Маски для шеи

Маски для шеи
Вряд ли то, что кожа на шее очень нежная и чувствительная, сегодня остается для кого-то секретом. Обычно она стареет быстрее и становится дряблой, чего допускать, разумеется, не хочется. Маски для шеи призваны восстановить красоту кожи и ее упругость. Сборник советов AnyDayLife подскажет рецепты самых эффективных домашних масок.

Начинать ухаживать за кожей шеи желательно еще с молодости. Сначала достаточно просто питать ее и увлажнять, а с возрастом настанет очередь омолаживающих масок. Кстати, эти рецепты сгодятся и для ухода за областью декольте, на которую жалуются многие женщины. Итак, какие маски для кожи шеи помогают лучше всего?

Питательные маски для шеи

Для приготовления первой маски надо взять 1 сырой яичный желток, 1 ст. ложку любого растительного масла (желательно оливкового или миндального), 1 ч. ложку меда. Все эти ингредиенты следует тщательно перемешать, а затем нужно смазать этой смесью кожу. Через 15-20 минут маску можно смыть теплой водой.

А следующая маска не только питает и увлажняет, но и тонизирует кожу. Необходимо растереть 1 ст. ложку жирного творога с 5 ст. ложками свежевыжатого сока апельсина, после чего надо добавить 1 ч. ложку сливок. Полученную массу остается нанести на шею на 20 минут, а по истечении этого времени смыть прохладной водой.

Также для нежной кожи шеи полезен банан. Нужно взять 3 его ст. ложки, смешав их с 2 ст. ложками оливкового масла (их можно заменить таким же количеством меда или 1 яичным желтком). Маску желательно держать от 15 до 25 минут. Если кожа в области шеи сухая, то подобные маски позволяется делать дважды в неделю. В других случаях достаточно использовать их еженедельно.

Подтягивающие маски для шеи

Дрожжевая маска отлично подтягивает кожу. Приготовить ее очень просто — нужно взять дрожжи для выпечки и раскрошить их, после чего добавить немного теплого молока. По консистенции маска должна напоминать густую сметану. Затем стоит добавить 1 ч. ложку меда. Потом емкость, в которой смешивались ингредиенты, надо укутать полотенцем на 30 минут. Перед использованием маски в нее добавляется 1 ст. ложка растительного масла. На шее маска должна оставаться 20 минут.

Можно попробовать сделать маску из картофеля. Для нее надо отварить 2 картофелины и растереть их до состояния пюре. Затем к ним добавляются 1 сырой яичный желток, 1 ч. ложка меда, 1 ч. ложка растительного масла и 0,5 ч. ложки глицерина. Это средство действует в течение 20 минут.

Маски для шеи от морщин

Одним из самых эффективных средств против морщин на шее является льняное масло. Перед применением его следует смешать с 1 сырым яичным желтком и мелко нарезанной петрушкой (можно обойтись и без нее). Наносить маску надо на 20-25 минут.

А вот оливковое масло можно дополнить 1 ч. ложкой свежевыжатого лимонного сока. Эта смесь также подходит для устранения мелких морщин на шее.

Против морщин борется и желатиновая маска. Нужно взять 1 ч. ложку желатина и развести в 1 ч. ложке холодной воды. Эту массу следует поставить на водяную баню, медленно вливая в нее 1 ст. ложку молока. Затем остается только добавить немного крахмала для загустения. Смывать маску стоит теплой водой, после которой стоит обдать шею прохладной.

Напоследок можно дать рекомендацию по поводу того, как использовать маски. Дело в том, что они с трудом держатся на шее, отваливаются или быстро засыхают. Чтобы предотвратить появление подобных проблем, стоит выкладывать их на марлю и обматывать ею шею.


Маски для шеи от морщин

Путь

Фильтры

уход

Теги

маски для шеи, маски для шеи от морщин, подтягивающие маски для шеи, питательные маски для шеи

Похожие