные ножки лучше спрятать за более высоким голенищем.
  4. Сапоги не будут органично смотреться при температуре более 25 градусов, кроме того, это очень некомфортно.

Ажурные вязанные сапоги

В одно лето ажурные вязанные сапоги буквально заполонили витрины магазинов и покорили модниц всего мира. Надо сказать, что эти сапожки не утратили своей актуальности. Такой вид обуви как нельзя лучше подходит для романтических образов, поэтому лучше всего сочетается с игривыми летними сарафанами, юбками и блузами. Можно приобрести нежные белые сапожки или веселые цветные (ярко-розовые, голубые, бирюзовые, желтые).

Стильный образ № 1: нежно-розовые вязанные сапоги (по щиколотку или до середины голени) + белый сарафан с отделкой из кружева + нежно-розовая кофта из мягкого трикотажа.

Стильный образ № 2: белые вязанные сапоги + джинсовые шорты с кружевной отделкой + белая кофта из мягкого трикотажа/легкая блуза/майка.

Сапоги в стиле casual

Выполнены они, как правило, из тонкой кожи, имеют широкое голенище и широкий каблук. Декор и цветовая гамма довольно скупы. Традиционно такие сапоги представлены различными оттенками коричневого, зеленого, серого цветов и, конечно же, классического черного. Из украшений чаще всего используются ремешки и заклепки.

Стильный образ № 1: бледно-бежевые полусапожки в стиле casual + короткие джинсовые шорты с дырками и потертостями + лаконичная белая/серая футболка с широкой горловиной + рубашка в клетку + кожаный рюкзак.

Стильный образ № 2: коричневые сапоги в стиле casual до середины голени + алый короткий сарафан с цветочным принтом + джинсовая жилетка.

Открытые сапоги на каблуке

Существует огромное множество моделей женственных открытых сапожек на каблуке. Это могут быть как лаконичные полусапожки на небольшой рюмочке с открытым мыском, так и экстравагантные ботфорты на высокой шпильке, украшенные многочисленными вырезами. Сапоги на каблуке смотрятся очень эффектно, но многие из них не относятся к разряду повседневных, особенно это касается высоких сапог на каблуке, в которых лучше не появляться в офисе, а вот для вечеринок — такой вид обуви в самый раз.

Стильный образ № 1: темно-синие полусапожки с открытым мысом на каблуке + серо-синяя юбка-солнце + темно-синяя кофта с длинным рукавом и белым накладным воротничком + прямоугольный клатч.

Стильный образ № 2 (для вечеринки): черные высокие сапоги из кожаных ремешков (так называемые сапоги-гладиаторы) + черное мини + укороченная куртка-косуха.

Джинсовые сапоги

Джинсовая обувь вновь возвращается в моду, а потому джинсовые сапожки — отличный вариант для лета. Наиболее органично они будут смотреться с одеждой из денима.

Стильный образ № 1: джинсовые сапоги до середины голени + рубашка из денима с открытыми плечами + шорты из денима + коричневый кожаный ремень + коричневая кожаная сумка на длинной ручке.

Стильный образ № 2: джинсовые сапоги с клетчатым отворотом + короткий комбинезон из денима + футболка/рубашка в клетку с длинным или коротким рукавом.

Вязаные сапоги

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, обувь

Теги

с чем носить женские летние сапоги, вязанные сапоги, сапоги в стиле casual, открытые сапоги на каблуке

Похожие