Как забыть бывшего парня

Как забыть бывшего парня
Очень сложно и неприятно расставаться, но горькая правда такова, что не со всеми людьми, которых встречаем, нам будет по пути. Пока найдешь своего единственного, придется несколько раз встретить кого-то, влюбиться и расстаться. И за это время можно много настрадаться по поводу расставаний и довольно часто искать ответ на вопрос, как забыть бывшего парня.

Не все тяжело переживают расставание, тем более, если не было сильной привязанности к бывшему парню. А другим же иногда требуется психотерапия и совет в том, как разлюбить парня. Данные рекомендации помогут вам справиться с душевной болью по поводу расставания и снова начать радоваться жизни.

Ни в коем случае не совершайте одну простую ошибку: не начинайте новые отношения сразу же после расставания, как бы назло бывшему. Как показывает практика, ни к чему хорошему такие отношения не приводят, да и у вас не будет времени пережить боль, сделать выводы и измениться к лучшему.

К сожалению, забыть бывшего любимого за один день невозможно. Более того, мы никогда не забываем людей, которые были в нашей жизни. Просто притупляется боль, но время от времени все равно мысли возвращаются к человеку. Но уже тогда, пускай даже через десять лет, можно с улыбкой вспомнить былые отношения.

С чего следует начать, чтобы забыть бывшую любовь? Для начала приведите в порядок мысли и дайте себе выплакаться. Лучше поплакать сейчас, чем потом страдать от нервного напряжения. Сходите к подруге, позвольте себе съесть огромный кусок шоколадного торта и поплачьте. Не стесняйтесь жалеть себя, вам скоро станет легче.

Дайте себе слово не вспоминать о всех хороших моментах, которые были в ваших отношениях. Этого нельзя делать по двум причинам. Во-первых, вы сознательно будете продлевать агонию своих чувств. Во-вторых, все придет к тому, что уже через некоторое время вы будете любить не бывшего парня, а только воспоминания о нем, а вот с ними будет намного сложнее справиться, чем с чувствами.

Поможет разобраться со своими чувствами взгляд на ваши отношения под другим углом. Так, вас ведь что-то раздражало в вашем парне, вот и пришло время написать на листе бумаги все его плохие качества. Также выпишите все свои хорошие качества. Теперь посмотрите на два списка и подумайте, разве вы не достойны лучшего, чем то, что у вас было?

Чтобы навсегда забыть бывшего парня, отдайте ему все его вещи и заберите свои. Подарки, например, украшения, также в порыве страсти хочется вернуть, но лучше этого не делать. На время спрячьте вещи, которые напоминают вам о бывшем парне, а когда справитесь с болью, то можете их смело доставать. Эти вещи лишь изредка будут вызывать у вас воспоминания, но боли вы уже не почувствуете.

Начните новую жизнь, в которой не будет места для вашего бывшего. Запретите себе выходить на его страницу в социальной сети, удалите его номер телефона и сообщения, не спрашивайте у совместных друзей о нем. Сделайте все, чтобы полностью вычеркнуть бывшего парня из своей жизни.

Самый лучший способ забыть парня — это увлечься чем-то новым. Возможно, вам пришлось во время отношений бросить свое хобби, или же вы мечтали попробовать себя в новой сфере деятельности, но все никак не хватало времени. Сейчас подходящее время для того, чтобы заняться спортом, найти новые увлечения или же просто съездить отдохнуть в другую страну.

Научитесь наслаждаться жизнью в одиночестве. В том, что вы сейчас одна, нет ничего страшного. Тем более что теперь без малейшего колебания можно ходить с подружками на дискотеку, флиртовать с мужчинами или же просто заниматься тем, чем не могли вместе с бывшим. Вы и сами не успеете заметить, как будете готовы к новым отношениям и в вашей жизни появится другой мужчина, который, возможно, является вашей судьбой.

Как забыть бывшего парня

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как забыть бывшего парня, как разлюбить парня, как забыть бывшего любимого, как забыть бывшую любовь

Похожие